Автокресло для ребенка Выбор и установка фотоотчеты

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 13К
Пипа Суринамская

Мы сразу убирали вставку ) после того как от нее избавились - все ок...
Сейчас кресло шире чем янг профи берем - надеемся все будет ок)

Если правильно понял что за Ольга - то вам же перепадает наш Ромеро - хватит до 3-4 лет )


Bubba

Из моего опыта эксплуатации и посещения магазинов - Ромер с худшим исполнением материала и ребенок всячески подчеркивает неудобство кресел Ромер... конечно же все индивидуально.. кому то подходят Ромер, кому то еще что то... ;)

Разбирал полностью Рекаро - все сделано по уму.. в отличии от Ромер - через год эксплуатации проблемы с механизмами и они были предсказуемы...

Про экономию - покупают лучшее кресло (не обязательно же Рекаро) - а экономия: заказ из Германии (думаю Германия не единственный вариант :) )
 
А что брали из Рёмер? Может дело в том что брали срочно и не дорого?
Из Германии то можно заказать HIGHLINE, а не TRENDLINE, который продается у нас. В наших магазинах ремер почему-то в подавляющем числе случаев именно трендлайны, хз почему. Может в этом отличия в ткани, которую вы видели тут в магазинах. :unsure:

На ремере ездили полтора года. Сейчас полностью исправный, без дефектов вообще, ждет когда мы созреем на второго :) У сестры тоже ремер был, тоже с германии, тоже не дешевый, только без изофикса (у них 2114) - тоже ничего не поломалось. Скорее всего дело в том что вы тут просто не самое удачное кресло взяли рёмер, вот и все :hat:

кстати сейчас ездим на CYBEX :) Вполне довольны
 
До сейчас катаем ребенка в Ромере без изофиксы - там механизм есть и он бедовый)
По теме чехла - та часть где в чехле прорезь под кнопку для натяжки ремней - вот там края хреново обработаны, а место очень жесткое...
 
купил на обсуждаемом сайте ремер Kid Plus. хорошее кресло, дочке 2.9, довольна
 
Не забывайте рассказывать о сроках доставки с момента заказа до отправки через DHL и от DHL до вашего города)
 
Прикупил недавно кресло от моей любимой Recoro : Monza Nova Grey


d8d0b68cbdce.jpg


Из фишек: ВЕС! Реально даже ребенку перемещать его) Встроенные колонки в подголовник с возможностью подключить аудиоплеер (включил сказки и лафа) и как всегда приятная обтяжка кресла ( + возможность менять чехлы)

Цена в РФ от 12тыс, если из того самого мага везти - то с доставкой около 7тыс
 
Купили вот такое. Лёгкое, быстро крепится, ребенку вроде бы удобно.С месяцев 8-9 и до трёх лет хватит, а с рождения и до полугода нужно кресло типа люльки
А я сижу такая вся в Дольче Габана :)

7c06cbdda781.jpg
 
А мы используем макси-кози. кабрио-фикс, приори и роди. Детям нравится, приучены к автокреслам с рождения. Ни каких каприз и не желания сидеть в них не было. Во всех креслах ездили на дальние расстояния. Старшего укачивает часто, отчищаются и отстирываются кресла без проблем. :)
 
Поменяли мы свое Ромер Кинг Плюс на Кармейт Свингмун. Сыну очень нравится,
из плюсов:
хороший материал - ребенок не потеет
три позиции, одна из них для сна - голова дитятки не свешивается на грудь

из минусов
заморочки с установкой, но они решаются внимательным прочтением инструкции (то, чего наш народ делать не любит))) я два раза его уже устанавливала, второй раз вообще за 2 минуты.
в планах купить кармейт курутто для второго ребенка. оно поворачивается - удобно сажать!
 
Блин, а мы 3 кресла сменили разных.. ну не сидит ана в них и все. Только на колени просится.
 
chicco max-3s *если я правильно помню)


15d1d6402337.jpg



36acf0bf15a0.gif


Особо сравнивать не с чем, ребенок не жалуется. Наверно осенью переедет просто на "подпопник"
 
Сабж короче. Присоветуйте что-нибудь.
Помню кто-то немецкие и японские рекомендовал. Какие брать?
:hat:
 
У меня два кресла carmate широкие, хороший наклон для сна, летом дети не потеют. В немецком реб парился, но, возможно, это особенность данного ребенка. Но на втором экспериментировать не стали -купили аналогичное. Щас ссылку дам.
Ну или любое немецкое, которое имеет хорошие оценки теста, но, на мой взгляд, все они уступают по удобству японцам. Ну и не для всех это очевидно, но в зимних пуховиках детей не возить.

carmate swing moon
Оно с 9 кг. У них есть отличное курутто, оно с первых дней и крутится вокруг своей оси -удобно сажать. Хотя когда ребенок был один, кресло стояло в середине, это наиболее безопасное место в машине.
 
