Мотор вентилятора радиатора загорелся. Доигрался Гольф 4, 2002

  • Автор темы tolya2001
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

tolya2001

Мастер советчик
Сообщения
493
Реакции
13
Город
Omsk
Авто
golf 4, 2002, ВСА, 1,4, Вариант,
Свистел он, шуршал, шумел и т.д. и т.п. .. И наконец, дым пошел, переклинило его, загорелся он ......
Официалы предлагают за 7000 р. Чё делать? Разобрал я его сегодня вечером за 20 минут. Кирдык там, по-моему, аналогов не найти - колхозить не получится.
Я в печали...
 
С ума сошел за 7000???!!!Только что себе поставил за 1350 руб...
 
Tolomey написал(а):
С ума сошел за 7000???!!!Только что себе поставил за 1350 руб...

Так у тебя Гольф 3! Или я не понял?!
 
короче.7000 штук эт оригинал. неоригинал 1700 чтоль стоит... мозги не забивай себе ерундой
 
поставил за 7000. А что делать?!? Мне надо быстро, я не могу без машины ни дня, работа такая....
Ну и чё!!! Оригинал. :( Простой моторчик, простой пропеллер, в общем все простое. Блин, 7000 за такую фигню. Ну у буржуев и цены. Но.... он ведь также и остался незащищенный, т.е. брызги, пыль и т.п. все равно попадают. Неужели никакой защиты нет на него?! В сервисе сказали, что надо защиту на дно ставить и т.п. Неужели нет какого нибудь колпачка из пластика?!? Может от чего-нибудь приделать, дырок для вентиляции нарезать и т.п.
 
tolya2001 написал(а):
поставил за 7000. А что делать?!? Мне надо быстро, я не могу без машины ни дня, работа такая....
Ну и чё!!! Оригинал. :( Простой моторчик, простой пропеллер, в общем все простое. Блин, 7000 за такую фигню. Ну у буржуев и цены. Но.... он ведь также и остался незащищенный, т.е. брызги, пыль и т.п. все равно попадают. Неужели никакой защиты нет на него?! В сервисе сказали, что надо защиту на дно ставить и т.п. Неужели нет какого нибудь колпачка из пластика?!? Может от чего-нибудь приделать, дырок для вентиляции нарезать и т.п.

Ну на самом деле моторчик около 5 тыщ стоит в оригинале...
А неоригинал как показывают отзывы шумит,вибрирует...
Ты принял правильное решение.
 
Я недавно поменял вентилтор на октавии... взял из наличия за 3000р. двух скоросной(была одна). маленько вибрирует, но особо не напрягает :)

оригинал стоил в районе 7000т.р :( но ждать 2 недели...
 
Тоже моторчик умер, месяц назад. Заказал себе Hans Pries, нормально работает, чутка шелестит, не напрягает, главное чтобы печка пахала.
1550 р цена. Кстати есть еще 1 у меня новый, той же канторы.
 
d1mkun написал(а):
Тоже моторчик умер, месяц назад. Заказал себе Hans Pries, нормально работает, чутка шелестит, не напрягает, главное чтобы печка пахала.
1550 р цена.  Кстати есть еще 1 у меня новый, той же канторы.

менял неделю назад-1 скорость сдохла.
поставил не оригинал за 2000 р-разницы не заметил вообще.
как я раньше его не слышал-так и не слышу сейчас B)
 
Да. Преимущество старушек налицо. Идешь на разборку и покупаешь оригинал
по очень доступным ценам... 7000- убиться с тумбочки. o_O За эквивалент я приобрел электростанцию - двигатель+ генератор, не чета этой бздюшке- карлсону...
 
У меня накрылся большой вентиль, купил прайсовский, как я понял, все что не оригинал, идет китай, просто разные брэнды, я взял за 2400 р, хотя для машин без кондера вентилей предлагают больше на выбор и дешевле (не зна! Оригинал 6000 р. Ну его...А если и полетит, то менять пара пустяков! Пока нареканий нет никаких, работает не громко! :good:
 
tolya2001 написал(а):
Свистел он, шуршал, шумел и т.д. и т.п. .. И наконец, дым пошел, переклинило его, загорелся он ......
Официалы предлагают за 7000 р. Чё делать? Разобрал я его сегодня вечером за 20 минут. Кирдык там, по-моему, аналогов не найти - колхозить не получится.
Я в печали...

Наверное лечить надо своевременно, симптомы болезни ведь проявлялись.
Механизм без смазки... и довел себя до самосожжения. Хорошо еще, что машину не поджег. :blum:
 
Только написал, что нареканий нет, и на тебе! При включении вентиляторов обнаружил легкую, но ощутимую вибрацию! Вот китайцы, блин! В след. раз буду брать только оригинал или хотя бы немецкого производства!
 
betonocontact написал(а):
Только написал, что нареканий нет, и на тебе! При включении вентиляторов обнаружил легкую, но ощутимую вибрацию! Вот китайцы, блин! В след. раз буду брать только оригинал или хотя бы немецкого производства!

Вибрация долько от дисбаланса лопастей. В принципе можно устранить. :hat:
 
betonocontact написал(а):
Только написал, что нареканий нет, и на тебе! При включении вентиляторов обнаружил легкую, но ощутимую вибрацию! Вот китайцы, блин! В след. раз буду брать только оригинал или хотя бы немецкого производства!

Ну не знаю...уже прошло пару месяцев ,как поменял-полет нормальный.Сильно не гудит и не вибрирует.
 
обнаружил на лопасти какую-ту металическую пластинку, которая функционально никак не задействована! может из-за нее такая вибрация? :unsure: попробую ее удалить!
 
А,грузики с отбалансированых колёс всегда убираешь?
 
если б вентиль был прям так отбалансирован, то навярняка вибрация бы отсутствовала! разумеется сначала пометить вентиль, где стояла пластинка, чтоб потом обратно поставить в случае чего
 
Назад
Сверху Снизу