Фотоотчет Установка фаркопа на Фольксваген Пассат Б3

Mishutja

Мастер советчик
Реакции
28
Авто
Туран 2,0 KBD 2004г
Приобретаем фаркоп (Польша) ~ 70 Э
в комплекте набор болтов, розетка и крепление для неё,провода,и даже колпачок на фаркоп и самое главное он сертифицирован и отвечает требованиям ЕС проблем с ТО не будет. +гарантия 2года :)

Освобождаем багажник от ковров и фальшпола если есть компрессор ЦЗ снимаем его с крепления, отсоединять трубку и провода не обязательно не помешает.

Поддомкратив авто и хорошенько его закрепив откручиваем нижние крепления бампера.

Затем откручиваем крепления бампера внутри багажника.(неудачное фото но эти четыре болта трудно не заметить)

Далее равномерно стягиваем бампер с авто и отделяем бампер от усилителя, освободив усилитель от бампера откручиваем от него крепления.

Прикручиваем усилитель к приобретённому фаркопу, вырезаем в бампере оверстие под яблоко ( там уже нанесена разметка)

Послле установки в бампер фаркопа с усилителем получившееся отверстие я закрыл куском резины вырезанным по месту.
В пластиковой пробке сверлим отверстие под проводку.

Далее ставим собранный бампер на место не забыв просунуть жмут проводов и ставим усиливающие пластины под болты крепления фаркопа.

Фаркоп и бампер на месте.

Подсоединяем розетку к проводке автомобиля согласно этой схеме.

Спасибо за внимание :hat:

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Mishutja написал(а):
и самое главное он сертифицирован и отвечает требованиям ЕС проблем с ТО не будет.
На последней фотке две пластины с болтами - это похоже для страховочных цепей?
У меня с оригинальным ваговским фаркопом были проблемы на ТО - небыло крепежа для цепей. Пришлось варить два болта на крюк. Хотя толку от этих цепей, по большому счёту, никакого. Лопаются они на "раз-два" даже на маленькой скорости.

AlexH

вагоновод-ударник
Реакции
87
Авто
VW Sharan 1.9 ASZ 2004г
Mishutja написал(а):
Приобретаем фаркоп (Польша) ~ 70 Э
в комплекте набор болтов, розетка и крепление для неё,провода,и даже колпачок на фаркоп и самое главное он сертифицирован и отвечает требованиям ЕС проблем с ТО не будет. +гарантия 2года
Спасибо за информацию. Кто-нибудь может дать номерок этого замечательного набора для седана В3? Давно мечтаю поставить фаркоп на свой седан. Говорят, сейчас (с начала 2008 года) можно брать прицеп на прокат или у друзей по рукописной доверенности.

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Реакции
97
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
ездить по доверенности с прицепом всегда можно было.

Mishutja

Мастер советчик
Реакции
28
Авто
Туран 2,0 KBD 2004г
TPN написал(а):
У меня с оригинальным ваговским фаркопом были проблемы на ТО - небыло крепежа для цепей. Пришлось варить два болта на крюк. Хотя толку от этих цепей, по большому счёту, никакого. Лопаются они на "раз-два" даже на маленькой скорости.
Да, там с одной стороны есть страховочное кольцо за которое как я понимаю надо что-то цеплять, но на прицепе выпущенном в этом году есть просто петля из цепи которая просто накидывается на сам фаркоп и всё :unknw:

Mishutja

Мастер советчик
Реакции
28
Авто
Туран 2,0 KBD 2004г
AlexH написал(а):
Спасибо за информацию. Кто-нибудь может дать номерок этого замечательного набора для седана В3? Давно мечтаю поставить фаркоп на свой седан. Говорят, сейчас (с начала 2008 года) можно брать прицеп на прокат или у друзей по рукописной доверенности.
Постораюсь в ближайшее время заглянуть в гараж, там остался паспорт от сего изделия.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 160
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat:

AlexH

вагоновод-ударник
Реакции
87
Авто
VW Sharan 1.9 ASZ 2004г
Mishutja написал(а):
Как и обещал, вот сайт производителя
Спасибо. Здесь я уже был три дня назад. Пока это ничего не дало. :( Нужен OEM-номер, по которому можно заказать в России, например в exist. Номер "K 10" из этой таблички нигде не пробивается.

