Автокресло для ребенка Выбор и установка фотоотчеты

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 13К

Jettochkin

Клубер
Сообщения
817
Реакции
7
Город
Москва - СВАО
Авто
Jetta 1.6/АКПП/2008+ (тотал) / Tiguan 1.4TSI BM DSG 110kw
Приветствую!
В связи с пополнением семейства и покупкой авто встал вопрос о перевозке ребенка. Сначала был выбран вариант из того что есть - люлька, не очень удобно крепить и насчет безопасности сомнительно!
Было принято решение прикупить Детское кресло стандарта ISOFIX - надежно и крепления у Jetta имеются. Выбор был коротким - некоторые хвалебные высказывания по вендору: Recaro
Посмотрев цены в интернете стала душить жаба... Recaro не дешевый вендор...и тут дали ссылку на немецкий сайт со словами "был опыт заказа - все ок" - Halter Mobil Gmbh
Разница в цене получалась до 30-40% - вопрос где покупать отпал! (если на сайте зарегистрироваться и выбрать страну - то все цены "падают" на 19%)
Доставка 45 Евро

Собственно что было заказано и почему:
- Recaro Isofix Base, основа для установки кресел первых двух ступеней (от 0 до 13кг, от 9 до 18кг)
- Recaro Young Profi Plus (Isofix) Trendline Asphalt / Grey, для начальной ступени (от 0 до 13кг или 15 месяцев)
- WingCooler, "холодильник" - очень удобная фича для выезда с ребенком на природу

По ценам:
- База обошлась в 79.78 Евро (цена в Москве цена 4 990 руб)
- Кресло обошлось в 117.61 Евро (цена в Москве 7 700 руб)

Ниже собственно фотоотчет по установке :hat:

Если Вы обладаете какой либо интересной информацией по теме - делитесь с общественностью!:) безопасность доступная, быстро и недорого и настоящая - это хорошо!
 
Фотоотчет по установки Recaro ISOFIX Base (основы для установки кресла) на Volkswagen Jetta (Trendline, 2008г-в-)


Рисунок 1. Устройство в коробке в багажнике


Рисунок 2. Посадочное место на заднем сидении (за водителем), две "петли" ISOFIX


Рисунок 3. Вид сверху, у базы имеются два "рога" для крепления к креслу


Рисунок 4. Рычаги управления: ко краям два рычага необходимые для освобождения базы от кресла, два желтых - для регулировки крепления крепежа базы к сидению (выдвигание, задвигание); за желтыми рычагами - ручка для открывания и закрывания зажимов кресла


Рисунок 5. Упор, необходим для фиксации базы (скорее всего дабы снизить нагрузку на сидение авто, а также лучшей фиксации базы и в последствии кресла


Рисунок 6. Вид установленной базы.

Установка базы не сложнее открывания пивной бутылки, но! пришлось чуть чуть посидеть поразбираться с элементами управления - сопроводиловка к базе не очень...
Кстати: каких то замков у базы и у кресла - нет, то есть желательно убирать все в багажник (не соблазнять воров бить стекла и утягивать это хозяйство - однако дорогое..)

Готов ответить на вопросы :hat:
 
Описание кресла Recaro Young Profi Plus (Isofix) Trendline Asphalt / Grey, для начальной ступени (от 0 до 13кг или 15 месяцев)


Рисунок 1. Вид кресла сверху


Рисунок 2. Элемент управления ремнями. Долго не мог понять каким образом регулируются ремни, все легко: открываем корман и нажимаем на металлический рычажок - можно вытягивать ремень


Рисунок 3. Кнопки управления: ручкой (для переноски) + отсоединение кресла от базы


Рисунок 4. Вид со стороны крепления к базе


Рисунок 5. Фиксатор к базе (Верх рисунка, Рисунок 3)
 

Air%20Bag.jpg


Еще немного про детские кресла (с Авторевю):

Тест детских удерживающих устройств
Тест 10-ти детских кресел

Как отличить качественное, сертифицированное детское кресло от небезопасной поделки? Обязательно ищите значок соответствия требованиям ECE R44/03 (или 44/04). Это окружность с буквой Е внутри и цифрой, указывающей страну сертификации (1 — Германия, 2 — Франция и т.д.). Этот знак ставится рядом с указанием типа и группы кресла. Помимо инструкции на русском языке сиденьице должно иметь проиллюстрированный способ правильной установки, обычно нанесенный на боковину. К креслу с креплением Isofix еще прилагается и список автомобилей, в которых оно может быть установлено.

_A1V9391.jpg
 
Ребенок очень доволен сидением! скоро поедем кататься:)
 
Wilder,
спасибо! (единственное что надо учитывать - тест кресел проходил в далеком 2006 году.. многое могло измениться!)
К креслу с креплением Isofix еще прилагается и список автомобилей, в которых оно может быть установлено.

Jetta в список не попадала и официальный представитель Recaro в Москве (РФ) даже не знал о существовании моего авто :dance2:
Но поговорив на форумах - понял, что можно покупать и шанс попасть на положительный результат - 99%
Помимо инструкции на русском языке сиденьице должно иметь проиллюстрированный способ правильной установки, обычно нанесенный на боковину

Аха, в моем комплекте все есть, правда инструкцией не очень доволен - большенство действий пришлось изучать методом тыка...
 
Краш-тест: Есть ли альтернатива детскому креслу? [Авторевью, 2008]
 
Саш, молодец, спасибо! :hat:
+ к рейтингу
 
в заключении: на выходных с ребенком поехали в детский магазин, ребенок себя вел практически тихо и спокойно (кормиться, как это было в люльке, не просила)
Вообщем доволен и ребенок и я!

Одно маленькое НО: направляющие базы регулируются с большим шагом - поэтому не получилось прижать её к сидение - плотно... + сначала необходимо закрепить кресло на базе и уже потом прижимать базу (иначе не получится:) )
 
На той неделе получил очередную посылку: Recaro Young Expert Plus (Isofix) Trendline Asphalt / Grey

Кресло понравилось всем за исключением вставок... на фотка видны... жесткие.. ребенку год и 2 месяца - голова нормально, а вот в плечах не проходит... убрал сразу...

Если что интересует - отвечу на вопросы!

зы: конструкция мощь! жесткость класс! но - 10 кг... забадался таскать туда сюда :) хотя - безопасность дочи - важнее всего этого!


о, да! стоимость с доставкой около 9500 (в Москве ценник стартует от 15 тыс рублей)
 
До настоящего времени пользуюсь креслом Romer: ребенку 4 года, масса 17кг - кресло уже не подходит из-за своих конструктивных "особенностей" (украли Recaro купленное - надо было срочно и не дорого - выбор Romer и.. выбор в итоге...) сейчас выбор пал (и собственно заказ ушел):
http://www.autoteile-shop.de/product_info....roducts_id/2110

4RUqknAu.jpg

Recaro Monza Bellini punched Grey 2012
http://www.recaro-cs.com/en/products/child...caro-monza.html (посмотрите 3D виды)

В Москве цена от 12 до 16 тысяч, на моем уже любимом сайте - 120Евро + 36Евро доставка (так как заказал еще держалку для хранения колес - http://www.autoteile-shop.de/product_info....products_id/533 - цена доставки стала как бы меньше )

Свои впечатления где то через 5-10 дней в этой теме)
 
Как украли? Взломали машину?
 
3 года назад... была волна краж детских кресел - вроде как нарики крали.. версия "по району", разбили заднее боковое стекло и без единой царапины вместе с исофиксой утянули так - что ушлые соседи не услышали...

через неделю вроде как будет счастье - избавлюсь от дюбильной фирмы Ромеро..
 
Жена собралась с твоего сайта прикупить какое-то кресло... :hat:

Уже прикупила... Ждем! А куда его привезут-то? Прям домой или на почте получать посылку?
 
