Продажа машины знакомым Кому продавать любимую машину

  • Автор темы Pavel Olonov
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Pavel Olonov

Мастер советчик
Сообщения
128
Реакции
0
Город
Кронштадт
Авто
GOLF III.1992. 1,8 ABS, GT
Привет!
Столкнулся с очередным шагом в жихни автовладельца - продажей любимого авто. Вот и хотел бы услышать мнение знатоков, как думаете любимую машину которую ты лелеял, продавать знакомым или наоборот с глаз долой из сердца вон?
 
Как посчитаешь нужным и как получится
 
никогда ничего не продавай знакомым! если у них вдруг движок на второй день заклинит, ты будешь крайним... правило такое есть, своим не продавать! советую его придерживаться
 
у меня ситуация что есть покупатели и с той и с другой стороны, знакомые дают больше денег, но переживаю, что так как машина старая, то неисключено что через месяц другой что-то может полететь, потом будут разговоры... или действительно не забивать голову? купили значит понимали на что шли?
 
Человек покупает юзаную машину понимает на что идет,поэтому не парься,предъяву тебе никто не выкатит.Купил-значит подписался,знал на что идешь.
 
alna написал(а):
Человек покупает юзаную машину понимает на что идет,поэтому не парься,предъяву тебе никто не выкатит.Купил-значит подписался,знал на что идешь.

ну открытых предъяв может и не будет, но осадочек останется... лучше продавай чужим
 
но с другой стороны когда чужим отдешь как-то жалко боюсь что добъют ее, а ты в нее столько души вложил ....и денег:))) а тут знакомые знаю что им только до дачи и обратно да и мужик с руками, никто не встречал свою машину через пару лет после продажи где-нить случайно?
и как считаете действительно правильно что все автовладельцы радуются 2 раза в жизни когда покупают машину и когда ее продают....
 
я не радовался когда свою продавал... тоскливо было ужасно.
 
Даже не случайно до сих пор предыдущую свою вижу-уделали как Бог черепаху
 
Не надо так переживать по поводу машины. Купишь другую и она (другая) снова будет как родная. Ты же не перживаешь когда приходится покупать новые ботинки или куртку? Да, цена вопроса другая, но машина это не жена, не семья, не дети и не родители. Просто средство передвижения.
Я когда первую свою продавал тоже чуть не до слез было (молодой был). После продажи 4-й машины пришел к выводу, что не надо расстраиваться.
А кому продавать - все равно решать тебе, хотя я бы продал чужим. Не люблю когда у меня с друзьями возникают товарно-денежные отношения.
Удачи.
 
Мой совет таков:
1. Если продаешь своим.
во-первых: нужно сразу оговорить все сильные и слабые места машины - подготовить их к ремонту. то что они видят тебя на постоянно ездящей машине психологически вводит их в залуждение в том, что машина не ломается или ломается очень редкою свои не видят как ты гоняешь ее в сервис. они не знаю что ты с ней делаешь а какой ремонт в силу разных причин откладываешь. все это нужно рассказать своим. еще желательно, рассказать им о примерной стоимости деталей которые могут в ближайшее время выйти из строя и о тех которые сейчас работают хорошо, но в силу годов машины могу внезапно выйти из строя. еще своим нужно показать бланки ремонтов из сервисов если ты машину в них обслуживаешь. ну и честно сказать почему ты продаешь машину. тогда все будет по честному и даже если у них что-то сломается, ты будешь честен перед ними и не надо будет при встрече отводить глаза...
2. В принципе, то же самое что и в 1 случае... Только для удачной сделки можно на мелочи закрыть глаза и продавать машину такой какая она есть - нравится? проверили? берите! ... хотя, я бы все же рассказал о слабых местах...


сам я машину не продавал, а брал у знакомого... он мне говорил что с не проблем нет, а на самом деле в течение года на доводку до ума машины у меня ушло порядка 2000грина - а что делат? ведь для себя же брал и ремонтировал для себя...и пока до ума ее не довел... еще максимум полгода...

удачи!
 
ИМХО - знакомым лучше не продавать. если она будет ломаться то они будут обвинять кого? - правильно того кто продал, а оно надо?...

если они будут плохо с ней обращаться, то будет больно смотреть на это безобразие

думайте сами, решайте сами ©
 
Человек если покупает-то понимает,что пожизненную гарантию на юзаную машину предыдущий хозяин не даст,даже при всех классных отношениях.
 
fimuch написал(а):
никогда ничего не продавай знакомым! если у них вдруг движок на второй день заклинит, ты будешь крайним... правило такое есть, своим не продавать! советую его придерживаться

Поддерживаю!!! Даже при банальных, естественных для б/у машины поломках, тут же знакомые скандалят - вот, ты мне помойку продал, а я тебе на слово поверил и т.п. - короче всегда будут винить тебя. А оно надо? Так что проще продать постороннему человеку...
 
Имхо, не стоит продавать знакомым.
 
......хочу подвести итог....смотрю большинство все-таки решили что продавать машину лучше все же не знакомым, дабы не портить отношения с оными....и почти никто не сказал что машину надо продавать знакомым не знакомым лишь бы в хорошие руки.....ибо в хороших руках даже наши жигули иногда ездят неделями не ломаясь...
 
Pavel Olonov написал(а):
..и почти никто не сказал что машину надо продавать знакомым не знакомым лишь бы в хорошие руки.....ибо в хороших руках даже наши жигули иногда ездят неделями не ломаясь...

Завидую таким людям. Это ж все-таки машина, железяка, а не живой организм. Ну прям не знаю. Я обычно продал, погоревал дня 2, выпил с горя и забыл. Потом появляется другая машина и её начинаешь холить и лелеить. Вообще по жизни понял, что к машине нельзя привыкать и относится к ней как к одушевленному предмету. Так гораздо легче и проще. Конечно поддерживать её в полностью рабочем состоянии и по возможности идеальном внешнем виде это обязательно.
 
Знакомым не надо- зачем портить отношения? :D
 
У всех разное отношение к жизни, к женщинам, машинам... B)
Кто однолюб, а кто ни одной юбки не пропускает... ;)
Можно коняшке диктовать каждый её шаг-скачок-прыжок, больно пришпоривая в нужный момент. А можно дать посыл, и она сама выберет, как барьер взять! Так вот, первая сбросит, как только почувствует Вашу слабину или просто встанет как вкопаная. А вторая даже "пьяного в стельку" с поля боя домой привезёт, сапоги снимет и в постельку уложит, накрыв одеяльцем. :)

 
не опытный ещё в этих делах, но решил для себя, что продавать свою машину буду только чужим и только если человек мне понравится...(или если будет возможность купить себе другую - подарю её брату - он постоянно наблюдает как я с ней вожусь, ухажываю за ней, беспокоюсь если что-то не так...) B)
 
Назад
Сверху Снизу