Помогите выбрать триммер

  • Автор темы Bur Poch
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

Bur Poch

Мастер советчик
Сообщения
300
Реакции
21
Город
Москва
Авто
Были: Golf III 1.8 ABS 1993г., Audi A4 (8E) 2.0 ALT 2001г., Golf IV 2.0 AQY АКПП 2001г.
Участок 9 соток. Рельеф не позволяет использовать газонокосилку. Растут одуванчики, осока, прочая трава.
Хочу купить триммер электрический. Чтоб не заморачиваться с проблемой мокрой травы - с верхним двигателем. В остальном интересуют надежность, удобство и неприхотливость. Так прикидываю, что стоить он должен около 3000р.
Что посоветуете?
Спасибо!


UPD: Теперь ищу бензиновый триммер. Готов потратить от 5000 и до... ну допустим до 7000р. Что посоветуете?
 
У верхнего двигателя есть большой минус это пластиковый вал который при работе нагревается и выходит из строя. Поэтому если забыть про время (обычно не более 10мин) непрерывной работы то ремонт обеспечен.
Мне нижний двигатель в этом плане больше нравится, ведь когда леску подтягиваешь то движок на нагрев обязательно пощупаешь, да и 400Вт помоему более чем достаточно и цена до 1000 в "МЕТРО".
 
Ну что за народ...Триммер изначально не предназначен для костьбы травы на больших площадях!!!!.Основное его предназначение выкашивать труднодоступные места!Там, где не проходит и не достает газонокостилка.Об этом продавцы в магазинах целенаправленно умалчивают.Автору-попробуйте использовать роторную косилку.На нее рельеф не влияет.Если и она не покатит, то лучший выход бензиновый триммер с прямой штангой.Правда цена у него не 1000 рублей.На участок в 9 соток явно нужен не электрический.
 
в свое время купил Viking 540 Вт. Верхний двигатель. Про износ вала не согласен. Если конечно триммер не китайский. У Викинга хоть часами коси вал не греется.
Один только косяк - мощность 540 Вт слишком мала. В густой траве обороты падают и производительность снижается. Пробовал таким же Викингом, но 1 кВт - день и ночь! Но, у киловаттного врубается термозащита (10 минут активно покосил (высокую траву) - 10 минут остывает). Это бесит. А в моем "дохлом" термозащиты нет. И он медленно, но тупо и уверенно косит и косит. Уже 4-й сезон.
 
Однозначно бензотриммер!!!
Потом сам поймешь, но будет поздно!!! B)
 
У газонокосилок свои минусы. Их нужно куда то ставить, на кочках/рельефе можно запороть ножи, не каждый осмелиться подойти и запустить такой не простой агрегат. А тример в розетку включил и коси.
10 минут работы это конечно что-то удивительное... не думал что такое бывает. Бензиновыми вон часами косят и ничего... А вал на сколько я понимаю бывает разный - металлический тросик например. А если штанга прямая, то и вал наверно металлический с редуктором...
 
seroga67 написал(а):
Однозначно бензотриммер!!!
Потом сам поймешь, но будет поздно!!! B)

Знаешь, если у меня мама вдруг захочет в мое отсутствие покосить, то она к нему близко не подойдет :) Залить бензин и завести эту ацкую машину она не сможет :)
 
У меня Gardena 530 с 1996 года пашет на участке и ничего с ней не случилось (только пришлось мотор перематывать в прошлом году - 800 рублей и 2 недели ожидания перемотки в Литве). За 12 лет это единственное, что с ней случилось. Очень надёжный агрегат, только незнаю:лелают их ещё или уже китайская сборка? (Мой немецкий, вот поэтому и работает наверное и поныне).
Присмотрись к американским бензокосилкам: цена от 3000 рублей и характеристики приличные.
 
Мне кажется приличный триммер за 3000 рэ в Москве не купить.
Отец в Америку ездил, купил там агрегат за 170 баксов.
 