Пипа Суринамская написал(а):
У меня два кресла carmate широкие, хороший наклон для сна, летом дети не потеют. В немецком реб парился, но, возможно, это особенность данного ребенка. Но на втором экспериментировать не стали -купили аналогичное. Щас ссылку дам.
Ну или любое немецкое, которое имеет хорошие оценки теста, но, на мой взгляд, все они уступают по удобству японцам. Ну и не для всех это очевидно, но в зимних пуховиках детей не возить.

carmate swing moon
Оно с 9 кг. У них есть отличное курутто, оно с первых дней и крутится вокруг своей оси -удобно сажать. Хотя когда ребенок был один, кресло стояло в середине, это наиболее безопасное место в машине.

Спасибо за детальный ответ! Что-то у нас эти японские кресла никто не продает. Будем искать.

Жена хочет купить Stokke iZi Sleep. Типа на шасси коляски встает без адаптеров. Но меня смущает цена и то, что базу с ISOFIXом надо покупать отдельно. Опять-таки цена возрастает. Плюс ко всему, база не позволяет ребенка развернуть лицом по ходу движения. Короче, я не убежден. Поеду на выходных посмотрю его в живую.
Вообще меня Maxi Cosi привлекает. Есть какой-нибудь опыт с ними?

Позволю себе еще один вопрос. ISOFIX или ремни? Что лучше?
 
Ivanado написал(а):
Вообще меня Maxi Cosi привлекает. Есть какой-нибудь опыт с ними?

Позволю себе еще один вопрос. ISOFIX или ремни? Что лучше?

Макси Кози у нас 13 лет назад было лучшим и возили под заказ из Европы.

Изофикс гораздо удобнее и безопаснее ремней!
 
Ivanado написал(а):
Спасибо за детальный ответ! Что-то у нас эти японские кресла никто не продает. Будем искать.

Жена хочет купить Stokke iZi Sleep. Типа на шасси коляски встает без адаптеров. Но меня смущает цена и то, что базу с ISOFIXом надо покупать отдельно. Опять-таки цена возрастает. Плюс ко всему, база не позволяет ребенка развернуть лицом по ходу движения. Короче, я не убежден. Поеду на выходных посмотрю его в живую.
Вообще меня Maxi Cosi привлекает. Есть какой-нибудь опыт с ними?

Позволю себе еще один вопрос. ISOFIX или ремни? Что лучше?

Изофикс однозначно лучше ремней :rtfm:
Макси Кози хороший бренд, доверять можно :rolleyes:
Жена мыслит в правильном направлении: кресло очень удобно устанавливать на шасси коляски ;)
Я для второго ребенка тоже выбирала уже с учетом моих пожеланий (кресло легко устанавливать на шасси, не перекладывая ребенка, шасси компактно складывается в багажник А3, изофикс и тд). В итоге купили коляску 3 в 1 Peg-Perego Book Plus Pure. Как коляска она обычная (только что амортов всяких много, на мой взгляд хорошо для неровностей, Штоке отпугнула как раз своей "деревянностью"), но таких колясок много, а вот как совместимость с автокреслом - так прям мега-удобно :good: Мелкий в машине уснул - ты его только с креслом туда-сюда переносишь, за час и не заметит как уже три места с мамой объездит :rolleyes:
Да, базу докупали отдельно, но она как-то не сильно дорогая была, а вот из плюсов - на нее же становится их же кресло следующей категории, и оно уже будет дешевле, ибо без изофикса, база-то у тебя уже есть :LOL:
Резюме: как коляска она обычная, но если есть необходимость совместить автокресло с шасси, то просто супер))) Жена пусть выбирает что ей нужнее)))
Как-то так :love:
 
До года тоже было кресло, совмещенное с базой коляски, после уже неактуально, тк получилось подгадывать все поездки в сон и после уже вставал и шел в своем направлении)) изофикс надежнее, конечно же!
Aprica тоже японский бренд, но если тяжело найти в продаже, то я б не заморачивалась и купила б немцев
 
Я, кстати, кресло сегодня заказал. Покажу как придет.
 
Назад
Сверху Снизу