Фундамент Понеслась

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
Мну здаюсь =)
Мой забор тоже 2 года стоит, хотя там никакой подушки нету =)
 
Mc][ntosh написал(а):
Мну здаюсь =)
Мой забор тоже 2 года стоит, хотя там никакой подушки нету =)

Я так полагаю если это в казахстане, так там дорогой мой формовчанин, совсем другая почва! Если не прав поправьте! :hat:
 
Смитт написал(а):
Я так полагаю если это в казахстане, так там дорогой мой формовчанин, совсем другая почва! Если не прав поправьте! :hat:

Прав =)
 
Заходим и читаем про фундаменты в dacha,delaysam,mastercity.Читаю целую неделю про фундамент.Хочу вагон поставить и вранду приделать.Там много критики про почву и про ленточный фундамент.И вообще,нашел темку,где мужик сделал баню на авто/резине,заполненной или землей или бетоном.Прикинь...и вымораживать не будет.Если нужно могу ссылку указать. У меня уже колеса даже есть от фур :)
 
Смитт написал(а):
Твой фундамент? Баня?


aWlk51aF3b.jpg





 
Неееее, у меня проще ))))) А я сматрю здесь прямо на землю фундамент кинули?
 
JIN написал(а):
Неееее, у меня проще ))))) А я сматрю здесь прямо на землю фундамент кинули?

Где???
На землю точно ничего не ставили, все фундаменты 1200мм, 200мм подушка и 1000 керамзитные блоки!!!!
 
JIN написал(а):
Дык вот думаю ленточный фундамент слабать.

Ты чего?!!!А вода куда у тебя сливаться будет?Сгниет все мигом...И на сколько я помню фундаментные блоки шли в комплекте с баней.С тебя только щебеночная площадка и все...
 
Tolomey написал(а):
Ты чего?!!!А вода куда у тебя сливаться будет?Сгниет все мигом...И на сколько я помню фундаментные блоки шли в комплекте с баней.С тебя только щебеночная площадка и все...

Какая вода???
С бани вода в канализацию обычно сливается!!!
 
AlexTDI написал(а):
Какая вода???
С бани вода в канализацию обычно сливается!!!

Эх!Таварисч....)))Не у каждого на даче локальная канализация...тем более в садаводствах.
 
Tolomey написал(а):
Эх!Таварисч....)))Не у каждого на даче локальная канализация...тем более в садаводствах.

Ну так можно бачок зарыть!!!
Специальный, или изготовить самому!!!!
 
Закопал бочку,в ней наделал кучу отверстий,а мне предъявляют,что вода будет там стоять и вонять.Не верю!!!
 
Эхх, мужики. выходные прошли на УРА. Хреново когда нет помошника, все один.

Выбрал место под баньку:


Взял лопату, и начал копать на 2 штыка


После начал чистить и выравнивать поверхность котлована по уровню


Потом сделал не большую подушку из щебня и укатал ее бочкой набитой водой и песком (почти 200 кг)


Сколотил щиты, думал в землю их забью, да фиг там, почва крепакая пришлось переворачивать кольями вверх



В итоге щас стоит вот такая конструкция - под бетон:



Да, кстати слив у бани будет специальный, под фундамент ничего не сливается все в канаву.

2AlexTDI спасибо за фотки, я на них ориентировался )))
 
Моргнул бы, я тогда бы детали выложил, а то был общий вид,

И размеры ленты 200*600 основная и 200*800 и 200*400
 
Дружище почём обходиться баня? я тоже хочу поставть вот весь инет обрыл разброс цен очень большой.
 
комрад, ваще ценник - вот _http://www.bany812.ru/art07.shtml но разброс действительно большой. Если делать по своему эскизу баньку одноэтажную 5*6 выйдет без печки под ключ не менее 350к руб.
 
Ленточку надо было бы копать до песка, два штыка мало. Если заливать бетон в земляную траншею, дно и стенки ее надо закрывать гидроизоляцией, хотя бы рубероидом, чтобы вода из раствора в землю не уходила. Хорошо бы сделать раствор с забутовкой:
1 часть цемента
3 части песка
3 части щебень
или заливать готовый бетон. Очень жидким раствор не делать, иначе песок ляжет на дно, а цемент останется сверху. Консистенция как у очень густой сметаны. После заливки ленточки хорошо бы раствор уплотнить, особенно в углах. Можно ломом вручную или перфоратором с длинным буром. Желательно процесс заливки ленточки делать непрерывным. Если с перерывом от выходного до выходного, то арматура от предыдущего слоя должна быть связана с арматурой следующего.
Удачи в нелегком труде. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу