ДМРВ от 2е и подобных,трепанация потенциометра боюсь поломать крышку

WRH2E

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Сообщения
25 713
Реакции
2 178
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Хочу осмотреть состояние дорожек потенциометра.Крышка,зараза,не хочет отковыриваться,крепко на герметике сидит.Боюсь сломать её.Надоумьте, кто вскрывал прибор, как поступить.
 
сними датчик переверни и острым концом ножика пройдись поконтуру черной крышочки при этом немного оттопыревай. Мне помогло открыл ничего не сломав
 
К сожалению,не мой случай.Крутился как сатана у горшка,и по краю прошёлся,и в тисках зажимал что б двумя руками эту крышку можно было поддевать.Не поддаётся зараза.
 
WRH2E написал(а):
в тисках зажимал что б двумя руками эту крышку можно было поддевать.Не поддаётся зараза.

Попробуй не двумя руками сразу всю крышку, а начиная с угла, по чуть-чуть. И по краям прорежь посильнее, пусть даже саму крышку немного зацепишь.
 
WRH2E написал(а):
Хочу осмотреть состояние дорожек потенциометра.Крышка,зараза,не хочет отковыриваться,крепко на герметике сидит.Боюсь сломать её.Надоумьте, кто вскрывал прибор, как поступить.

я поддевал ножом типа сапожного, прикладывая режущую кромку вдоль крышки по всей длине. предварительно я прорезал герметик насколько это получилось. муторно, но открылось в конце концов.

если твой дмрв подох, я могу купить у тебя трупик, мне нужен от него корпус :)
 
Хочу,не дожидаясь полной кончины,провести сеансы плясок с бубном и вдохнуть в него новую жизнь.
 
Открыл я его после активной езды,прямо,горяченького,не снимая воздухана.Расслабил винты крепления платы и сдвинул её на пару миллиметров.
 
жизнь вдохнулась ? :)
 
А, кстати, Серег. Давно обещанное кинул в личку. Правда там сумбурно и лично я ощще ничо не понял, но факт в том - что оно пока работает.
 
Schturmann написал(а):
жизнь вдохнулась ? :)

Да,как-то посмотрел и успокоился.Попробую тепер протестить как в ФАКе написано.Припаяюсь к разъёму под крышкой и стрелочных приборов к нему навешу.Буду наблюдать плавность перемещения стрелок.
 
WRH2E написал(а):
Да,как-то посмотрел и успокоился.Попробую тепер протестить как в ФАКе написано.Припаяюсь к разъёму под крышкой и стрелочных приборов к нему навешу.Буду наблюдать плавность перемещения стрелок.

я в свое время цифрой свой тестировал. но стрелка более показательна в силу аналоговости.. вобщем, к моему у меня претензий нет, пока работает. а если твой совсем умер - я первый в очреди на некрофилию :)
 
Нанотехнологии будешь осваивать или клонирование ? :LOL:
Франкенштейн,однако :)
 
WRH2E написал(а):
Нанотехнологии будешь осваивать или клонирование ? :LOL:
Франкенштейн,однако :)

мне для опытов. хочу вместо диджифанта прикрутить мегасквирт на штатную проводку. для этого мне надо корпус от дмрв и корпус от мозгов с таким же, как у меня, разъемом. покупать живые девайсы на убой не вижу смысла.
 
дачик расхоа воздуха нестоит выбрасывать его можно востонавливать. есть такая штука, как востоновитель графитовой поверхности.
 
Schturmann написал(а):
но стрелка более показательна в силу аналоговости..

и более инертна, так что тока осциллограф. :good:
 
kalina07121976 написал(а):
дачик расхоа воздуха нестоит выбрасывать его можно востонавливать. есть такая штука, как востоновитель графитовой поверхности.

А.где он продаётся?
 
Держи карман пошире! Для восстановления нужна углеродная композиция с определенными параметрами ( удельное поверхностное сопротивление). Это целая наука! А замазюкать контактолом на графитовой(сажевой) основе это не то. Эксперементировал с штопаньем потенца от 9А -пустая трата времени. B)
 
Назад
Сверху Снизу