Фотоотчет Восстановление отражателя фары своими руками реставрация отражателя фары

  • Автор темы Alex20dm
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 52К
Всем привет!
Я владелец VW Corrado 2.0 V16 136л.с. с двигателем 9а. Как то лазил под капотом и заметил что на левой фаре нет защитного калпачка который закрывает отверстие для лампы. Через стекло рассмотрел, что отражатель уже не живой весь в трещинах царапинах. И я решил его отреставрировать.

Снял фару окрутив 3 самореза.


82107_01.jpg


Вид фары сзади.


82107_02.jpg


Снимаем рамку и снимаем зажимы (9 шт).
Внимание! Стекло держится только на зажимах, а не на клею – герметике (вместо него уплотнительная резинка) и легко отпадает само при снятии последнего зажима.


82107_03.jpg



82107_04.jpg



82107_05.jpg


Видим такую картину много царапин и мусор .


82107_06.jpg



82107_07.jpg


Дальше аккуратно отнимаем отражатель он держится на трёх защёлках .


82107_08.jpg



82107_09.jpg


Отгибаем усы и достаём прицел.


82107_10.jpg


Берём мелкую наждачку (я использовал P320) и затираем отражатель
получается так.


82107_11.jpg


Затем протираем трепачкой с растворителем и красим хромом с баллончика и получаем это


82107_12.jpg


Собираем всё в обратном порядке предварительно все детали хорошо помыть (кроме отражателя).

Эффект такой


82107_13.jpg


На сколько долго всё будет так хорошо не знаю.
Удачи.
 
тоже интересует серебрянное зеркальце.
Свою фару клеил простым клеем пва и фольга. пва держит. фолга мутная какаета пучка света никакова. Уже пол года.
 
error_404 написал(а):
а полирнуть "хром из баллона" не пробовал?

Я проделывал такую процедуру с фарвми от пасика В4, полировать пробовал, толку чуть, краска липнет к фланели. И лаком крал и матом :), эффект "ноль"
 
Данная процедура не несет в себе пользы, если отражатели более- менее живы! если мертвы - или найти битую фару и снять с неё отражатель (если там нормальный, конечно же), либо купить ДЕПО и с неё поставить отражатель. Именно поставить отражатель, а не целиком поменять фару.
 
я так понял с серебряным зеркалом ни кто не заморачивался,а идея интересная!
 
roslyakov/vadim написал(а):
я так понял с серебряным зеркалом ни кто не заморачивался,а идея интересная!

Ничего интересного. Не получится, будет такой же отстой. Восстановить можно, но нужно оборудование для ионно-вакуумного напыления. И чистый хром или на крайняк никель, для напыления. С серебром не очень будет. Окисляется быстро, темнеет, мутнеет...
Только вот, оборудования хрен найти уже, всё развалили-распродали во всех НПО, где раньше за пару поллитров можно было сделать...
 
гугли услугу вакуумного напыления.
я 7 лет назад делал, стоило в пределах пары тыщ за комплект.


82107_001.jpg



82107_002.jpg
 
BambR написал(а):
гугли услугу вакуумного напыления...

И много нагуглишь ?
Если найдёт,то будет недёшево.
 
результат моего гугления на фото выше.
если не отрывать седалище от дивана то можно бесконечно ныть что п...ец дорого.
 
Ты сам говорил что это было лет 7 назад.Я помню твою тему.В то время я нашёл в Москве реальную только одну точку где-то в районе ул Берзарина.Все остальные красили отражатели.В то время загрузка камеры стоила 2000 р.Так что тебе крупно повезло попасть к людям,у которых было всё оборудование для данного процесса.
Сейчас в "зазеркалье" это будет стоить от 2000 за отражатель плюс доставка.
Вот и посчитай.Люди будут склонны покупать б/у фары в "хорошем состоянии".
 