aspirin79

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Passat B4 Variant, 2E, 1993г, ГБО Tamona впрыск - был, Honda Mobilio 1.5 2002г. - есть
Спасибо за отчёт, сегодня с Вашей помощью установил фаркоп на свой сарай В4, только вот как электропроводку лучше присоединить? Я на обратной стороне задних фонарей обнаружил свободные разъёмы, если правильно понял, их можно использовать для фаркопа, только разъёмы или клеммы подобрать надо... Поделитесь опытом, кто присоединял на В4?

Mishutja

Мастер советчик
Реакции
28
Авто
Туран 2,0 KBD 2004г
aspirin79 написал(а):
Спасибо за отчёт, сегодня с Вашей помощью установил фаркоп на свой сарай В4, только вот как электропроводку лучше присоединить? Я на обратной стороне задних фонарей обнаружил свободные разъёмы, если правильно понял, их можно использовать для фаркопа, только разъёмы или клеммы подобрать надо... Поделитесь опытом, кто присоединял на В4?
Я с проводкой разобрался по сельски B) - нашёл тестером нужные мне провода и припаял к ним провода от фаркопа. Да там есть стандартные разёмы для прводки фаркопа в корпусе левой фары, но я поленился искать их.

Yevgeny

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Passat B3 Variant, ABS, 93 был... ŠKODA Octavia A5 FL Combi Elegance+ 1.6 MPI МКПП, Arctic Green 2012
AlexH написал(а):
Спасибо. Здесь я уже был три дня назад. Пока это ничего не дало.  :( Нужен OEM-номер, по которому можно заказать в России, например в exist. Номер "K 10" из этой таблички нигде не пробивается.
можно здесь посмотреть

http://www.konevoz.ru/index.php?id=798&subid=2852

и здесь http://avto-style.ru/component/option,com_...id,34/vmcchk,1/

andriyko

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
wv passat 1,9tdi;1996
Сегодня столкнулсяс проблемой установки фаркопа на Фольксваген Пассат В4-не совпадают отверстия на лонжеронах и креплении фаркопа к кузову. Два вида ровный и изогнутый) пробовали на разборке, и с обоими та же ситуация. Без заднего бампера- нормально, с бампером в зборе ни как. Кто сталкивался? Как установить?

Mishutja

Мастер советчик
Реакции
28
Авто
Туран 2,0 KBD 2004г
Мне кажется по-любому придётся резать в бампере отверстие. А отверстия в кузове и крепления фаркопа должны совпадать или тебе пытаются впарить фаркоп от другово авто.

Установка

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
841
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
С оригинальным крюком на В4 бампер чуть подрезаный!!!

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 461
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
По ЕТКЕ в месте выхода фаркопа стоит заглушка.Исполнения бампера только универсал и седан.

error_404

Golf2Club
Реакции
218
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
TPN написал(а):
можно подробнее про цепь?
у мну родной фарком и еще ни разу никаких проблем с ГТО не было
при этом никаких ушек и прочих вспомогательных крепежных элементов нет
просто крюк и розетка

Fahrenheit

Участник
Реакции
3
To error_404
Это в Щелковском? Тоже стоит родной. Вот нужно пройти техосмотр, но думаю, что заставят приваривать на крюк петли для страховочных цепей. А у Вас есть на прицепе страховочные цепи, трос?

Реакции
347
Авто
Passat 1.9 TDI 1Z 1994г., Touran 2.0 TDI AZV 2003г.- проданы
по поводу розетки....
смотрел специально.....
на розетку стоит разгрузочное реле (промежуточное)

kuzense

Участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B4 1,8 ААМ 1995г
ставим усиливающие пластины под болты крепления фаркопа
Пластины в комплекте были? У меня нет таких

Поделитесь опытом, кто присоединял на В4?
Поставил себе б.у от Б3 все подошло как родной
С оригинальным крюком на В4 бампер чуть подрезаный!!!
Всё путем на краску не заходит.

Сверху