Фотоотчет Концевик багажника, обшивка Фольксваген Гольф 3 Variant

_Freeman_

Я здесь живу
Автомобиль
VW Transporter T-4, движка ААС, 2.0, бензин, коробка DQJ, 2000г.в.
Вообщем, при движении, лампа подсветки багажника периодически помаргивала. Поэтому, решил добраться до концевика багажника и посмотреть, может он является виновником.

Для начала требуется снять обшивку крышки багажника.
Поэтому, первым делом надо выкрутить саморез, находящийся в ручке двери. Он вот так хитро спрятан. Нужно сперва отогнуть пластиковую фальш-накладку этого самореза, а потом уж и выкручивать сам саморез.

Далее, нужно снять пистоны-гвоздики по кругу обшивки. Их 8 штук.

Пистон-гвоздик.

Потом, легким движением руки обшивка крышки багажника просто сдергивается.
На фото места крепления обшивки.

И вот что предстает перед взором мастера: слева - фишка концевика (отсоединяется), а справа - тяга замка (тоже аккуратно остоединяется после откручивания замка), соединенная через пластиковую втулочку с язычком замка. К слову, эта пластиковая втулочка - очень важная мелочь. Без нее тяга будет всегда соскакивать с язычка замка.

Снятие замка багажника. Тут все просто. Замок держится на 2 болтах, откручиваются шестигранником.

Снятый замок. Слева виден концевик багажника.

Чтобы вытащить концевик, надо его поддеть отверткой. Идет туго.

Сам концевик.

Как говорил один небезызвестный кузнец: "То что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет". Концевик легко разбирается. Шилом выдавливается штифт, удерживающий пружинку и все хозяйство оказывается в руках. Все чистится и собирается. Ломаться там нечему.

Сборка осуществляется в обратной последовательности.
И огромная просьба: обшивку багажника следует одевать только после основательной проверки работоспособности замка багажника.
У меня, например, при проверке работоспособности замка багажника, соскочила тяга с язычка замка, когда закрыл крышку багажника. Все произошло потому, что не до конца вщелкнул тягу в пластиковую втулочку язычка замка. Благо обшивку не надел, открыл из салона. С ключа не хотел открываться - забит грязью был и подзакис слегка.
А виновником моргания лампочки подсветки багажника скорее всего являлся концевик капота (неудачно расположен был).

Ну и в качестве бонуса, добавлю 2 фотки концевика двери на Фольксваген Гольф 3. Может кому и пригодится.

• Спасибо!
Реакции: 3 людей

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо за отчет. :thankyou2: + 10% :hat:

G3Yachting

Мастер советчик
Фрим, не нужно отгибать накладку самореза, там вся ручка одним движением, без инструмента снимается. :clapping:

zrm

Мастер советчик
Автомобиль
VW PASSAT B5, 2000, АRG 1,8
У кого как, а у меня надо отогнуть чуток, чтобы добраться до самореза, в прошлом году занимался точно такой же процедурой.

_Freeman_

Я здесь живу
Автомобиль
VW Transporter T-4, движка ААС, 2.0, бензин, коробка DQJ, 2000г.в.
G3Yachting сказал(а):
Фрим, не нужно отгибать накладку самореза, там вся ручка одним движением, без инструмента снимается. :clapping:
Что-то тут не так. Иначе саморез для чего?
Помню, на Фольксваген Гольф 3 хэтчбэке точно такой же саморез потайной. И пока его не выкрутишь - обшивку не снимешь.

Вообщем будет потеплее, еще раз сниму обшивку, внимательно осмотрю и постараюсь зафоткать этот спорный момент.

G3Yachting

Мастер советчик
Смысл в том, что снимается сначала ручка (она идет зацело с этой накладкой ), просто поддев ее в нужном направлении, при этом обнажается тот самый саморез. Он, конечно же, нужен, иначе при каждом закрывании задней двери за эту ручку обивка бы "дышала".
Кстати ручка кажется мне не очень удобной, но зато она не может "свернуть" руку если неправильно за нее схватится при закрывании.

busya182

пожарник
Автомобиль
Golf III Variant 1,8 ABS 1993 - продан, Solaris 1.6 hatchback Style
номер концевика багажного никто случаем не знает? а то пружинка отправилась в полёт.... Ж(((

fsv

Профессиональный советчик
Автомобиль
B4 agg вторая жизнь, VW Г3 Variant 98 год, ANN GL+Гбо продан
у меня в концевике сломался один из контактов. Заменил на рабочий б/у.

Barthez

Просто заглянул
Автомобиль
VW Golf 4 2.0 AVH 2001г американец
У меня тоже микрик накрылся,на сигналке показывает что открыта дверь.Там такая же система что и у тебя?Если есть возможность подскажи номерок микрика на Фольксваген Гольф 4

dolampochki

не просто заглянул
Автомобиль
VW Polo Variant 6KV5 1.4 AEX 1998г
Если б не эмблемка (W) на фото концевичка двери у Freeman,то подумал бы что он десяточный .У меня концевики напротив передних дверей с квадратной кнопкой ,а в задних просто стояли заглушки.Так вот когда навернулся один из них случайно наткнулся в магазине на такую же но без резинки-пыльника (сделано в России) вроде для 2115,причём полная копия даже разъём как родной.Заменил сломанный и сразу установил для сигналки два отсутствующих ,уже 3 года работают без проблем. :yahoo:
ТАК ЧТО, ЕСЛИ КОМУ-ТО НУЖНО НОМЕР ЭТОГО ЗАМЕНИТЕЛЯ 80.3710 :thankyou2:

Верх