Сигналка с автозапуском Насколько оправдывает себя автозапуск

  • Автор темы Nik323
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры

Nik323

Мастер советчик
Сообщения
120
Реакции
1
Город
Казахстан
Авто
Пассат B-3 универсал, 93 г.в. ABS.
Всем привет.
Вот тема. Стоит у меня обычная сигналка за 40 баксов, меня устраивает. Но вот зимой машина обычно на улице, температура -20 как правило если холодает то -30. Пока греешь сидишь и мёрзнешь, на бензин уже внимания не обращаешь )). Вот подумал облегчить себе жизнь поставить сигналку с автопуском двигателя. Стоит не дёшево. Так вот вопрос отзовитесь кто поставил, насколько это удобно, эффективно.?? Заранее спасибо.
 
знаю про случай когда клинануло сигналку-за ночь весь бак и прогрелся))) утром за бензином поехали...а так-смысла вроде как нет-печка то работает что надо!да и прогревая двигатель можно как раз снег сметать или покурить возле машины
 
Спасибо, за мнение. Судя по одному высказыванию можно сделать вывод в основном народ не ставит автозапуск. ???!
 
ставят))) поэтому ждем еще мнений
сам задумывался,но честно говоря остановился только на функции обратной связи-остальное как то не хочется ставить, выше отписал почему не нужен автозапуск...
 
Ставил себе такую- Агилон... На первом- карбюраторном- помогала хорошо. Там таймер ставился на 3 часа. Вот она и заводила раз в 3 часа на 10 мин. EZ этого хаватало и при -40. Утром заводил с пол-пина. Прикол в том, что этот движок заводился с первой попытки.(сигналка делает три попытки по 1.5 сек максимум).
Поставил на свой моник такую-же, других за те же деньги просто не было. Сейчас валом всяких клиффордов-аллигаторов :( Если бы мне попалась такая в тот момент, не взял бы этот агилон :sick: Прикол в том, что монику не достаточно 1.5 сек для запуска. Обычно заводится с 4-ой попытки, которую, естественно приходится делать уже в ручную... Делать это в 5 утра довольно проблематично. Так что зимой этой примочкой пользовался от силы пару раз. Если в сигналке будет выключение стартера не тупо по времени- 1.5 сек, а, допустим по лампочке генератора, поставил бы себе такую не задумываясь. При нашем климате это просто кайф- нажал кнопку и через 15 мин сел и поехал в прогретой машине.
Так что ставь, функция очень полезная, только выбирай модель хоть с каким-нибудь интеллектом. Агилон не бери- отстой. За эту цену (150 зелени) можно найти чего-нибудь по приличней

Пысы Не знаю с чем связано, но с карбом мотор за 10 мин прогревался практически до рабочей температуры, а вот моник от силы до 40-50, и за три часа эта температура становитсяч все меньше и меньше и в итоге к утру трех попыток завести уже не хватает... :unknw:
 
Спасибо, за объективность.
 
Два года как поставил StarLine A6, так вторую зиму ключом машину не завожу вообще! За пять минут до выхода запускаю из квартиры, машина ночует во дворе, и сажусь в уже теплый салон! Когда не было этой функции, особо это и не ценил, теперь за автозапуск двумя руками.
 
Уже больше трех лет StarLine A8 с автозапуском...Зимой не нарадуюсь)))Я и сигналку-то поставил только ради автозапуска.
 
год назад хотел поставить с автозапуском. приехал в магазин, купил аллигатор какой-то там модели. в магизине меня спросили на какую машину? я ответил, что мол на Фольксваген Гольф 4. Мне сказали, что на фольксы в принципе невозможно поставить сигналку с автозапуском. Магазин цивильный, Автоаудиоцентр называется. я все равно ее купил и отвез в сервис. Тамошний электроик копаяась и мучаясь часа 4, подтвердил слова ребят из магазина. Благодаря иммобилайзеру, цепям по которым одновременно текут и сильные токи и слабые, ключу с чипом, такую сигналку не поставить. Главное если ключ в замке зажигания, то сигналка машину заводит, только ключ высунешь - фиг! Поехал обратно в магазин и купил простую с обратной связью - монгус. Кстати сказать очень она не нравится.
А позднее я узнал, что можно такую поставить, тока надо одним ключом пожертвовать. разобрать его и чип спрятать где нибудь в салоне. но было уже поздно, да и сомневаюсь что пожертвовал бы одним ключом.
 
а при выборе сигналки с автозапуском влияет тип коробки? Автомат или нет?
 
Влияет, но только для установщика!
 
У меня на Фольксваген Гольф 3 была сигналка с авто запуском, зимой просто не заменимая вещ!!! Я в обще остался доволен! Теперь вот на Фольксваген Гольф 4 буду ставить только с авто запуском!

З.Ы. Главное только на скорости машину не оставлять ))))
 
Northen написал(а):
а при выборе сигналки с автозапуском влияет тип коробки? Автомат или нет?

Влияет - если оставшиь машину на передаче, утром будет неприятный сюрприз.
 
Димоон написал(а):
З.Ы. Главное только на скорости машину не оставлять ))))

например, у Шер-Хана это невозможно, алгоритм постановки такой, что никак не получится оставить на передаче.

Сигналка стоит больше 2-х лет, глюков не было, когда умерли свечи накала, несколько дней автозапуск спасал, про теплый салон зимой уже не говорю... :love:
 
Поставил Alligator 750-rs работает без глюков, нареканий нет.
 
Если машина не на ручнике, автозапуск не сработает! Поэтому больше подходит для авто с задними дисковыми тормозами, если МКПП, а если автомат, то без разницы!
 
Manyack написал(а):
например, у Шер-Хана это невозможно, алгоритм постановки такой, что никак не получится оставить на передаче.

Сигналка стоит больше 2-х лет, глюков не было, когда умерли свечи накала, несколько дней автозапуск спасал, про теплый салон зимой уже не говорю... :love:

+1 На моем Агилоне аналогично. Выходишь из машины при работающем моторе и после закрывания двери глушится мотор и разрешается автозапуск. Открыл дверь- автозапуск отключается. Оставить на скорости в принципе невозможно. А ручник она никак не контролирует. Так что надо смотреть по конкретной модели сигналки
 
Alex78 написал(а):
А ручник она никак не контролирует.

шерхан контролирует, без ручника заглохнет с ключа
 
Я поставил другу БЕРКУТ радуется
Легко програмируется
Настроек времени кручения стартера вариантов 5 помоиму


P/S/ У него В3 двиг RP :drive:
 
Прошлой осенью поставил автозапуск.
Единственная проблема, которая вылезла по зиме- перестал проверять уровень масла раз в неделю- Машина стабильно заводилась с брелка.
Пока не было автозапуска- не считал необходимым. если бы старая сигналка глючить не начала- наверное и не поставил бы.
сейчас- только с автозапуском.
 
Назад
Сверху Снизу