Фотоотчет Климатроник - ремонт шестеренки электропривода управления циркуляцией воздуха Climatronic VW Golf 4

Автомобиль
VW Golf 4
Двигатель
все
Причина ремонта:  проворачивается шестеренка электропривода управления рециркуляцией воздуха. Слышен треск при нажатии кнопки рециркуляции.

Отчет: Climatronic. Ремонт шестеренки электропривода управления рециркуляцией воздуха в салоне VW Golf 4 / VW Bora

Автор: слушатель Большое спасибо за отличный отчет. :thankyou2: :hat:

Еще несколько отчетов ниже в этой теме...
 
Вы этой шайбой перекрыли пружинящие усики, которые плавно придавливают шестерню к дорожкам на плате!
Что там с неправильной установкой шестерни?
Если я проверну рычаг в среднее положение и надену на вал (или шестерёнку с валом воткну в рычаг) шестерёнку, ориентировав лапками на середину дорожек - сработает?
 
Привет. А тема по ремонту климата на пассат Б4 есть? А то пока ничего не нашёл. Думал у меня такае же клима, вчера снял бардачок - фигушки. Часть заслонок походу электрические, а часть вакуумом регулируются. Через васю висит ошибка электродвигатель заслонки воздухозаборника V71, это он у меня похоже стоит сразу после салонного фильтра.
Печка почти не греет - немного тёплым дует на стекло, в ноги совсем не дует, с остальных отверстий холодный воздух. Буду благодарен за любую инфу, надо готовиться к зиме.
 
... и тишина. Заслонку удалось разработать подав на неё напряжение, ошибок пока нет, тепло немного пошло. Возник сейчас такой вопрос - на ноги не дует и никогда не дуло, какая заслонка на климате за это отвечает?
 
.какая заслонка на климате за это отвечает?
Со стороны волительского места, ближе к моторному щиту, по моему, но не точно - больше года назад климу ковырял, могло и подзабыться, и миксануться с обычной печкой...
Кажись, она вакуумом управляется, а клапанная трубка могла треснуть....
 
она вакуумом управляется
Возможно, блок клапанов походу у меня глючит - рециркуляционую заслонку не открывает и центральную как то бывает откроет и закрывается сразу. Центральную сейчас принудительно открыл. Сам блок видно, но достать не получается, непонятно как он прикручен - надо торпеду снимать.
 
Возможно, блок клапанов походу у меня глючит - рециркуляционую заслонку не открывает и центральную как то бывает откроет и закрывается сразу. Центральную сейчас принудительно открыл. Сам блок видно, но достать не получается, непонятно как он прикручен - надо торпеду снимать.
Он не прикручен. Просто вставлен в кронштейн на корпусе. Тяни.
 
Назад
Сверху Снизу