Что за двигатель ADY 2,0 двигатель ADY

Была такая же проблема поменял бензонасос и машинка полетела как новая.
 
Проблемы есть у всех двигателей, вернее будет сказать чего только не бывает с двигателями :) И то и это и еще вот это, но уже редко :)
Ищи конкретный трабл, исправляй и будет тебе счастье.
А вот чтобы сервисы не брались за фольксовские движки... Может не в движке дело ;)
 
alekcei_ku написал(а):
Была такая же проблема поменял бензонасос и машинка полетела как новая.

я думал об этом. Даже топливный филтр поменял - не помогло. Но вот ведь в чем дело, у меня еще и газ, так тяги и на газу тоже нет (и расход здоровенный). А ведь работа авто на газу не привязана к бензонасосу. Или я ошибаюсь? А как диагностировать нисправность бензонасоса?
 
Мотор меня вполне устраивает
это же не гоночная машина, на ней надо в дороге отдыхать
крейсерская скорость 130-140 вполне достаточно.
Так разгонял до паспортной 170 спокойно, но мотор жалко раскручивать.
Масло меняю каждые 6000 Castrol 5W40
Думаю если бы 6-ступку поставить то вообще прекрасно было бы.

Что касается расхода то бортовой комп врет разумеется.
У меня на трассе с кондеем показывает 7,4-8,0 что конечно не верно. По ровной пустой трассе без кондея доводил до 6,0 расход :)).
Сколько на самом деле тратит не замерял.
 
Terraflops написал(а):
Что касается расхода то бортовой комп врет разумеется.
У меня на трассе с кондеем показывает 7,4-8,0 что конечно не верно. По ровной пустой трассе без кондея доводил до 6,0 расход :)).
Сколько на самом деле тратит не замерял.

Если бы он так кушал, как у тебя показыват, то это была бы машинка моей мечты! :) А вообще я не слышал, чтоб эта машинка кушала меньше 11-12 (с АКПП), зато много слышал про то, что ест больше чем 12 литров на сотку в городе.
 
Купил пассата В4 с двигателем ADY, до этого был В3 с двигателем ABS 1.8, сам по себе двигатель очень хороший, но с характером, были у меня проблемы похожие на твои, причина подсос воздуха через клапан на крышке клапанов и через гофру от воздушного фильтра.
Клапан посадил на герметик, а на гофре поменял хомуты, так как родные со временем слабеют, поэтому поставил обычные, расход снизился особенно на газу, сейчас по городу хавает 11 литров по трассе еще не ездил, а былло 18 по городу и 13-15 по трассе в зависимости как нажимаешь на педаль. Также проверь угол опережения зажигания там два значения на этом двигателе, одно от 5..8, 55...60, было, что второе значение 1, а это значит неправильно стоит зажигание.
 
Witus B4 написал(а):
... причина подсос воздуха через клапан на крышке клапанов и через гофру от воздушного фильтра.
... Также проверь угол опережения зажигания там два значения на этом двигателе, одно от 5..8, 55...60, было, что второе значение 1, а это значит неправильно стоит зажигание.

А можно поподробнее про подсос воздуха. Как диагностировать? Что за клапан? И как лечить? А про зажигание (трамблер) я в курсе, уже исправил.
 
Проверить очень легко, берешь WD40 или любой жидкий ключ. Заводишь автомобиль и распыляешь вокруг патрубков и впускного коллектора, если абороты начали меняться в какм-то месте, значит там подсос воздуха.
Но помимо этой проблемы у меня была еще одна недавно устранил, забыл отписаться. При диагностики у моей машины вылетала ошибка дросельной заслонки, после стирания она опять появлялась, я снял дрсельную заслонку в сборе и с боку открутил крашку где находяться все "внутренности", и вымыл ABRO жидкостью для промывки карбюраторов.
Езжу уже две недели без проблем, ошибки нет полет прикольный, сегодня выжимал 210 км/ч.
 
Passat B4 пробег 540тыс. с двиглом проблем нет.Расход по городу 10 литров если с пробками то 11,трасса с кондеем 7.5, причем расход по трассе особо не зависит от загрузки машины. Динамика нормальная,но хорошо идет после 3500 тыс/об в горку тянет вообще без проблем. масло Shell Helix Plus Extra 5W40.Холостые качает в пределах 20-30 оборотов,но диагностика ошибок не высвечивает.Вобщем меня движок устраивает.
 
