Помогите выбрать триммер

  • Автор темы Bur Poch
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
Купил "эхо" за 5 т.р.Простенький,как и штиль.По ценникам одинаковы да и собраны в китае,если не наврали.Участок в 11 соток.Косит без проблем.Один бак-весь огород скошен.Правда после всего или мыться,или одеваться от и до(весь в траве будешь :) )
 
Bur Poch написал(а):
Спасибо! Сегодня поеду в ОБИ или Леруа гляну что там есть. Может куплю если приглянется что нить. Хотя лучше наверно в специализированных магазинах смотреть.

у меня наш родной российский Партнер пашет почти как трактор площадь 40 соток
 
Моему триммеру около 11 лет. Называется БОШ .
Куплен в Нидерландах. Нижнее расположение мотора.
Очень легкий и надежный. Пользуется только мама - ей около 70 лет.
Участок 12 соток.
 
купил MTD разборный бензиновый ещё не заводил ..боюсь
 
Что скажете о Хускварне?
 
Хускварну ваще хвалят, но она и не дешева...
Себе в результате заказал OLEO-MAC SPARTA 25 Италия. Говорят хорошие.
В пятницу должны привезти.
 
"Рога" удобнее, чем обычная ручка или нет?
 
Говорят удобней
 
купил хускварну 125 все в есть в комплекте и леска и диск и ремень + ручка рога а пашет ващу на ура и масла ей нало вообще мало ак что это гуд :)
 
Вот то же ищу триммер. Понятно, что Husqvarna выше всех похвал!
Отыскал вот такую модель электрического триммера:
MTD Sun Garden RCTH 1000
вот ссылка:
http://www.mega.shop.by/2937/
Что скажете?
 
ИГОРЬ написал(а):
Вот то же ищу триммер. Понятно, что Husqvarna выше всех похвал!
Отыскал вот такую модель электрического триммера:
MTD Sun Garden RCTH 1000
вот ссылка:
http://www.mega.shop.by/2937/
Что скажете?

Работаю в сервисе по ремонту в том числе и триммеров,хочу предупредить что целыми днями несли на ремонт МТД Сан Гарден, сейчас мы отказались от ремонта этой фирмы так как они не поставляют запчасти и единственный сервис находится в Краснознаменске.А вообще посоветовал бы из бензиновых Хускварну,а из электрических Штиль,Бош,Макиту.
 
663:
А чего на триммерах MTD Sun Garden ломается чаще всего?
 
3 год юзаю электро с верхним мотором Гризли,По часу кошу-все в норме
 
А обычной косой все что-ли разучились косить????!!!!!
 
Bur Poch написал(а):
Участок 9 соток. Рельеф не позволяет использовать газонокосилку. Хочу купить триммер электрический. Чтоб не заморачиваться с проблемой мокрой травы - с верхним двигателем.
Что посоветуете?


У меня RYOBI с верхним двигателем и прямой штангой, в комплекте - металлическая фреза. Зверюга бреет любую растительность 3-й год подряд на 10-ти сотках дачи и 15-ти деревенских. Не перегревается, не ломается. Фрезу использовал в самый первый покос, чтоб сбрить всё наголо. :diablo: Потом только леска. Поменял один раз втулочки в шпульке - леской потерлись. Достаточно лёгкая, в отличии от конкурентов. Рекомендую. Раньше девайс назывался АК1000
http://gtshop.ru/start.php?id=91362&show=pr
 
kusto: Я как раз и выбирал между этими двумя моделями триммеров фирм MTD и RYOBI)))
Только вот у MTD велосипедная рукоятка(поудобнее), но говорят ломаются они часто.
Поэтому предпочтение остается в пользу RYOBI!

kusto а диаметр лески какой у тебя?

 
ИГОРЬ написал(а):
Поэтому предпочтение остается в пользу RYOBI!

kusto а диаметр лески какой у тебя?

Если трава типа "зАросли", с элементами репейника и т.п., то можно ставить потолще - 2.4-2.6мм. А если жиденькая, то можно и 2мм. По-любому, 15 метров в шпульку входят свободно.
 
spaikerr написал(а):
А обычной косой все что-ли разучились косить????!!!!!

Дык после обычной косы остается сено, которое ещё сгре... нужно и выносить с участка. А триммер измельчит всё, и нет проблем! :)
По поводу выбора. Я остановился на бензокосе, потому, что не хочется колготиться со шнурами, удлинителями... Купил Крафтсман с четырехтактным движком. На удивление легкая оказалась, хоть одной рукой коси. А четырехтактный двигатель избавляет от заботы каждый раз при заправке добавлять в бензин масло для смазки КШМ. Кроме того, четырехтактный движок гораздо экономичнее двухтактного. По весне купил пять литров 92-го бензина. Уже четыре раза окашивал свои 8 соток, а бензин еще есть.
 
а я вот сегодня починял свою хускварну. на 3 сезон отвалилась пластиковая "собачка" в механизме кикстартера. дальнейшая работа косы с одной собачкой привела к поломке крышки с кикстартером - отломилось пополам. разобрл всю косу, благо набор торксов у меня есть. снял узел с собачками. в итоге купил в сервис-центре этот блок заново - 170 руб. поменял. а сломанные ногои у крышки эпоксидкой склеил, усилил медными кольцами и поставил обратно. пока работает. вот. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу