Фотоотчет Ремонт трапеции стеклоочистителей VW Golf 4, Bora

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 90К
  • Теги
    vw golf 4
Автор: shеff :hat:

Очень часто на несвежих авто, владельцы замечают "вялую" работу дворников. Некоторых проблема застигает в расплох застывшими по середине стекла дворниками (как и в нашем случае с Денисом) :).

Итак начнем, первое что нам надо снять это рычаги дворников:


81679_01.jpg



81679_02.jpg


После чего откручиваем крышку салонного фильтра:


81679_03.jpg



81679_04.jpg



81679_05.jpg



81679_06.jpg


После чего надо снять пластик закрывающий трапецию, делать это надо аккуратно... без всяких отверток (привет Лобач)... ТОЛЬКО РУКИ! Снимать надо потянув на себя и вверх.. слегка подергивая.


81679_07.jpg



81679_08.jpg



81679_09.jpg


Приступаем к снятию трапеции:


81679_10.jpg



81679_11.jpg



81679_12.jpg



81679_13.jpg


После снятия трапеции сразу стало понятно что одна втулка закисла так что провернуть ее можно только ударом молотка, было принято решение экономить деньги и ломать то что есть:


81679_14.jpg


Так как вытащить руками ессно не получилось, а тисков под рукой не было))) Пришел на помощь асфальт!


81679_15.jpg



81679_16.jpg



81679_17.jpg



81679_18.jpg


После разбора очистив втулку от окисла смазали все маслом и хорошенько разработав руками, собрали все обратно. Так же поступили и со второй втулкой. Включив дворники Денис просто опупел от скорости и "легкости" работы дворников.

Автор: shеff :hat:
 
некто Василий написал(а):
попробовал убрать (там будет видно) протечку воды в салон над педалями, там такая фигня, что когда машина стоит ровно, то вода не уходит самотёком в дринаж, а скапливается в ямке и её уровень перелевает через уплотнитель крышки с проводами идущими из салона под капот. открутил я эту крышку всё проатёр нахухо, протёр обезжиривателем помазюкал герметиком и прикрутил, посмотрим чё как.

а ещё у меня перед левой сливной дыркой была плотина из грязи и листьев, она образовалась из за торчащих там проводов моторчика дворником и чего то похожего на датчик температуры, хотя он вроде у меня под бампером, а мож их и 2, хз.


Я бы еще за подкрылками дополнительно проверил. У меня столько гомна там было которая мешала воде уходить в дренажи из под трапеций, было бы не лишним и коробку под салонный фильтром промазать. ( мною обнаружено и там много следов минерализации осадков на кузове, как и с той где ты уже промазал)



прозрачный силикон который использовал





















PS Что касаемо протечки когда машины наклонена, то проверь стоки люка если он есть













так же возможно как и у меня было, после долгих поисков когда протекает не из одного места, стекало с дверей на внутренний порог только когда а/м был наклонен на правую сторону.
при условии что у меня оригинальное лобовое с завода который я исключил и видимо не зря во время своих поисков.











 
Panar написал(а):
Трансмиссионка тогда еще лучше

а графитка (ШРУС) какой нить который водой не вымывается как литиевая, еще лучше?

PS я использовал такую. ей в рольфе даже направляющие суппортов по регламенту смазывают. на вид немного плотнее литола Castrol LMX. не растекается при высоких температурах и низких температурах не теряет своих пластичных свойств по моим наблюдениям.




извиняюсь за качество, все фотки делались 3и года назад, на старую добрую Nokia 6600 :confused:
 
-GTS-, да спасибо посмотрю, завтра буду меня подкрылки, левый меня год назад там с низу арки была такая коричнегого цвета глина, я уж думал что у меня машина утопленная, а как оказадось там кака собирается у всех...
 
Несколько дельных советов, особенно для тех кто будет делать разборку-сборку трапеции в первый раз (как я). Если будете выбивать втулку, особенно если она совсем не хочет выбиваться, делайте это только с навернутой шайбой до упора шайбы в корпус (шайбе скорее всего будет капец, но ее можно ведь и заменить в отличие от резьбы на втулке). Далее, если втулка все равно не выходит - берем газовую горелку (или, как я, газовую плиту) и нагреваем то место трапеции, которое облегает втулку, после чего нужно быстро-быстро вращательно-поступательными движениями вытянуть втулку. У меня она почти сама выпала после нагревания. Только делать это нужно в толстых-толстых перчатках каб не попалить руки.
 
в случае нагрева необходимо иметь новые резиновые колечки кои надеваются на вал поводка дворника.
 
Спасибо за отчет. Очень помог с решением аналогичной проблемы. Но, хочу добавить один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, дабы избежать длительной регулировки дворников методом тыка (мой случай). Перед снятием трапеции запомните положение рычага на валу электромотора. при установке не фиксируйте его на шлицах вала а просто наживите гайку а после фиксации трапеции прокрутите моторчик и установите рычаг в первоначальное положение (перед снятием) и зажмите. Рычаг показан на рис. стрелкой.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, трапеция от праворульного гольфа на леворульный подойдет? если конечно правильно рычаг моторчика переустановить. И еще от третьего гольфа трапеция стеклоочистителя подходит на Фольксваген Гольф 4?
 
weas написал(а):
Доброе время суток!

(После чего надо снять пластик закрывающий трапецию, делать это надо аккуратно... без всяких отверток (привет Лобач)... ТОЛЬКО РУКИ! Снимать надо потянув на себя и вверх.. слегка подергивая.)

1 Для снятия пластиковой крышки мастера используют примитивный инструмент сломанный нож длиной 30 шириной 4 хорошо гнущийся.. (у ножа сломан носик и слегка заточен) Поддевают пластик с угла от рулевой колонки упирают нож в стекло.. там просто пластик профильный напоминает букву Т (поддев ножом за один конец буквы Т ножка пластика вылазит из заципления и затем вынимают ...Но перед этим надо снять уговой кусочик пластика справа.. там маленький кусочек.. его просто сдвигают влево он в пазах..

(После снятия трапеции сразу стало понятно что одна втулка закисла так что провернуть ее можно только ударом молотка, было принято решение экономить деньги и ломать то что есть:)

2 Снимите кольцо стопорное это первое.. затем используйте средство против ржавщины.. Ну и тисы подвигайте 200 раз-))))
Я подвигал а затем просто двигая тянул на себя какбы вынимая... и всё пошло..
На худой конец можно использовать 2 гвоздя прибив трапецию к деревяшке и опять крутить туда сюда.. _)))
Далее как советовал автор..

А есть фото по поводу этого, а то уже сломал кусок :wall: ?
 
К стати вопрос больше к админу, вы в tapatalk есть?
 
Назад
Сверху Снизу