Фундамент Понеслась

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
JIN

JIN

Из Лампы
Сообщения
686
Реакции
6
Город
Питер, Лигово
Авто
Golf III 1.8 ABS
:LOL: Все, заказал баньку, 22 июня (пипец - день начала ВОВ) привезут. Размеры 2,3*6 вес ее примерно 4-4,5 тонны. Печка внутри уже установлена. Вопрос:

Земля - идет чернозем 15-20 см, потом глина сока же, потом бесконечно (по моему) песок идет. Дык вот думаю ленточный фундамент слабать. Купил бетономешалку на 100 литров, вот вчера привезли ПГС 3 куба. ЗАвтра куплю лопату. Что посоветуете?)) :hat:
 
Начать с опалубки и металла!!!!
 
яму еще перед этим вырыть нада )) А насчет железа так и не нашел где мона наресками по 2 метра купить.... длина фундамента 16 метров
 
посоветую много работать.
глубина на глубину промерзания, высота на уровнем земли мин-30 см лучше 50 см, потом верх выравнять смесью 1:3
1-цемент
3-песок
Все относится к ленточке.
 
JIN написал(а):
яму еще перед этим вырыть нада )) А насчет железа так и не нашел где мона наресками по 2 метра купить.... длина фундамента 16 метров

при толщине арматуры в 12мм из 2м арматуры рельно получится 1м, т.е перерасход в 2 раза, рельно в 3 т.к. еще работа, проволока+грязная машина!!!
 
well написал(а):
посоветую много работать.
глубина на глубину промерзания, высота на уровнем земли мин-30 см лучше 50 см, потом верх выравнять смесью 1:3
1-цемент
3-песок
Все относится к ленточке.

не обязательно, есть пенополистерол, горизонтальное утеплени+верт. фундамента!!!!

Тем более при таком малом весе можно фундамент на Stypofoam листовой поставить!!!
 
Я просто делал
1 Выкопал траншею
2 Сделал опалубку из досок
3 Арматуру связал проволкой+накидал металическрго хлама, обрезки и.т.д отдали бесплатно в резке по металлу (остатки)
высота 40 см
4 пригнал цементовоз и все улил.
Стоит уже лет 8
 
Вопрос по существу- в земле траншею опалобкой тоже застилать или только над землей оплобку сделать? в земле можно без опалубки?
 
JIN написал(а):
Вопрос по существу- в земле траншею опалобкой тоже застилать или только над землей оплобку сделать? в земле можно без опалубки?

можно!!!
Только подушку не забудь сделать из песка! :hat:
 
нужно вырыть под фундамент, ну по полметра шире - глубиной.. хз, от земли зависит - по опыту полметра... и песок туда! (машин много влезает!:) ) потом неделю укатывать и проливать - далее уже фундамент воять
 
JIN написал(а):
Вопрос по существу- в земле траншею опалобкой тоже застилать или только над землей оплобку сделать? в земле можно без опалубки?

По идее можно без опалубки в земле, но пред этим весь песок оттуда выгрести. В этом случае в роли опалубки будет земля =)

В прошлом году фундамент под забор так закладывал =)
 
Смитт написал(а):
Только подушку не забудь сделать из песка! :hat:

А бетон потом со временем может с такой подушки сьехать...
Потэтому лучше на землю матушку...
 
да ладно! если песок качественно обработать - как раз таки ничо и не поедет! (опять же из опыта: земля с торфом - неделю укатывался песок, стоит уже более 10 лет.. НИКАКИХ признаков чего либо!)
 
Mc][ntosh написал(а):
А бетон потом со временем может с такой подушки сьехать...
Потэтому лучше на землю матушку...

А водичка то что состовляющая раствора в землюшку то и пис пис, и останеться помесь щебня, раствора и состовляющих так что ле?
 
Смитт написал(а):
А водичка то что состовляющая раствора в землюшку то и пис пис, и останеться помесь щебня, раствора и состовляющих так что ле?

думаю конечно такого криминала не будет:) но совет все таки подушку из песка.. она будет как камень (если опять же недельки поукатывать и проливать)
 
Jettochkin написал(а):
думаю конечно такого криминала не будет:) но совет все таки подушку из песка.. она будет как камень (если опять же недельки поукатывать и проливать)

так а я так и написал сразу, это у кого то тут поползло почему то, у меня так у мамы и дом стоит, и баня и хоз блок с кухней и никуда не ползет :hat:
 
+1 к Смитту! :)
 
Под такой вес дома вообще не стоит париться, он реально ничего не весит!!!!

Если грунтовые воды высоко, не мешало бы щебень использовать!!!
 
AlexTDI написал(а):
Под такой вес дома вообще не стоит париться, он реально ничего не весит!!!!

Если грунтовые воды высоко, не мешало бы щебень использовать!!!

Ты сам ответил Алекс, с таким весом дом-баня, не надо ни какого щебня, все и так стоять будет долго, единственное сразу при заливке продумай куда слив и.т.д мелочи вообщем всякие, дабы потом не долбить бетон. жалко ведь
 
Назад
Сверху Снизу