оценить дом скока может стоить?

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
красная цена 150 т.р.
 
Антонович написал(а):
регистрировать в БТИ. А в доме, самое ценное - это фундамент, печь и кровля.

В таком доме фундамент вряд ли ценная часть дома.

Мое ИМХО важнее расположение грунта, нарнужние сети и их изношеность, а так же мощность. ( простой пример при 10А 3-х фазке) современный дом не сделаешь, минимум 25-32А, наличие воды и канализации, этого нет, колодец это к сожаленирю техническая вода.

А фундамент из под такого строения, для современного дома не годится!!!!
Ну а как сарай строение подходит, его и надо так оценивать, а не как дом!
+естественно участок.
В любом случае мировая тенденция говорит о том что земля не дешевеет, вокруг гогродов с 1млн. человек округа пригородов с частным сектором состовляеть до 40-60км. 1/2 часа езды до города!!!

В таком городе как Москва эта граница может быть гораздо больше!!!
 
Красная цена всему этому (судя по описанию) -- 50 тыс руб (а то и дешевле). Поверьте, за 150 тыс руб как вы советуете, можно купить гораздо лучше дом, с электричеством и ГАЗОМ!!!

Без документов даже не стоит и заморачиваться!
 
Ozerov_E написал(а):
Красная цена всему этому (судя по описанию) -- 50 тыс руб (а то и дешевле). Поверьте, за 150 тыс руб как вы советуете, можно купить гораздо лучше дом, с электричеством и ГАЗОМ!!!

Без документов даже не стоит и заморачиваться!

А что и ГДЕ можно купить за 150 т.р. ? Можно фотку и опи сание?

Про документы - точняк сказал!
 
Terminator написал(а):
Так, народ, скажите тогда следующее - КАК и ЧТО смотреть в документах. Бабуля конечно утверждает что все ок. Но надо же все точно проверять. Вообщем каковы мои действия дальше, если я хочу его купить? Риэлтеры - стоит ли? Как там проверять юридическую чистоту сего мероприятия. Ссылки на подобные темы приветствуются. :)

Говоришь: "Бабуля, а документы покажи." Если покажет, то смотришь, что написано. Если "Свидетельство о государственной регистрации собственности", и выдано после 2002 года - можно брать. Если до 2002 года - придется бабуле сначала переоформить свидетельство, а это 6-8 месяцев примерно. Если это вообще не свидетельство, то бабуле придется сначала это все приватизировать/узаконить, потом оформить свидетельство (6-8 месяцев), а уже потом только тебе продать.

Скорее всего, у бабули максимум, что будет - какая-нибудь рукописная дарственная от ее деда за подписью начальника колхоза или свидетельство на наследство. А это значит - побегать придется, либо бабуле, либо тебе. Скорее всего тебе, потому как у бабули вряд ли бабки на оформление найдутся (от 10'000р).

Вот такой вот расклад. ИМХО, 100 тыс.руб. за землю - потолок, при условии наличия документов.

Учти, если в этом доме постоянно не жить, он через 5-10 лет завалится. Если жить - лет 50 еще может простоять (если почва не песок и не глина).
 
Я завтра с опытным товарщем переговорю, мы с ним оба "медвежий угол" подыскиваем себе - ну там попить, пострелять, погонять и т.д. Цели жить - нет. Наезжать - да. Земля конечно это да, вложение инфляцируещего доллара. Ну и недвижимость типа того.. Надо будет сгонять к бабуле и поставить вопрос ребром, что и как. Мысли вы даете правильные, форумчане молодцы :)

Бабуля, держись, мы выезжаемс! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Terminator написал(а):
А что и ГДЕ можно купить за 150 т.р. ? Можно фотку и опи сание?

Про документы - точняк сказал!

а вы от шоссе отъедте немного в деревушку какую-нибудь, и поспрошайте... Конкретно про что я говорю, это 300 км по Симферопольке и в сторону, так же есть предложение 260 км в Черни, так же есть предложение 250 км по Каширке..

В деревнях НЕТ денег, там сумма 50 тыс руб - это просто бешенные деньги! Там живут просто другими понятиями из-за этого..
 
я скажу так - за этот участок я бы дал сразу с ходу 150 т. ЗЕмля сто пудово в ИЖС. Адрес у дома есть? Ты через год-два продаш этот участок (30 соток!!!) как минимум за 1 млн. руб.
 
JIN написал(а):
я скажу так - за этот участок я бы дал сразу с ходу 150 т. ЗЕмля сто пудово в ИЖС. Адрес у дома есть? Ты через год-два продаш этот участок (30 соток!!!) как минимум за 1 млн. руб.

вот поэтому они и говорят, во сколько вы сами оцените, потому что в городе (Москве) и в деревнях живут разными понятиями о деньгах -- ну НЕТ ТАМ ДЕНЕГ! А цену по их понятиям я уже написал выше...
 
Вообщем получается, чтонадо подъехать к бабуле и плотненько с ней поговрить, узнать про документы. Еще услышал мнение, что если дом не оформлен и бабка будет оформлять его, что скорее всего так, то через все эти бюро на нее выйдут перекупщики и перебьют мою цену, я не могу бесконечно повышать ставку. :( Типа преценденты подобные есть у людей.
 
Назад
Сверху Снизу