Не смог завестись двигатель AFN поиски контактной группы

В области под аккумулятором справа снизу у бампера есть 2 больших резистора - трубочками зеленые - случайно не питание на свечи накала???

вот такие, ЗЕЛЕНЫЕ


01.gif
 
обычно на свечи накала идет предохранитель на 80А!!!


У меня Мой Пассат В4 ТДИ за все 4 раза, что бывал в москве все 4 раза отказывался заводиться, причем все это происходило в одном и том же месте

Около ул. Ярославской кажется недалеко от гостиницы Космос!!!!
Все время сгорал один и тот же предохранитель!!!!
 
Вы не смотрите на знаки около гостиницы Космос ,вьезд фольсвагенов запрещен. :rtfm: :rolleyes: :LOL: Резисторы идут на вентилятор печки.
 
AlexTDI написал(а):
обычно на свечи накала идет предохранитель на 80А!!!

Я когда перебирал предохранители такого не нашел - мож он гдето в другом месте стоИт - смотрел под рулем в отсеке и под передним пассажирским сиденьем - там всего 2 предохранителя на 20А стоят...
 
maxim_ov написал(а):
Я когда перебирал предохранители такого не нашел - мож он гдето в другом месте стоИт - смотрел под рулем в отсеке и под передним пассажирским сиденьем - там всего 2 предохранителя на 20А стоят...

Смотри под капотом или в районе моторного отсека!!!
 
AlexTDI написал(а):
Смотри под капотом или в районе моторного отсека!!!

а там они тоже блочком или разбросаны по моторному отсеку
 
У меня ,правда, Шаран -2 модель, но предохранители видно, они рядом с АКБ, накрыты крышечкой.



 
По моему есть отдельный предохранитель, с прозрачной крышкой!!!!
 
По фото:

у меня на месте этого блока стоит уголок и какие-то три релюхи на этом уголке
 
как вариант - контактная группа замка зажигания
дизель можно и зимой без свечей завести. очень сомневаюсь, что проблема в них
 
А если менять замок зажигания, то новые ключи к нему как-то надо будет программировать или он разборный и можно поменять только контактную группу??
 
maxim_ov написал(а):
А если менять замок зажигания, то новые ключи к нему как-то надо будет программировать или он разборный и можно поменять только контактную группу??

Контактная группа отдельно 10 евро!!!!
Только вряд ли в ней дело!!!!
 
maxim_ov написал(а):
а в чем же по вашему дело?

Скорее какие-то предохранители и реле!!!!

Проверь тестером идет ли питание на клапан насоса, тот что закрывает топливо наглухо!!!!

Или еще проще, одну гайку с форсунки!!!! Есть подача, значит все ОК, нет в насосе смотри и далее по цепочке, хотя может имеет смысл отбуксировать в сервис????

ИмХО попробуй если уж сам хочешь покопаться, как в фильме "ПОЙДЕМ ПРОСТЫМ ЛОГИЧЕСКИМ ПУТЕМ!!!!!
 
А ты не пробовао дернуть?????
 
AlexTDI написал(а):
А ты не пробовао дернуть?????

Нет.


Предохранители все смотрел, дергал - всё в порядке, когда напряжение на свечи не подавалось - не заводился, (не было слышно щелчка в ТНВД) а когда подавалось напряжение (и контрольная лампочка загоралась и гасла) - то всё ОК - заводилась с пол оборота - сегодня прочистил все контакты, идущие от АКБ, и еще земляные - на движке,

теперь заводится и без проблем. как писал раньше, что машина стояла стояла 3 недели без движений - то как вариант - окисление каких-то клемм, или всё-таки от старости - износ контактов в зажигании
 
maxim_ov написал(а):
Нет.


Предохранители все смотрел, дергал - всё в порядке, когда напряжение на свечи не подавалось - не заводился, (не было слышно щелчка в ТНВД) а когда подавалось напряжение (и контрольная лампочка загоралась и гасла) - то всё ОК - заводилась с пол оборота - сегодня прочистил все контакты, идущие от АКБ, и еще земляные - на движке,

теперь заводится и без проблем. как писал раньше, что машина стояла стояла 3 недели без движений - то как вариант - окисление каких-то клемм, или всё-таки от старости - износ контактов в зажигании

Если в зажигании то у тебя не работало бы группами, в замке один провод отвечает за группу потребителей, а не только за пуск мотора!!!!!

Обычно в замке перестает работать положение стартера!!!!
У меня было на В4 после того как его пытались угнать.
 
Значит где-то контакт
 
maxim_ov написал(а):
Значит где-то контакт

Реле воздухом продуй!!!!!

Не поможет тогда ищи то, что отвечает за насос и двигатель!!!!
 
Назад
Сверху Снизу