Туго крутится руль и гудит ГУР

  • Автор темы Demolition_Men
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 55К
Demolition_Men

Demolition_Men

СУПЕРМЕГАГОЛЬФОВОД
Сообщения
346
Реакции
31
Город
Целиноград
Авто
Volkswagen Golf III, 2.0L ADY, АКПП, 1995г.в.
Вобщем проблема в том что руль крутится туго... :( например у знакомого в ауди с4 мона крутить одним пальцем... Ещё один касяк в том что когда руль выворачиваеш до упора в любую сторону из под капота раздается громкое гудение или даже если можно так сказать громкое жужжание с гулом... :( Машина свежепригнанная. Жидкость в гуре поменял неделю назад... жидкость залил зелёного цвета. Памагите!!! :hat: в чём может быть праблема??? :unknw:
 
Аналогичная проблема. Выход один: снимать насос и смотреть, а дальше либо в ремонт, либо на замену.
 
Почему то у многих проблема с ГУРом начинаются после замены жижи.......
 
Связано с насосом ГУР, т.е. гидроусилитель работает, но рудь стал немного тяжелее- подвисает перепускной клапан насоса, а визг на упорох руля- изношен подшипник насоса.
 
Demolition_Men написал(а):
Вобщем проблема в том что руль крутится туго... :( например у знакомого в ауди с4 мона крутить одним пальцем... Ещё один касяк в том что когда руль выворачиваеш до упора в любую сторону из под капота раздается громкое гудение или даже если можно так сказать громкое жужжание с гулом... :( Машина свежепригнанная. Жидкость в гуре поменял неделю назад... жидкость залил зелёного цвета. Памагите!!! :hat: в чём может быть праблема??? :unknw:

Гидроусилитель шумит у всех машин,если крутишь до конца.У меня был тугой руль Поменял Рулевую рейку .Машинка лялечка.Руль крутится как сказка.Думаю рейка ушла после того как поездил пару раз без масла в гидроусилителе.Уходило через патрубок.
 
А какую рейку поставил? Сколько стоит?
 
Вот у меня наоборот - руль одним пальцем крутится(кста феби 06162 залито, так, что это не версия ИМХО), а вой стоит приличный, да еще и насос течет похоже. По теме воет сам насос и ничто больше там выть не может, а тут уже или нагрузка на насос большая от рейки, либо подшнипник приказал долго жить. Но ИМХО если руль тугой то минимум это золотник и там уже по нарастающей, к слову всю рейку менять было зачем может там фигня какая-нибудь сломана ? Люди чинят и насосы и рейки, причем весьма успешно. К слову визг может быть и от ремня ГУР.
 
автор, жижа из бачка Гура не льётся?
 
Demolition_Men написал(а):

Заедь в Меркур на Кенесары и возьми оригинальную жижу. Ненамного дороже Феби, если не дешевле
 
Alex78 написал(а):
Заедь в Меркур на Кенесары и возьми оригинальную жижу. Ненамного дороже Феби, если не дешевле

Это ж сколько ? У нас ~600 оригинал и 250 феби ... как-то ... странно.
 
Мне помогла смена резины (лысую на нормальный протектор), плюс подкачал побольше. Проблема гула исчезла.
 
Ну у меня гул и на стоящей машине наблюдается. :hide:
А так, резина хорошая.
 
Не хотца плодить темы, отпишусь тут. Машина Фольксваген Гольф 3 ААМ с ГУР, заменили рулевую рейку на новую неоригинал. На месте руль крутится легко, в движении при крутом повороте тож нормально, а вот если во время движения поворачиваешь немного ( например при объезде ям на дороге), то руль очень тяжёлый; складывается ощущение как будто что то мешает или что то перетянуто. Подскажите плиз, это временно пока рейка не разработается или есть какая то регулировка после замены рейки?
Насос меняли недавно, жидкость Феби 6161.
 
ПОДСКАЖИТЕ!!!! Руль на месте крутится туго хотя ГУР не гудит рейка не течёт. На весу руль крутится легко--одним движением можно из крайнего в крайнее положение докрутить.. Как можно в гараже проверить насос ГУРа?????? :unknw:
 
а ремень нормально натянут?
 
busya182 написал(а):
а ремень нормально натянут?

отлично натянут не скрипит не пищит. отчего м.б. причины я х.з. :unknw:
 
С прадником! Не сравнивай насос гура от audi 100 C4 с golf3! 2 совершенно разных по типу и по мощности насосы! У audi можно мизинцем крутить в отличие от нашего. У них насос размером с нашим стартером. Забудь и ездий. Если не нравится (шумит или не качает - поставь от Шнивы - новый ZF)
 
Назад
Сверху Снизу