Фотоотчет Противопылевая прокладка в моторный отсек VW Golf 5

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 44К
  • Теги
    vw golf 5
Привет камрады,

поездив на новом гольфе-5 долгие зимние месяцы, интенсивно и быстро, было обнаружено, что несмотря на плотное прилегание штатной противо-пылевой резинки грязь, особенно зимняя соленая шняга, в большом количестве все-таки попадает под капот и равномерно там все загаживает. Идея решения была подсмотрена на авторынке.

Был куплен дверной уплотнительный жгут от ВАЗ-08-09 ценой в 125 руб.
У него с одной стороны есть замечательный буртик, который позволяет его нацепить на острую кромку подкапотных деталей передка машины. А всей своей остальной мягкой частью он равномерно прижимается капотом и не дает пролезать грязи. Как видно из рисунка, передняя резинка длиной около 40 см идет строго по центру передка капота.

Выглядит вся эта шняга так:


75613_01.jpg


А вот так она равномерно натягивается в подкапотном отсеке, нужная длина отрезается острым ножом по-месту.


75613_02.jpg


Вот так выглядит в готовом виде:


75613_03.jpg



75613_04.jpg


Времени такая рационализация заняла 5 минут, грязи летит заметно меньше, можно сказать, что совсем чисто. Надо заметить, что у немцев подобное уплотнение есть на всех гольфах, что у меня были и идет вдоль лобового стекла, короче с другого края. А с переднего нет, типа экономия, может для германии это и оправдано, но с нашей грязью это точно не лишне. Думаю, что можно подобное и в другие VW машины подобное приделать, место там скорее всего есть.

:hat:
 
Сорри, не заметила, что цена уже обсуждалась :confused:
 
Terminator написал(а):
Стоила она в районе 1800 + еще 10 пистонов по 40 руб, итого 2200. Брал в автоганзе.
Утеплитель 1K0863831D, пистон (кляммер) 1H5863849A01C

Думаю реальная цена шумки малость ниже. Надо узнать :rolleyes:
 
SvetlanaM написал(а):
Думаю реальная цена шумки малость ниже. Надо узнать :rolleyes:

Видимо зависит от жадности дилера. В атланте мне даже больше называли цену на шумку, а ганзе еще и 5% скидка имелась.
 
:good:
Идея будет реализована на Jetta (надеюсь, что устройство такое же, по рисункам вроде так)
 
Admin написал(а):
На их дорогах нет такого количества грязи и пыли. Многие в Европе машину моют за лето один раз... :unknw: Так что "рекламацию" стоит отправлять по другому адресу.

Вот это сильно! :yahoo:
 
Заметил ,что в моем Гольфе пылиться,а особенно грязниться когда проедешь по луже.Родная защита под крыльями почему то не плотно заккрывает,когда смотришь из капотного отсека в арку колеса,то видно "улицу" :( .Ни кто не знает как это лечиться?
А за отчет спасибо,как купил 5-го Гольфа,сразу поставил резинку.
 
АК-47 написал(а):
Родная защита под крыльями почему то не плотно заккрывает,когда смотришь из капотного отсека в арку колеса,то видно "улицу" :( .Ни кто не знает как это лечиться?

Да, я тоже это видел. надо подумать....

мысль одна - снять колесо и в этом месте к подрылку на саморезы дополнительно кусок пластика\резины прикрутить. если он там ничему мешать не будет, то почему бы и нет. совместить с сезонной сменой колес. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу