Фотоотчет Концевик багажника, обшивка Фольксваген Гольф 3 Variant

  • Автор темы _Freeman_
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw golf 3
Вообщем, при движении, лампа подсветки багажника периодически помаргивала. Поэтому, решил добраться до концевика багажника и посмотреть, может он является виновником.

Для начала требуется снять обшивку крышки багажника.
Поэтому, первым делом надо выкрутить саморез, находящийся в ручке двери. Он вот так хитро спрятан. Нужно сперва отогнуть пластиковую фальш-накладку этого самореза, а потом уж и выкручивать сам саморез.


76119_01.jpg



76119_02.jpg


Далее, нужно снять пистоны-гвоздики по кругу обшивки. Их 8 штук.


76119_03.jpg



76119_04.jpg



76119_05.jpg



76119_06.jpg


Пистон-гвоздик.


76119_07.jpg


Потом, легким движением руки обшивка крышки багажника просто сдергивается.
На фото места крепления обшивки.


76119_08.jpg


И вот что предстает перед взором мастера: слева - фишка концевика (отсоединяется), а справа - тяга замка (тоже аккуратно остоединяется после откручивания замка), соединенная через пластиковую втулочку с язычком замка. К слову, эта пластиковая втулочка - очень важная мелочь. Без нее тяга будет всегда соскакивать с язычка замка.


76119_09.jpg


Снятие замка багажника. Тут все просто. Замок держится на 2 болтах, откручиваются шестигранником.


76119_10.jpg


Снятый замок. Слева виден концевик багажника.


76119_11.jpg


Чтобы вытащить концевик, надо его поддеть отверткой. Идет туго.


76119_12.jpg


Сам концевик.


76119_13.jpg


Как говорил один небезызвестный кузнец: "То что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет". Концевик легко разбирается. Шилом выдавливается штифт, удерживающий пружинку и все хозяйство оказывается в руках. Все чистится и собирается. Ломаться там нечему.


76119_14.jpg



76119_15.jpg


Сборка осуществляется в обратной последовательности.
И огромная просьба: обшивку багажника следует одевать только после основательной проверки работоспособности замка багажника.
У меня, например, при проверке работоспособности замка багажника, соскочила тяга с язычка замка, когда закрыл крышку багажника. Все произошло потому, что не до конца вщелкнул тягу в пластиковую втулочку язычка замка. Благо обшивку не надел, открыл из салона. С ключа не хотел открываться - забит грязью был и подзакис слегка.
А виновником моргания лампочки подсветки багажника скорее всего являлся концевик капота (неудачно расположен был).

Ну и в качестве бонуса, добавлю 2 фотки концевика двери на Фольксваген Гольф 3. Может кому и пригодится.


76119_16.jpg



76119_17.jpg
 
Спасибо за отчет. :thankyou2: + 10% :hat:
 
Фрим, не нужно отгибать накладку самореза, там вся ручка одним движением, без инструмента снимается. :clapping:
 
У кого как, а у меня надо отогнуть чуток, чтобы добраться до самореза, в прошлом году занимался точно такой же процедурой.
 
G3Yachting написал(а):
Фрим, не нужно отгибать накладку самореза, там вся ручка одним движением, без инструмента снимается. :clapping:

Что-то тут не так. Иначе саморез для чего?
Помню, на Фольксваген Гольф 3 хэтчбэке точно такой же саморез потайной. И пока его не выкрутишь - обшивку не снимешь.

Вообщем будет потеплее, еще раз сниму обшивку, внимательно осмотрю и постараюсь зафоткать этот спорный момент.
 
Смысл в том, что снимается сначала ручка (она идет зацело с этой накладкой ), просто поддев ее в нужном направлении, при этом обнажается тот самый саморез. Он, конечно же, нужен, иначе при каждом закрывании задней двери за эту ручку обивка бы "дышала".
Кстати ручка кажется мне не очень удобной, но зато она не может "свернуть" руку если неправильно за нее схватится при закрывании.
 
номер концевика багажного никто случаем не знает? а то пружинка отправилась в полёт.... Ж(((
 
у меня в концевике сломался один из контактов. Заменил на рабочий б/у.
 
У меня тоже микрик накрылся,на сигналке показывает что открыта дверь.Там такая же система что и у тебя?Если есть возможность подскажи номерок микрика на Фольксваген Гольф 4
 
Если б не эмблемка (W) на фото концевичка двери у Freeman,то подумал бы что он десяточный .У меня концевики напротив передних дверей с квадратной кнопкой ,а в задних просто стояли заглушки.Так вот когда навернулся один из них случайно наткнулся в магазине на такую же но без резинки-пыльника (сделано в России) вроде для 2115,причём полная копия даже разъём как родной.Заменил сломанный и сразу установил для сигналки два отсутствующих ,уже 3 года работают без проблем. :yahoo:
ТАК ЧТО, ЕСЛИ КОМУ-ТО НУЖНО НОМЕР ЭТОГО ЗАМЕНИТЕЛЯ 80.3710 :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу