Автоген в гараже давайте обсудим

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 12К
есть специальныее клапана отсекающие возгорание рукова
но по мне проще плазматрон купить
электричиство+сжатый воздух реж сколько хочешь и погреть наверное тоже можно...
 
Насколько я понял физику процесса, обратный удар возникает тогда, когда в рукаве (шланге) имеются остатки горючего газа, либо давление газовой смеси очень низкое, что позволяет пламени "пойти" в рукав. Если это так, то достаточно перед поджигом горелки подать сначала кислород, а затем уже горючий газ. Давление на выходе горелки не позволит пламени "пойти" обратно. Наверное, как-то так :unknw:

ЗЫ Есть все. собрать осталось B)
 
Есть заменитель ацетелена газ МАФ у него температура меньше чем у ацетелена на 50 град. Он в баллоне для пропана 50л. Ставим на горелку обртный клапан с встроенным пламягасителем, и на редуктора обратные клапана, варил все начиная от глушителей кончая водопроводом на даче. Потом все продал если раз в год пригодится это уже хорошо.
 
Я себе «Мультиплаз-3500» заказал, к НГ обещали привести. цена конечно не очень демократичная, но у меня по расчетам должен за 3 месяца окупиться. Весит 3 кг 220 вольт нужна вода и водка. Машину варить милое дело, вообще металл не тянет. Производительность резки как у пропановского резака №2. шов намного аккуратнее. Я нашим КСК привозил. Они их за месяц окупили, еще просят привести.
http://www.svarka-rezka.ru/svarochnye_apparaty
здесь другая модель подешевле http://www.toool.ru/invertor_plazmennoi_re...ld_cut_40s.html
 
Эта вроди другая модель,у предидущих был ряд недостатков.Как приобретешь ,отпишись,как работает :drive: :hat:
 
Xulibin написал(а):
Эта вроди другая модель,у предидущих был ряд недостатков.Как приобретешь ,отпишись,как работает :drive: :hat:

Я предыдущие М-2500 привозил. ЖЭковцев все устроило. По подвалам лазить самое то. Расходный материал: запасные форсунки. Видно из-за того что есть возможность дать поляризацию (как на электросварке "-") подгорают сопла. Я когда машину кузовщину себе делал, брал на пару дней. Мой сварной за час эту игрушку освоил. Металл вообще практически не тянет (видно парами воды охлаждает), шов типа как из под латуни. Сейчас М2500 нет уже, а эти в 2 раза стали дороже. А лучше-нет не проверял. И самое интересное, что китаезы их производство еще не освоили (заказывал в Китай, не нашли)
 
Сам по себе кислород не горит. Он служит сильнейшим катализатором горения. Кислород - самый сильный окислитель в природе. Кто не верит - проверьте. ;) Поднесите спичку к кислородной горелке при подаче только кислорода. Спичка ярко вспыхнет. Но как только спичку уберете - на горелке пламя пропадет. :hat:
Приветствую) Согласен.

Только кислород точно не самый сильный окислитель в природе)) Еще есть озон, хлор, фтор (а он даже кислород окисляет, в нем горит и вода, и стекло) есть и еще сильнее окислители.
 
Насколько я понял физику процесса, обратный удар возникает тогда, когда в рукаве (шланге) имеются остатки горючего газа, либо давление газовой смеси очень низкое, что позволяет пламени "пойти" в рукав. Если это так, то достаточно перед поджигом горелки подать сначала кислород, а затем уже горючий газ. Давление на выходе горелки не позволит пламени "пойти" обратно. Наверное, как-то так :unknw:

ЗЫ Есть все. собрать осталось B)
Сначала горючий газ - потом кислород.
Off
А ты сам понял, вообще, что ты написал?...
Я то как раз понял. А кто еще нет)
 
Назад
Сверху Снизу