Отзывы о нешипованных зимних шинах кто юзал?

  • Автор темы Tolomey
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 22К
Tolomey

Tolomey

Мастер советчик
Сообщения
138
Реакции
2
Город
Россия ,Санкт-Петербург
Авто
VW Golf3 1997гв 1.4 AEX
В связи с глобальным потеплением и практически полным отсутствием снега уже который год...практически убил напрочь все шипы на колесах.Всерьез задумываюсь перейти на нешипованную резину.Интерисуют отзывы тех, кто ездит на нешипованной зимней резине..., а то стремно как-то без шипов-то...Опасаюсь я ...
 
я вот рискнул и этой зимой катался на йокогаме нешипованной - ощущения вполне и вполне положительные, и не прогадал как раз, ни одного потерянного шипа :)
 
а в сравнении с шипованной, кто-нибудь может что сказать?
 
Была Toyo G30 нешипованная, устраивала полностью, ни разу нигде не застревал. Сменил потому что ей 10 лет было и от старости трещинками пошла. Поставил Nokian шипованную. На мокром льду стал себя чувствовать увереннее и по глубокому снегу лучше гребёт. А вообще если бы у нас хоть раз за зиму дороги почистили или хотя бы песком посыпали, то я бы шипованную не стал бы ставить. :drive:
 
Tolomey написал(а):
В связи с глобальным потеплением и практически полным отсутствием снега уже который год...практически убил напрочь все шипы на колесах.Всерьез задумываюсь перейти на нешипованную резину.Интерисуют отзывы тех, кто ездит на нешипованной зимней резине..., а то стремно как-то без шипов-то...Опасаюсь я ...

Ездил на всякой. Если бы убирали своевременно дворы и стоянки-нешиповка возможна. А так шиповка выручала много раз. (предпочитаю с притопленным шипом)
 
Сейчас сиоит мишлен альпин(нешипованный X-ice) не могу нарадоваться :rolleyes:, единственное что на льду присыпанном снегом не очень гребет. Если ездить по городу и его хоть иногда чистят то нешипованная круто.
 
Dunlop DS1 :good: Всю зиму отъездил. Впечатление самое благоприятное. Нешипованная. Только она для японского рынка только :( Нашел случайно в магазинчике, торгующем японской резиной. Практически новую. К сожалению и магазинчик закрылся :( А к шипам у меня ну очень негативное отношение. Может это относится к отечественной резине, но недавно по тоненькому гололедику оттормаживался перед светофором в пол o_O Параллельно с 3 гольфом на шиповке отечественной. Разница - я практически без юза остановился, он юзом как на коньках - на 15 метров дальше. Он еще юзил, а я плавненько докатился по инерции. Так что... А во дворе пофигу, я там быстро не езжу :)
 
липучка отличная вещь!
 
Позапрошлый год стояла КАМА 501.. Выпал снег неожиданно, пришлось быстро что-то обувать, правда с профилем немного замахнулся, чиркала частенько арки, пришлось продать. Всю зиму прокатался - ни одного шипа не вылетело. В прошлом поставил Goodyear. К концу сезона передние колеса без шипов. Преимущества последней - шумит меньше, мягче.. все.. Разницу в торможении с Камой не почувствовал. Стоимость камы - 5000р за 4 колеса, комплект Goodyear - 12000р (считаю выброшенными деньгами). Сейчас докатываю сраный гудъер, надо подумывать о чем-то более в соотношении цена/практичность. Шипы голяк по сути - в большинстве шин они круглые, что на льду превращают торможение в конькобежный спорт. На сколько помню, есть ромбической формы (по-моему, у Беславец) и иных, которые действительно будут на дороге решать.
А что касается соревнования гольфов, описанного выше. ИМХО - тут решает состояние тормозной системы. Сомневаюсь, что у старых машин оно как минимум одинаковое, как максимум сильно потрепанно... подобные опыты надо проводить на одной и той же машине или на двух новых.
 
Tolomey написал(а):
а в сравнении с шипованной, кто-нибудь может что сказать?

Езжу на своей машине две зимы на хорошей липучке. Иногда на батиной машине, у него шипы - в обычные дни разницы никакой.
Когда гололед сильный без свежего снега - шипы гораздо лучше. Если гололед и свежий снег - без разницы что шипы, что липучка - одинаково опасно.
А так, практически всю зиму на дороге асфальт. А шипы по асфальту вообще отстой! И тормозной путь увеличивается!
Считаю что липучки более дисциплинируют водителя. А обладатели шипованной резины слишком самонадеянны, поэтому чаще встревают в неприятности. Например в машино моего брата въехал парнишка. На вопрос почему так несся сказал, что у него все 4 шипованные и он был уверен что остановится.
 
Bridgestone blizzak ws 50 поставил этой зимой, ощущения очень приятные, гребет на ура, даже не ожидал от нее такого, шумы на асфальте намного ниже шипованных. Вобще не знаю почему но к шипованной очень негативно отношусь.
Что в снег что в гололед липучка отлично хватаеться и тормозит на дороге. Вылезал на ней из здоровых сугробов. В дворах без проблем.
Вобщем мой выбор фрикционная липучка .
Шипы фтопку. :drive:
Что касаеться летней резины:
Goodyear eagle F1
Toyo-r 888
 
Bridgestone blizzak не шипы, хоть ставил и бу резину, доволен. ездил и в РБ и по подмосковью все ок.
 
мой Гога приехал с родины на Fulda Carat Grativo нешип, довольна на все сто! Щас вышло новое поколение серии Carat - Montero и Montero II - тоже по отзывам очень даже здорово!

Летнюю я тоже Фулду взяла;)
 
вторую зиму езжу на нешипованных BARUM NORPOLARIS. Шины нормально гребут по снегу, но на льду управляемость неудовлетворительная... :(
 
Три зимы на нешипованной Dunlop. Доволен. Согласен с тем, что на скользкой дороге не надеешься на шипы, а аккуратнее едешь.
 
Третью зиму на нешепованном Мишлене Альпин 2 катаюсь, никаких проблем...
 
+1
Я тоже на Мишлене Альпин езжу, до этого ездил на МЕДЕО шиповка
особенно разницы я не почувствовал, разве что на дачу езжу, там где дороги чистят тоько в мечтах, стало поменьше уверенности ... А вдруг чего ... да всякое может быть. Но не разу ещё не попадал.
Правда и снега в этом году кот наплакал ;)
 
Прикупил недавно по случаю Пирельку нешипованную,пока не нарадуюсь.
 
Континетал, отличная, но при износе 50% гребет только по рыхлому снегу, с моей ездой при остатке 0мм полез корд со всех щелей!!!!

DUNLOP Wintersport 3D отличная резина, но при малой мощности мотора.
если мощей свыше 200л.с. не спасает даже противозаносы и прочая чушь!!!

 
Поставил Matador MP58 185/60 R14 нулячую. Вроде неплохо на асфальте слегка покрытым льдом. Но как следует не испытал из-за безснежной зимы.
 
Назад
Сверху Снизу