WRH2E написал(а):
Ты сам говорил что это было лет 7 назад.Я помню твою тему.В то время я нашёл в Москве реальную только одну точку где-то в районе ул Берзарина.Все остальные красили отражатели.В то время загрузка камеры стоила 2000 р.Так что тебе крупно повезло попасть к людям,у которых было всё оборудование для данного процесса.
Сейчас в "зазеркалье" это будет стоить от 2000 за отражатель плюс доставка.
Вот и посчитай.Люди будут склонны покупать б/у фары в "хорошем состоянии".

я делал на Остаповском. значит как минимум две конторы. По воспоминаниям я еще выбирал чтобы ехать недалеко было, из всех вариантов.
ну и 2тр за отражатель - это ОЧЕНЬ немного, если сравнить с ценой новой хеллы.
для бомжей, экономящих копейки это, естественно, не вариант. им сойдет и с разборки, достаточно только из фары мышиное говно вытряхнуть.
 
BambR написал(а):
...если не отрывать седалище от дивана то можно бесконечно ныть что п...ец...
Совершенно с тобою согласен.Это касается всех,кто,зайдя на форум, не нашёл ответа на свой вопрос.
BambR написал(а):
я делал на Остаповском. значит как минимум две конторы...
Это в "Автопризме"?
 
Ну вот видишь как сужается выбор исполнителей задуманного !
 
WRH2E написал(а):
Ну вот видишь как сужается выбор исполнителей задуманного !

Ссыль не дам, поскольку будет рекламой, нашел какой-то хром-пром в Москве на Лихачевском, но вот чёта мне технология сомнительной показалась: типа, ИВН напыляют алюминий, а сверху кроют лаком. IMHO, хреновня какая то... :unknw:
Разубедите, если неправ...
 
Фил,рекламы ты не сделаешь,ибо данный процесс вакуумного напыления с последующей защитой в гараже организовать весьма сложно.
Из нынешних контор пока склоняюсь к "Зазеркалью",но пока отзывов мимо меня реальных не проходило.
 
WRH2E написал(а):
Фил,рекламы ты не сделаешь

Ну, типа, вот: https://hrom-prom.ru/
Надеюсь, не забанят, на крайняк - подотрут..
Смущает, что пишут "Нанесение защитного лака – на этом этапе отражатель фары приобретает зеркальный хромированный блеск и защиту от выгорания и влаги.", но я чёта таких лаков не очень знаю, кроме, пожалуй, цапона, ну, ЦЕРТА ещё, чтобы температуру держали нормально. Мож, конечно, уже и появилось что-то еще... :unknw: Ну, так прямо бы и написали, что за лак, можно было бы на его свойства глянуть, больше доверия было бы....
 
Фил,спасибо за ссылку.Реально возьму на карандаш.
 
WRH2E написал(а):
Фил,спасибо за ссылку.Реально возьму на карандаш.

Да не за что, Серёг, сам то я не пробовал... :unknw:
Если решишься попробовать - расскажи потом, чего-как!
 
Минимальная цена на хромирование деталей в нашей компании составляет 10.000 руб.

За ту сумму незя купит новые фары?
Cейчас посмотрел ваши номера (1AH006840135 и 145) есст-но не ориг. , по 2....4500р можно купить.
 
mve написал(а):
За ту сумму незя купит новые фары?
Cейчас посмотрел ваши номера (1AH006840135 и 145) есст-но не ориг. , по 2....4500р можно купить.

Купить то можно. Только, пока никто не придумал, как от них света нормального добиться.... :unknw:

Кроме того, ты не обратил внимание, что хромирование имеет отношение к металлическим деталям и гальванической ванне? А отражатели они восстанавливают алюминием методом ИВН? Не думаю, что это 10 тыс.

З.Ы. Стало любопытно, позвонил, спросил. Один отражатель - 1,5 тыс, сдвоенный, как у нас - 3 тыс. Соответственно, 6 тыс за наших два.
Блин, про лак забыл спросить.... :wall:
 
Назад
Сверху Снизу