Литые диски или штампованные какие диски ставить

  • Автор темы Cергей
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 52К

Кто какие диски ставит

  • литые диски

    Голосов: 126 73,3%
  • металлич. диски

    Голосов: 46 26,7%

  • Всего проголосовало
    172
Dany написал(а):
На литье, однозначно, машина истетичней смотрится, а вот насчет ездовых и ремнтопригодных характеристик, не знаю, не сталкивался. Одно точно - литье с железом очень здорово по весу отличается, а раз так, то логично предположить, что на литье и расход поменьше и накат получше.....хотя, на 100% я не уверен, на железе не доводилось кататься.

Эстет, блин! Выясни, для себя хотя бы, с какой буквы начинается слово "эстетика". Потом можешь поинтересоваться о том, что оно означает.
По поводу приемистости и наката расскажите это своей бабушке! Не стоит всерьз говорить о том, что на машине массой под тонну вы ощущаете изменение массы на 10 - 15 кг. без измерительных приборов. А именно настолько различается масса комплекта штамповки и литья!
 
Ты не прав. Может слышал про неподрессоренные массы?
 
Mixan написал(а):
Ты не прав. Может слышал про неподрессоренные массы?

Это ты слышал, а я о них знаю. И знаю, что на динамику неподрессоренные массы не влияют.
 
Лучше ставить металлические. По нашим дорогам что те что те убиваются на раз-два. Только по металлическому стукнул кувалдой, и он уже ровный. А литой надо править в специальной мастерской, а иногда даже и варить аргоном.

Но красота требует жертв :)
 
_STALKER_ написал(а):
Лучше ставить металлические. По нашим дорогам что те что те убиваются на раз-два. Только по металлическому стукнул кувалдой, и он уже ровный. А литой надо править в специальной мастерской, а иногда даже и варить аргоном.

Но красота требует жертв :)

а если ковка!?)))
 
после попадания ковкой в хорошую яму, режется резина и заодно убивается подвеска.
Хотя тут как повезет, я мягким литьем влетел в бордюр, бордюр расколот, рычаг в хлам, тяга погнута была под 45градусов, диск цел. Не только цел, но и без биения вообще.
 
У кого на что денег хватает, тот на том и катает. Были тут поклонники железяк, но как то не верится, что если бы авто с литьем им досталось, то побежали бы в магазин 3а железяками :)
 
у мну 2 комплекта : литье на лето 185\70\14, и зима железки 185\70\14. В крутые виражи входить не советую, есть риск перебортироваться.
 
biturbo420 написал(а):
у мну 2 комплекта : литье на лето 185\70\14, и зима железки 185\70\14. В крутые виражи входить не советую, есть риск перебортироваться.

аналогично. Экономия на шиномонтаже раз, красивый вид летом два, кованые слики за два года поправил один раз одно колесо, и то можно было и не трогать.
 
На кованных дисках ВСМПО отъездил 10 лет. Продал машину, а диски отдельно за приличную ссуму. Диски были немного покоцаны, но ровные.
 
И зима,и лето на литье.Всё отлично !!!
Вопросы экстремального вождения по ямам -- это отдельная тема.
 
Лето на ковке, зима на хорошемм литье. резина с буртиками. Все ок, от бордурной болезни застрахован резиной
 
лето - литые, родные 14 195/70. зима - железки 14 185/70 ...
 
лето 205\50 15 литье, зима 195\55 15 литье, если совсем зима, то 185\65 14 шипы оригинальное литье.
 
185\70 14 шипы оригинальное литье зимой и летом 185\65 на них же.
Полёт нормальный.
Думаю на лето литьё или ковку другие брать.
 
На зиму и на лето купил родные стальные диски с родными колпаками. Доволен. Мне нравится как они смотрятся.
 
Лето родное литье 205/55 R16, зима ковка 195/65 R15. Я доволен.
 
Dima012 написал(а):
Литьё, оно, конечно, лучше, легче, но летом. А на зиму всё таки лучше железо, ибо сколько народу пострадало от засоленных колодок, а у железа дырки меньше.

Да при чём тут дырки? Я скажу одно, по своей наблюдательности, ездил 2 года на литье и зимой и летом, сейчас решил поставить на зиму железки, снег прилипает на диски и идёт биение, пока не прогреется диск, особо это ощутимо когда после города выезжаешь на трассу, а вот на литье такого не было, а если так рссуждать по поводу ровнять, выпремлять, то тогда зачем и авто, он же тоже ломается, царапается, бъётся. Езди на тралике или автобусе и ни каких проблем.
 
:LOL: и дешево и только у тебя :good:


00e70011be1d.jpg
 
kostobay написал(а):
:LOL: и дешево и только у тебя :good:


+100500!

А вопрос такой:

Намедни обзавЁлся третьим "Гольф"ом, два диска "родные" с трапециальными отверстиями, а два с круглыми (вроде как "Пассатовские", стоит ли покупать 2 "родных" или они кроме внешнего вида идентичные?
 
Назад
Сверху Снизу