Фотоотчет Ремонт блока ABS Teves MK 20 на VW Golf 3, VW Passat B3/B4 (фотоотчет.)

aweres

Новичок
Автомобиль
VW Colf 3 ABF 1991
привет! мне нужно электр схема АВС Bosch???? где они найди?? :(

ten70

Оракул
Автомобиль
AD1 R-Line TDI
aweres сказал(а):
привет! мне нужно электр схема АВС Bosch???? где они найди?? :(

Какой тебе бош еще? :blum:
Знаешь сколько моделей существует?

никсам

Участник
Автомобиль
Пассат В4 1.9 ТДИ 1z продан, Sharan 2002 1.9 tdi AUY
Спасибо за отчет. С помощью Вашего отчета удалось устранить и мне проблему с АБС. Спасибо.

masterkey79

Новичок
Автомобиль
VW Golf 2 1.9TDI AHF 02M 1990г
Вопрос возник.

Если системы АБС вообще небыло, а хочу поставить МК20 на Фольксваген Гольф 3, то необходимо ли ставить колдун ?

Dimonsh

Новичок
Автомобиль
VW Golf III 1.9 AFN 1998, VW Touran 1T3 2.0 CLCA 2011
Нет, АБСка сама регулирует тормозные усилия.

Vascogolf

Новичок
Автомобиль
VW Golf IV 2.0 APK 2000г. АКПП
Разобрал блок АБС, но ничего странного вроде нет... где искать?
правда у меня какой то другой блок...

0181fe4ff720.jpg

b2128fa42b13.jpg

Виктор МК

Новичок
Автомобиль
WV GOLF3 VARIFNT-AAM-1997
Большое спасибо за фото отчет о ремонте блока АБС. Очень помог. Делал все как там написано и УРА!!! все работает. Еще раз огромное СПАСИБО!!! автору отчета.
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Виктор МК

Новичок
Автомобиль
СПАСИБО!!! всем на форуме! :yahoo:

Виктор МК

Новичок
Автомобиль
Добрый всем день! Хочу поделиться своим горьким опытом со всеми. Как я уже писал 26,06,2013 я разобрал блок управления АБС и пропаял контакты на электромотор. Все получилось. Но я радовался рано. Через два дня лампочка неисправности АБС снова замаячила у меня на панели слева. Подключив копьютер, я выяснил что нет сигнала от правого заднего датчика периодически. Та же ошибка была и с левым задним датчиком. Прозвонив провода в разъеме, рядом с разъемом электромотора, подходящих к эл.блоку я выяснил что датчики работают в норме. Значит обрыв где-то в блоке. Сегодня пришлось вскрывать блок второй раз. Приглядевшись к контактам 21-го пинового разъема я увидел что пайка вокруг пяти контактов также треснута как и была на разъеме к эл.мотору. Я решил пропаять все 21 контакт. Все собрал, прокачал тормоза и О ЧУДО! Лампочка АБС теперь гаснет раньше, чем лампочка подушек безопасности. Единственно что еще надо было сделать - это стереть все ошибки с памяти блока управления АБС. Так что если Вы вскрыли блок, то пропаивайте ВСЕ контакты разъемов сразу, а не растягивайте это "удовольствие". Всем удачи! :yahoo: :yahoo:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Просто машине понравились твои руки.

sadam89

Новичок
Автомобиль
VW-Passat b3 2E 1993
Подскажите, по надежности этих блоков: при отрубе электроники тормоза на машине остаются или пропадают?

Michalytsch

Мастер советчик
Автомобиль
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
sadam89,это написано как в инструкции по эксплуатации модели так и в любом мануале по ремонту авто ! :LOL:
"ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СТРОЯ АБС ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ"

Чукча-писатель ?

error_404

Golf2Club
Автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
Народ, может быть кому-то покажется вопрос необычным, но...
Итак, есть додж караван 2002 года, на нем стоит абс тевес мк20 с едс (в крайслеровской версии сие зовется трекшн контролем). Вроде как система ничем не отличается от того, что стоит на вагене (кроме может быть протокола диагностики).
Так вот нынче не переставая горит лампа АБС, диагностика показала отсутствие сигнала с передних датчиков...
Месяц назад система то работала, то падала в ошибку.

На крайслер-форуме все глухо, в старых темах есть инфа только типа "менять блок мозгов абс" и "отгнило питание блока абс с блока реле"... но в моем случае блок работает, но не видит датчики.
Проверил гребенки - чистые... были случаи когда на них нарастала грязь и стачивались датчики.
Не могла же вдруг проводка на обоих датчиках окислиться?

Так вот может ли быть проблема в пайке разъемов на самих мозгах?

Michalytsch

Мастер советчик
Автомобиль
error_404,а прозвонка цепей "датчики - мозги" на обоих колёсах какие кажет данные как на неподвижных так и на вращаемых в вывешенном состоянии колёсах ?

error_404

Golf2Club
Автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
Michalytsch сказал(а):
error_404,а прозвонка цепей "датчики - мозги" на обоих колёсах какие кажет данные как на неподвижных так и на вращаемых в вывешенном состоянии колёсах ?
там на столько геморно это делать, что пока ничего не кажет :LOL:
разъемы с датчиков упакованы за локерами, а сам модуль где-то низко и далеко. его слегка так видно сверху за приводом круиза и акб %))))

вот примерный вид подкапотного

гтц с бачком высоко, а сам модуль абс потерялся внизу, на фото его и не видно %)))

по этому я в настоящий момент ищу гипотетические причины, чтобы примерно знать что по теплу диагностировать.

в январе абс то работала, то нет... при чем могла на ходу начать работать.
тогда при диагностике мне и ошибку блока и проблемы с питанием и отвалившиеся передние датчики показывало. думал что проблема в блоке реле - для караванов стандартный косяк с отгниванием 2х плюсов с колодки в блоке, идущих как раз на абс.
но после сброса ошибок все странным образом работало денек. потом машина постояла ночь и на утро снова зажгла лампу.
недавняя диагностика показала только отсутствие сигналов с датчиков... даже в онлайне посмотрел - по 0,30 висит на обоих и не двигается, с задних все идет.
после сброса ошибки на стояче машине несколько раз сами по себе трещали клапана, после начала движения снова (ессесно) зажглась лампа.

датчики на сколько это возможно с вывернутыми колесами проверил визуально - вроде норм - они там стоят перепендикулярно оси вращения колеса. репера на шрусах чистые (тоже читал, что они со временем засираются коктейлем с дороги и начинают шлифовать датчики).

таким образом проводка или непропай в мозгах.
почему сразу стал про мозги думать, потому что 2 сразу датчика одинаково гавкнуться не могут... по опыту других машин и инету сначала мозг канифолит кто-то один.

Michalytsch

Мастер советчик
Автомобиль
почему сразу стал про мозги думать, потому что 2 сразу датчика одинаково гавкнуться не могут... по опыту других машин и инету сначала мозг канифолит кто-то один.

Точно,причём чаще почему-то правый задний (как у меня)!
"Композиция" в подкапотном конечно не подарок,но ведь всё равно придётся перед ковырянием мозгов цепи звонить,а уже потом вскрывать !

Верх