оценить дом скока может стоить?

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
Terminator

Terminator

разжигатель
Сообщения
802
Реакции
86
Город
Авто
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
Был тут в районе г.Углича, примерно 200 км от столицы. В деревне поспрашали, не продает ли кто дом. Вот этот продают. Но цену не знают, говорят сами предложите. Дом, баня, колодец. Электричество. Вообщем-то от цивилизации далеко. Волга в 6 км. Кругом лес и поля по чуть-чуть.

Дом хотелось бы взять для просто выездов на природу "подальше от цивилизации". Можно даже съезд вагенцев при случае замутить :)


 
Дом хламный конечно, из кусков сделан и весь косой, но стоит и не падает.

так что оценивай стоимость грунта, и на строения немного накинь, но думаю при таких параметрах, ( на отшибе, далеко, видимо и дорога не асфальт ) баня наверно еще кривее, так что красная цена этому всему конкретный б\у Гольф!!!!
 
одно мнение получено :)

б\у гольф - они же разные - как 2й или как 5й? В деревнях разброс вообще может быть от 50 т.р. до миллиона рублей. Все очень относительно.

Дом кривоват, спору нет. Скока земля в том районе может стоить? Мож есть сайт по стоимости земли в московской и сопредельных областтях? По рассказам местных колхозников, все подобные дома у них в деревне уже куплены, в основном москвичами (я вот тоже в процесс включится). Видимо ради земли, ибо никто ничего строить особливо не начал, но скупили.
 
дом кривой, участка почти нет я так понмаю, дороги тоже, свет-газ-вода есть??
думаю тыс 200-250 максимум
 
Свет есть, вода из колодца, газа нет. Печка на дровах. Участок соток 30. Дорога асфальтовая, но не фонтанная, деревня маложилая и маленькая. Просто все остальное в округе, где ни остановись - ПРОДАНО. Возможно перекупщикам, поэтому бабуля оживилась, когда поняла что не на перепродажу я ищу домик.

Вот еще фотка.


 
А какая площадь грунта и форма собственности, от этого тоже многое зависит!!!!
 
Соток 30 участок. В каком виде документы - не знаю. Не смотрел.
 
Штука баксов :hat:
 
не знаю как у вас, но по дороге были участки отданные за 800 штук рублей. А ты говоршь штука баксов. За штуку берем не глядя... :)
 
100-150 тыс. руб за все если участок 30 соток и с документами все нормально. А так начинай от маленькой суммы и пляши вверх вот мол, заняли все что могли - столько, заложили авто - ну еще плюс 10 тыс руб... B)
 
Terminator написал(а):
Соток 30 участок. В каком виде документы - не знаю. Не смотрел.

30 соток небольшой участок для захолустья, но уже реальный!!!

А если нет Документов, то это вообще ничего не стоит!!!!

БУМАГА, ГЛВНОЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ВОДА!!!!
 
Я бы за 150т. взяла слету, всего-то 200км от города! И 30 соток-хороший участок. Я всю зиму искала домик в пределах 300 км. от Питера, а то мотаюсь за550.
 
Так, народ, скажите тогда следующее - КАК и ЧТО смотреть в документах. Бабуля конечно утверждает что все ок. Но надо же все точно проверять. Вообщем каковы мои действия дальше, если я хочу его купить? Риэлтеры - стоит ли? Как там проверять юридическую чистоту сего мероприятия. Ссылки на подобные темы приветствуются. :)
 
в первую очередь проверь свидетельство на собственность,может быть на дом или на землю.
вариантов много,земля обычно в аренде от колхоза,это тоже надо проверить.
ну а по цене...у меня под тамбовом,это где то 450 вёрст от москвы,в деревне дом,так я его за 150 тыр. никак не продам))))))
 
ядолов написал(а):
в первую очередь проверь свидетельство на собственность,может быть на дом или на землю.
вариантов много,земля обычно в аренде от колхоза,это тоже надо проверить.
ну а по цене...у меня под тамбовом,это где то 450 вёрст от москвы,в деревне дом,так я его за 150 тыр. никак не продам))))))

так же необходимо посмотреть не находится ли дом в залоге, под управлением какой либо личности или фирмы... изучить местные акты регламентирующие пользования землей, что разрешено а что нет для данной земли...
 
удалленность от москвы не определяющий фактор
 
А с риэлтерами стоит или нет связываться. Тонкостей видимо много, с первого раза можно и накосячить. А не хотелось бы.
 
Есть сайт dacha.wcb.ru там был список нужных документов.
 
Смотреть документы это первое что нужно сделать, думаю тысяч 150 р. - это потолок по деньгам судя по состоянию дома. К риэлтору думаю обратиться стоит, если намерения серьезные.
 
Обратиться в местный Комитет по земельным ресурсам или кадастровое бюро. Это единственные организации, которые проводят межевание и дают заключение по рыночной стоимости земли. Еще потребуется БТИ. Но учитывая. ветхость строения, дескать под снос пойдет, не тратиться на БТИ. Построив что-то свое, можно регистрировать в БТИ. А в доме, самое ценное - это фундамент, печь и кровля.
 
Назад
Сверху Снизу