Помогите купить баньку/сауну Питер, Лен область

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
JIN

JIN

Из Лампы
Сообщения
686
Реакции
6
Город
Питер, Лигово
Авто
Golf III 1.8 ABS
Сабж: купил участок 8 соток, там стоит мало мальский домик. Хочу купить под ключ баньку/сауну. Размеры - одноэтажная, 3*7 (примерно в этом диапазоне) печка наверное не каменка, железяка. Есть инфа где подешевле и более менее качественно? Денег мало 200к рублей. :good:
 
не знаю питерских цен, но в позапрошлом году (конец лета) - банька под ключ 3х6 (сруб 3х3, печка-железяка) - уложились в 5куе
 
G Plus написал(а):
не знаю питерских цен, но в позапрошлом году (конец лета) - банька под ключ 3х6 (сруб 3х3, печка-железяка) - уложились в 5куе

да, примерно так и есть
 
Рисую в Кореле проект, потом буду кумекать
 



:drinks: В кореле не стал, сложно там все, да и не суть. Вот, что хочу размеры в сантиметрах.

1- Парилка
2- Мойка
3- Комната для отдыха, раздевалка
4- крыльцо в виде веранды (не обшита, просто выйти почесать...)
Квадрат - предположительно печка. по солидарному мнения с Дантеком - скорее всего чугунная, с баком под воду горячую (литров на 20-30).
Прямоуголники на стенах- окна (три окна)

Высота потолка 220 см от белого пола. Возможно в парилке сделаю пол чуть выше, или потолок чуть ниже. По сути сруб получается 400х480. Номер 4 это открытое крыльцо, но думаю что все равно под крышей будет.
 
JIN написал(а):
4- крыльцо в виде веранды (не обшита, просто выйти почесать...) Номер 4 это открытое крыльцо, но думаю что все равно под крышей будет.

тогда нафига там дверь
 
а скока площадь крыши при условии высоты конька 160 см? ))

примерно 40 м квадратных.
 
Ну и в чем проблема ?
Если надо могу подкинуть телефончик.
Парилка маленькая по длинне, не забудь, что мыслишь внешними размерами, стена сожрет и если втой рост не 160 см, то на полке лечь будет неудобно. Причем там же утеплитель + пергамин+ фольга+ осиновая вагонка. Тесно будет, Сдвинь см на 30 вправо пусть будет комната 2,50. А по ценам вполне уложишься, да, печку можно посмотреть банный бренеран, но 30 л кипятка мало, пока поддаешь, ушло, + помыться+ девушкам воды надо много, бак ищи больше, не повторяй моих ошибок.
Топить печь из комнаты отдыха планируешь ? Если так то, то правильно, там подмел и забыл, и зимой тепло.
 
Окно из комнаты отдыха на другую сторону, зачем тебе на проходе окно, длину парилки увеличить, поскольку камни так поставить печь не дадут, при условии, что печь будет с верхним заполнением. Габродиабаз нынче недорог.
 
инфа для размышления. Материал идет длиной 6-м, зачем делать длину 7 ? Нужен лишний стык ? + переплачивать, лучше сделать чуть шире .......
 
well написал(а):
Причем там же утеплитель + пергамин+ фольга

Если сруб нормально сделан - достаточно вагонки ;)


 
я в том смысле, что сруб из бруса, например. Бревно лучше, спору нет, но ему стоять надо сезон, если по уму.
 
well написал(а):
я в том смысле, что сруб из бруса, например. Бревно лучше, спору нет, но ему стоять надо сезон, если по уму.

да, брус утеплять надо дополнительно.

Насчет сезона... трудно сказать.. у нас как то сразу нормально было.

Вот насчет камней есть один момент: если брать валуны окатыши из реки, то первые разы пар ваще не получается как ни топи (камни сырые). Зато потом .. МММММММММММм... а магазинные камешки (габродиабаз) меня полностью разочаровали.. пару ковшиков и они остыли((( .. буду менять обратно на валуны.
 
Не знаю, нормаль у меня. А с речными 1) выбирать не умею, буду на родине в Вологодской, попробую с старых бань посмотреть.
2) на угар нарваться можно.
 
Доделал свою баню.Сруб 3,3*3,3+вынос2метра.Есть и второй этаж(правда неполноценный,но спать там можно вполне).Крыша покрыта железом,внутри все обшито вагонкой,печь каменная(послушал соседа и пожалел-топить нужно ооооочень долго,правда остывает тооооже:) )Снаружи обшили все сайдингом-красиво получилось.В целом ушел год моих мучений,т.к приезжал и делал всего пару часов в день после работы.Я не устал,для меня это отдых от всего.Делаешь и никто не мешает,правда холодно зимой было.Ценник перевалил у меня в районе 150 000.Это при условии,что все почти сам.
 
прошу прощения. офф-топ
To^ Серега-87. Как дорога до Чекшино ?
Сам думаю сайдингом обшить, дом и баня в одной гамме, но что-то все отговаривают. Как опыт ? Стена по сайдингом не сырая ?
 
well,привет.Дорога говорят не очень(ховно,короче).Приходится с полосы на полосу перебираться,обьезжая ямы.Знакомый ездил и ругался. Между стеной бани и сайдингом у меня есть пространство+я еще не доделал цоколь(хочу по периметру камнями низ обложить)т.что стена сухая:) Доделаю веранду к вагону и обошью все сайдингом в цвет баньки и пошли все отговорщики.Сосед обшил вагонкой баню,а она у него за лето и выгорела(потемнела вся нафиг),зато дом обшил уже сайдингом и красить каждый год не надо,согласись?!А тут пришел помыл сайдинг и он,как новый.Смотрю,теперь и вокруге стали обшивать,а вначале смеялись(Дэбилы).Делай,к чему душа лежит и главное-все продумай.Удачи!!! :good:Да и чуть не забыл:есть дышащий сайдинг не весь,а спец панели для вентиляции(в магазинах расскажут).
 
мда, собрался в Устюг в июне, значит поматеримся бывало на дорогу.
Дом сайдингом уже обшит, уж года 2 как. Буду обшивать и баню, она у меня брусовая.
 
Скоро может и начнут ремонтики или как всегда-осенью :) Как дом???Если красивая баня,то может есть смысл пинотексом(или как там его)обработать?Ведь дерево тоже смотрится хорошо.Хотя,если всё хочешь в комплексе,тогда обшивай. :)
 
Назад
Сверху Снизу