У меня был электрический, ватт 600 вроде, движок снизу стоял. Мелкую траву - нормально, заросли - тяжко. Вот в таких зарослях двигатель и сказал "Я ухожу. Прощай" Минусы - двигатель достаточно тяжёлый и минут через 30 уже руки болеть начинают.
Сейчас бензинка Still - ВЕЩЬ! Газку поддал и хоть кусты руби. Движок висит сзади - хороший балансир, а если ещё ремень прикупить на плечо - часами можно работать.
Мы на работе таким распределительные устройства на 110кВ и 330кВ вычищали.
 
Все, теперь ищу бензиновый триммер :)
Моделей очень много. Ценовую планку можно поднять. На какие фирмы вообще смотреть? С гибким валом выбирать триммер или с прямым?
 
Bur Poch написал(а):
Все, теперь ищу бензиновый триммер :)
Моделей очень много. Ценовую планку можно поднять. На какие фирмы вообще смотреть?

STIHL
 
Bur Poch написал(а):
С гибким валом выбирать триммер или с прямым?

с прямым лучше...на всей профессиональной технике садовой прямые валы
 
Спасибо! Сегодня поеду в ОБИ или Леруа гляну что там есть. Может куплю если приглянется что нить. Хотя лучше наверно в специализированных магазинах смотреть.
 
Я бы обратил внимание на STIHL, но там цена кусается, да и предназначен он для профи. Думаю есть смысл купить что-то российское, изготовленное по лицензии. Обязательно мощностью не менее 1 квт., и диаметр лески от 2.4 мм.
В леруа и OBI не знаю, а вот в бывшем МАРКТКАУФЕ я уже вторую покупаю.
Называется SUNGARDEN 34 у меня такая уже 3-й год, участок 30 соток!
Не настаиваю, но рекомендую. Цена 5990р.
 
Вчера был в OBI, держал в руках SUNGARDEN 34 - тяжелый блин... Но конечно с виду наиболее внушающий доверие. Были там еще такие же 25, чуть послабей. Сангарден 34 стоил 6500р. (в инете можно купить за 5200). 25й - 4000 кажется.
Вобщем глаз на 34 положил.
 
Как и у dantek, обладаю тримером Викинг,но 700 Ватт, я скажу, что зачастую и этого не хватает, у меня на даче преобладает такой минус, как например иногла напряжение 200 вольт и ниже, и следовательно при обладании касилькой в 400 Ватт при таком напряжении она превратится в бритву на сенокосе.. =)
По поводу вала, так же нет никаких проблем, единственный минус, пару раз вылетал трос при снятии мотора, пришлось выбивать наконечник вала и вставлять трос снизу, а вообще косилка работает уже более 5 лет и никаких проблем.


Ой, извиняюсь, что проглядел про уже бензиновый тример))

Честно я бы лучше косил электро, уж сильно напрягает каждые выходныке на даче бесконечный рев на каждом участке.
 
Есть электрический триммер, итальянский 1 кВт и бензокоса homelight. Эксплуатирую 5 лет обе косы. Электрическая нравится больше, потому что она легче и работать ей удобнее, вал - гибкий трос металлический, двигатель сверху. Косит любую траву. За пять лет поменял только шпульку, стерлась о землю в ноль.
С бензиновой много мороки, нужно где-то хранить бензин (пожароопасность высокая), не экономичная, по сравнению с электрической, 1 л бензина жрет за час работы (25 руб. против 2руб.), тяжелая, постоянно нюхаешь выхлоп при работе. Плюс только один, можно использовать металлический нож вместо лески.
А для здоровья полезнее всего литовка 12 номер :yahoo:
 
Литовка рулит!!!
:drinks:
 
Tolomey написал(а):
На участок в 9 соток явно нужен не электрический.

у нас сосед купил бензиновый, так мы его чуть не прибили, весь день грохот стоял. так, что у мамы голова заболела....
Результат - выброшенные деньги, (бензинка дороже) и выброшенный металлический нож (прилагавшийся к триммеру) + ворчание его жены и строгие ограничения по времени работы.

В тему:

У нас триммер какой-то испанский или итальянский с верхним мтором, уже лет 5 полёт нормальный. + ещё есть ТРИ!!! сгоревших триммера с нижними моторами, причина их сгорания - моторы забиваются травой и перегреваются. После первого сгоревшего Решётки держали всегда чистыми, не помогло.

ЗЫ участок всего 7 соток.
 
Назад
Сверху Снизу