Фотоотчет Восстановление отражателя фары своими руками реставрация отражателя фары

  • Автор темы Alex20dm
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 52К
Всем привет!
Я владелец VW Corrado 2.0 V16 136л.с. с двигателем 9а. Как то лазил под капотом и заметил что на левой фаре нет защитного калпачка который закрывает отверстие для лампы. Через стекло рассмотрел, что отражатель уже не живой весь в трещинах царапинах. И я решил его отреставрировать.

Снял фару окрутив 3 самореза.


82107_01.jpg


Вид фары сзади.


82107_02.jpg


Снимаем рамку и снимаем зажимы (9 шт).
Внимание! Стекло держится только на зажимах, а не на клею – герметике (вместо него уплотнительная резинка) и легко отпадает само при снятии последнего зажима.


82107_03.jpg



82107_04.jpg



82107_05.jpg


Видим такую картину много царапин и мусор .


82107_06.jpg



82107_07.jpg


Дальше аккуратно отнимаем отражатель он держится на трёх защёлках .


82107_08.jpg



82107_09.jpg


Отгибаем усы и достаём прицел.


82107_10.jpg


Берём мелкую наждачку (я использовал P320) и затираем отражатель
получается так.


82107_11.jpg


Затем протираем трепачкой с растворителем и красим хромом с баллончика и получаем это


82107_12.jpg


Собираем всё в обратном порядке предварительно все детали хорошо помыть (кроме отражателя).

Эффект такой


82107_13.jpg


На сколько долго всё будет так хорошо не знаю.
Удачи.
 
beisel написал(а):

О!!! Там 60 ойро, то есть, почитай, 4 с полтом за один отражатель, а у нас за то же самое 1,5.
Надеюсь, ты правильно прочёл, что они делают то же самое, что хром-пром, а не новые отражатели из люминя штампуют?... ;)
 
У нас восстановление методом напыления в вакууме отражателя Ваз2106 ~ около 400 руб
 
Gikach написал(а):
У нас восстановление методом напыления в вакууме отражателя Ваз2106 ~ около 400 руб

Везуха!... Наверное, оборудование там то еще, совейское... Не успели (или поленились) растащить/на металл сдать...
И цены те ещё, совейские... Аккурат, два пузыря!! :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
О!!! Там 60 ойро, то есть, почитай, 4 с полтом за один отражатель, а у нас за то же самое 1,5.
Надеюсь, ты правильно прочёл, что они делают то же самое, что хром-пром, а не новые отражатели из люминя штампуют?... ;)

ежели английский ближе переключи вверху на странице

Mirror coating in high vacuum


Metal and plastic reflectors

Auto, motor, truck, bus,
tractor

Oldtimer, youngtimer, xenon

No additional cost !

Quick service, 2-4 days

2 year guarantee

Blazers and Leybold in
machine
 
Я дальше там прочел, что они напыляют алюминий в вакууме, и более нифига.
 
Назад
Сверху Снизу