• Новый движок форума vwts.ru запущен!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если вам непонятно как и что стало - вопросы пишите здесь: https://vwts.ru/forum/topic/246361/ Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Противопылевая прокладка в моторный отсек Фольксваген Гольф 5 (фотоотчёт.)

Terminator

разжигатель
Ваш автомобиль
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
Привет камрады,

поездив на новом гольфе-5 долгие зимние месяцы, интенсивно и быстро, было обнаружено, что несмотря на плотное прилегание штатной противо-пылевой резинки грязь, особенно зимняя соленая шняга, в большом количестве все-таки попадает под капот и равномерно там все загаживает. Идея решения была подсмотрена на авторынке.

Был куплен дверной уплотнительный жгут от ВАЗ-08-09 ценой в 125 руб.
У него с одной стороны есть замечательный буртик, который позволяет его нацепить на острую кромку подкапотных деталей передка машины. А всей своей остальной мягкой частью он равномерно прижимается капотом и не дает пролезать грязи. Как видно из рисунка, передняя резинка длиной около 40 см идет строго по центру передка капота.

Выглядит вся эта шняга так:

А вот так она равномерно натягивается в подкапотном отсеке, нужная длина отрезается острым ножом по-месту.

Вот так выглядит в готовом виде:

Времени такая рационализация заняла 5 минут, грязи летит заметно меньше, можно сказать, что совсем чисто. Надо заметить, что у немцев подобное уплотнение есть на всех гольфах, что у меня были и идет вдоль лобового стекла, короче с другого края. А с переднего нет, типа экономия, может для германии это и оправдано, но с нашей грязью это точно не лишне. Думаю, что можно подобное и в другие VW машины подобное приделать, место там скорее всего есть.

:hat:

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Ваш автомобиль
-----
Крут!
Может себе завтра куплю поставить, хотя у Фольксваген Гольф 3 резинка и идет на всю длину капота.....

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Ваш автомобиль
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006 (ex. VW Passat Variant GT 2.0 9A 1991)
Спасибо! :thankyou2: + 10% :hat:

yurik_l

New member
А может с этой резинкой движок сильнее будет греться?

Terminator

разжигатель
Ваш автомобиль
yurik_l сказал(а):
нет, все нормально.

плюс ко всему я еще покупал родную шумо-тепло изоляцию капота у дилера (по умолчанию ее нет, есть только для дизеля), намеков на перегрев нет.

shеff

New member
Ваш автомобиль
VW G4 BFQ; VW G5 BSE
Вот что получилось у меня

Если он и охлаждается, то явно не через щель в капоте)))))))

Terminator

разжигатель
Ваш автомобиль
Admin сказал(а):
пожалуста :)

ты себе в новый туран тоже такое вполне сможешь одеть, для качественной езды! :drive:

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Ваш автомобиль
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006 (ex. VW Passat Variant GT 2.0 9A 1991)
Да, нужно будет прикинуть... :hat:

Scaglietti

New member
Ваш автомобиль
Гольф Плюс, 1.6BSE-6AKП, декабрь 2007г.
Terminator сказал(а):
плюс ко всему я еще покупал родную шумо-тепло изоляцию капота у дилера (по умолчанию ее нет, есть только для дизеля), намеков на перегрев нет.
Сфотайте плизз эту шумку в установленном варианте.
Сколько стоила?

Terminator

разжигатель
Ваш автомобиль
Scaglietti сказал(а):
Сфотайте плизз эту шумку в установленном варианте.
Сколько стоила?
Стоила она в районе 1800 + еще 10 пистонов по 40 руб, итого 2200. Брал в автоганзе.
Утеплитель 1K0863831D, пистон (кляммер) 1H5863849A01C

Попробую сфотать завтра, если не забуду.

Scaglietti

New member
Ваш автомобиль
тоже установил уплотнитель :)

Terminator

разжигатель
Ваш автомобиль
вот установленная родная шумка:

Scaglietti

New member
Ваш автомобиль
А есть "приход" от этой шумки? Или все-таки не почувствовали?

Georgiy

New member
Ваш автомобиль
Passat-B7-2011-1.4CAXA, Tiguan-2012-2.0CAWA
Надо заметить, что у немцев подобное уплотнение есть на всех гольфах, что у меня были и идет вдоль лобового стекла, короче с другого края. А с переднего нет, типа экономия, может для германии это и оправдано, но с нашей грязью это точно не лишне. Думаю, что можно подобное и в другие VW машины подобное приделать, место там скорее всего есть.
Хочу заметить, что остальные машины как раз и не очень грязнятся, а вот Фольксваген Гольф 5 конкретно засерается (по своей сужу).

Terminator

разжигатель
Ваш автомобиль
Georgiy сказал(а):
Хочу заметить, что остальные машины как раз и не очень грязнятся, а вот Фольксваген Гольф 5 конкретно засерается (по своей сужу).
Насчет всех машин сказать сложно, но у друга новая астра, разница с моей в месяц, так там ощутимо забрызгано было примерно через месяц, то что на моих фотках - пережило зиму московскую и подмосковные трассы, плюс зимний дальняк на новый год (~2500 ). Я считаю, имхо, что очень даже неплохо, ибо я езжу на авто по работе, а не на работу и обратно, т.е. много и постоянно.

По шумке - мотор вообще не слышно на малых оборотах, потише в езде и гораздо дольше остывает - это по морозу заметно было, не говоря уж сейчас. А значит тепловой режим мотора лучше, меньше расход топлива, в итоге дольше должен прослужить без проблем. Я на предыдущии гольфы тоже ставил такой утеплитель, правда там с разборки брал, на 3й гольф приколхозил от битой А8 - просто обрезал лишнее.... :)

Еще дефлекторы ставил на передние окна и тонровка слегка. Ну это счас оффтопик будет. :oops:

Scaglietti

New member
Ваш автомобиль
Terminator сказал(а):
По шумке - мотор вообще не слышно на малых оборотах, потише в езде и гораздо дольше остывает - это по морозу заметно было, не говоря уж сейчас. А значит тепловой режим мотора лучше, меньше расход топлива, в итоге дольше должен прослужить без проблем.
Ну в салоне двиг. и без шумки не слышно. Хочется чтоб потише работал на улице, сразу после запуска вообще как-будто дизель запустился :unsure:, потом правда утихает

А эта шумка была в сложеном состоянии(я имею ввиду при покупке), или прям так и вынесли?

Terminator

разжигатель
Ваш автомобиль
Scaglietti сказал(а):
А эта шумка была в сложеном состоянии(я имею ввиду при покупке), или прям так и вынесли?
С ней еще тише, но главное остывает меньше, я считаю это большим плюсом.

Да, так и вынесли. И пистончиков в пакетик отсчитали нужное количество. :)
Ставь, понравится.

AndreiRF

New member
Ваш автомобиль
VW Golf II, RF конструктор; VW В 5GP, TDI, AWX, серебристо светлый, отдан в нежные руки, Октавия А7 1.8, 180 л.с., 280 н/м, МКПП
Вечная слава отечественному автопрому! Вот так, покупаешь машину примерно за 20.000$, а потом еще покупаешь и ставишь резинку за 125р. Немцы не могли додуматься откуда у них грязь берется под капотом. Шлепают Гольфы не один десяток лет и все велосипед изобретают, нет чтоб дорабатывать доконца, как это было с 1-3 гольфом.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Ваш автомобиль
На их дорогах нет такого количества грязи и пыли. Многие в Европе машину моют за лето один раз... :unsure: Так что "рекламацию" стоит отправлять по другому адресу.

Статистика форума

Темы
79 261
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
4
Гости онлайн
477