О треснувшей шпакле,отлетающей краске способы ремонта, обмен опытом

  • Автор темы serzapw
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 33К
Подробнее.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите,как лучше всего вернуть прежний вид(фото).Под дверями вдоль кузова эта черная покраска(не знаю,то ли смола ,то ли что это)немного облуплена.Скажите,что купить и как сделать самому?Большое спасбо!
 
АУ!!! Все в отпуске,что-ли!
 
Порог металлический или пластиковая накладка ?
Это смола или что ещё ?
Может старый гравитекс, а на нём сверху было покрашено белой краской ?
Мало исходных данных .
Посмотри про локальный ремонт кузова .
Точный диагноз доктор может поставить при осмотре пациента.
 
Да что-то типа смолы.Оно поверх краски лежит(то есть черное покрывает белую краску).Можно ,конечно "это" отодрать совсем,будет полностью белая машина.Но сдаеться мне ,что это покрытие для защиты нанесено,от камушков всяких ит.п.
Хочу чтоб черная ровная линия была,а не рваная,из эстетических соображений.Обработкой кузовов вообще никогда не занимался.
Я то думал,что такая линия внизу на каждом первом пассате. :)
 
Boring написал(а):
Да что-то типа смолы.Оно поверх краски лежит(то есть черное покрывает белую краску).Можно ,конечно "это" отодрать совсем,будет полностью белая машина.Но сдаеться мне ,что это покрытие для защиты нанесено,от камушков всяких ит.п.
Хочу чтоб черная ровная линия была,а не рваная,из эстетических соображений.Обработкой кузовов вообще никогда не занимался.
Я то думал,что такая линия внизу на каждом первом пассате. :)

1-е то что лущится нужно удалить, оно держаться уже не будет. При наличии ржавых мест - вычистить до блеска.

2- можно проклеить маскировочным скотчем линию порога, тоесть ограничить область нанесения антикора, а затем промазать антикором. (можно кистью)

перед нанесением обязательно обезжирить.

Свой гольф обрабатывал антикором "велкор бронза", на битумной основе с мелкой бронзовой стружкой.

2 года, полет нормальный. стоимость антикора - около 10 баков за банку 5 кг
 
Какого цвета - черный? Поверхность какую дает - гладкую или типа лимонной корки? Как насчет антигравия?
 
Boring написал(а):
Какого цвета - черный? Поверхность какую дает - гладкую или типа лимонной корки? Как насчет антигравия?

поверхность зависит от способа нанесения, если кистью - гладкая

при нанесении в несколько слоев благодаря битумной основе дает прорезиненный слой, типа "антигравия"

Цвет - темно-темно коричневый
 
Назад
Сверху Снизу