HawkMan77 написал(а):
Позвольте рассказать свою истоию насчет ADY 2.0.
Пару месяцев назад я купил seat Alhambrа 1997 (тот же VW sharan), именно с этим движком + АКПП.
Последние пару недель, я с ним не вылезаю из СТО. Сколько диагностик я сделал – море.
Нет тяги, и хоть тресни. Расход был изначально 18-20 литров/100 км. По утру машина тупит страшно.
Последнею диагностику проводил в самом авторитетном СТО. Проверили ВСЕ. Все в порядке, но чтоб было еще лучше поменяли лямбду, высоковольт. провода (поставил bremy), свечи (NGK), ремень ГРМ. Все регулировки проверили, все окей. Все программы диагностики показывают, что все СУПЕР, компрессия отличная. Стало тянуть получше, но расход 12-13 (это минимум).
Когда ребята после нескольких суток безвылазной диагностики развили руками, решили обратится к опытным моториста, того же СТО. Те когда услышали ШАРАН 2,0, даже смотреть не стали. Сказали, что для этого движка норма литров 13-14. И вообще он г… (во всяком случае, для этой модели авто).
Вот такая история.

:(

У меня расход по трассе 7-8 литров на 100 км, а по городу 10- 12 вполне нормально для такого класса авто. :blum:
 
HawkMan77 написал(а):
Наверное, ты прав и дело не в авто, а мастере. Но я не знаю куда еще обратится, разве что в официальное представительство VW в нешей Республике. Может они чем помогу. А вообще руки опускаются, да и деньги не последний фактор.
А вообще, интересно, есть положительные отзыва о "Шариках" с этм движком и на автомате??? :clapping:
Отзовитесь кто доволен этой машиной!!!!

Машинка классная. Мне очень нравится. Купил когда ей было 10 лет (привезли из Германии), прокатался полтора года, поменял масло, антифриз, стойки стабилизатора "яйца", и катушку зажигания с каммутатором. Единственная большая проблема была, потёк радиатор печки, сам всё поменял, пришлось туговато. Потому как очень скудное описание по этой области ремонта. В книжках написано: ремонт только в спец. мастерской.
 
Я считаю что этот движок отличный. Потому как у самого такой. Единственный минус жрет бензин у меня в городе выходит 13-13.5 проверяо по киламетрожу загорелась красная сразу заправляюсь литров 12. Расход большой я думаю по тому что бензин г когда у меня БАК открывают то отдуда звук пцццццццццц газолин его разбавляют с бензином. А машина веть легкая Гольф 4 должна расходовать хотя бы 10. Тянет вроде не че. Вот такие пироги
 
Не знаю точно какой расход у меня, точно не измерял, а по компьютеру город 14-20 литров, трасса 7-10 литров на сотню. А, вообще, компьютер правду показывает или нет. Или у других на компьютере другие цифры. На прогреве показывает 99,9.
 
Sportsmen 023 написал(а):
Я считаю что этот движок отличный. Потому как у самого такой. Единственный минус жрет бензин у меня в городе выходит 13-13.5 проверяо по киламетрожу  загорелась красная сразу заправляюсь литров 12. Расход большой я думаю по тому что бензин  г  когда у меня БАК открывают то отдуда звук пцццццццццц газолин его разбавляют с бензином. А машина веть легкая Гольф 4 должна расходовать хотя бы 10. Тянет вроде не че. Вот такие пироги

Если идёт шипение при открывании горловины бензобака, то у вас проблемы с ситемой улавливания паров и вентиляции самого бака. Вам в тему про адсорбер. Там же узнаете, как "плющит" баки и начинает врать "показометр" уровня топлива.
 
DimaH1980 написал(а):
Не знаю точно какой расход у меня, точно не измерял, а по компьютеру город 14-20 литров, трасса 7-10 литров на сотню. А, вообще, компьютер правду показывает или нет. Или у других на компьютере другие цифры. На прогреве показывает 99,9.

присоеденяюсь к вопросу, ктонибудь замерял? насколько расход по компу и реальный отличаются?
на выходных по трассе ездил, расход по кому 7.9 обратно 7.6, скорость 90-110
 
Sportsmen 023
А вот этот звук должен настораживать...похоже на забитый адсорбер...
 
А у меня при пуске двигателя сразу включается вентилятор радиатора.Это нормально для этого мотора?
 
Mikhail69 написал(а):
А у меня при пуске двигателя сразу включается вентилятор радиатора.Это нормально для этого мотора?

скорей всего кондёр включен, когда запскаешь движатель, проверь
а ещё мож датчик Т который на вентилятор накрылся, вот мозг и включает карлсона на всякий случай :oops:
 
Кондей отключен.На экране горит LO.Датчик Т.Где этот зверёк сидит?Он ремонитуется-диагностируется?
 
Mikhail69 написал(а):
А у меня при пуске двигателя сразу включается вентилятор радиатора.Это нормально для этого мотора?

Я надеюсь включается на холодном авто?
 
Назад
Сверху Снизу