Ждите бумажку с почты) доставка до РФ - 2-3 дня, а дальше от нашей почты) получите коробку с креслом - с извещением на почту
мне доставляли в 9 дней вроде

сейчас: 28 заказал, 30 заказ ушел в обработку (29 банк взял средства в резерв)
 
Да, мне тоже за 10 дней доходило из Германии. :good:

Брал, но в kids-komfort.de
Выгода даже еще больше получалась - мы брали Römer SAFEFIX Plus TT. Вышло всего 11700р с доставкой и комиссией за банк, а тут оно в трендлайн от 25000р было. Было это ровно 2 года назад.

Но не все кресла имеет смысл там заказывать. На некоторые выгода большая, на некоторые - почти нету. Нынешнее кресло на 15-36кг мы в итоге в Москве брали, т.к. ради чего-то типа 700р я не стал с почтой и сроками связываться.

Так что цены в москве мониторить надо каждый раз перед покупкой. :hat:
 
На Рекаро разница точно большая) там до 150Евро (6000р) кресла, а в Москве ниже 11 тысяч не видел :hat:, а Ромер - увы гадость редкостная.. есть регулеровка по высоте (поддержка головы) - но при этом ремни запаса не имеют - в итоге толку нуль.. потом чтоб снять чехол.. целое дело и дополнительно вскрываются фигово прошитые края и тп.. вообщем после Recaro - остальное редкостное Г :drinks:
 
и важно - не экономьте на безопасности и удобстве (есть такое понятие - как удобство для ребенка)!
 
Я выбирал по краштестам ADAC. На тот момент из рекаро там были тот же янг эксперт и т.п. По тестам он был явно не лучшим. Причем сдавал именно по безопасности.
Было решено взять рёмер сэйффикс тт - как одно из лучших со всех сторон, и доступных для заказа. Да и цена через Германию вполне удовлетворила, хоть и не мала была.

По самой эксплуатации:
Я снимал обшивку, все нормально было. Стирал полностью все кресло, собирал обратно - ноль проблем. И отстиралось все нормально. Про то, что регулировок где-то не хватало - не знаю, не заметил такого. Сын спал и ездил хорошо. Причем делали концы в нем по 400км в одну сторону. Всех регулировок/наклонов хватало. При том что мальчик не маленький для своих лет, и рос быстро. Ну а к прошлой осени он просто перестал влезать в него - вот и сменили. Да и по весу как раз так и получалось, он уже к 18 подходил.
Сменили кстати не на Рёмер. Но просто потому что выбирали не по бренду а по смыслу, а не потому что Рёмер как то плох и мы решили от него отойти. Просто в интересующем диапазоне нашлось кресло не хуже Рёмера, но по ряду причин предпочтительнее.

А конкретно про Рекаро - судя по всем их креслам, и их результатам, они чаще делают комфортную вещь, чем и комфортную и безопасную одновременно. У тех же Kiddy, Maxi-Cosi, Cybex намного чаще со всех сторон хорошо. У Romer очень часто все хорошо. У Рекаро же только Янг профи попал в "высшую лигу" - остальные кресла во втором эшелоне по результатам. Так что вы сказали про экономию и особенно про то что "все кроме рекаро - редкостное Г", учитывая все вышесказанное - непонятно.
Может вам просто сам бренд Рекаро нравится? :) Т.к. по факту кресла они делают отнюдь не самые лучшие, хотя и вполне неплохие :hat:
 
Jettochkin написал(а):
На той неделе получил очередную посылку: Recaro Young Expert Plus (Isofix) Trendline Asphalt / Grey

Кресло понравилось всем за исключением вставок... на фотка видны... жесткие.. ребенку год и 2 месяца - голова нормально, а вот в плечах не проходит... убрал сразу...

Если что интересует - отвечу на вопросы!

зы: конструкция мощь! жесткость класс! но - 10 кг... забадался таскать туда сюда :) хотя - безопасность дочи - важнее всего этого!


о, да! стоимость с доставкой около 9500 (в Москве ценник стартует от 15 тыс рублей)

Саш, нам уже в плечах маловато ваше кресло)))

зы. это Ольга.
 
Назад
Сверху Снизу