Фотоотчет Вибро и шумоизоляция дверей

  • Автор темы d1mkun
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 24К
Пример разберем на задних дверях, так как передние были уже сделаны.
Для работы понадобилось:
1)Пол листа вибропласта STP
2)Лист 1м*1м изолона, толщиной 5мм
3)Нож острый и фен строительный, ну и пара человек для компании

Снимается полностью обшивка с двери, внутренняя часть двери протирается обезжиривателем любым, я пользовался растворителем.


75271_01.jpg


После этого нарезается вибропласт квадратными кусками и греется феном.


75271_02.jpg


Разогретый до горячего состояния вибропласт приклеиваем к доступным участкам внутри двери.


75271_03.jpg


После этого вместо штатной шумки вырезается изолон по дверной обивке, незабываем прорезать все отверстия в нем под тягу, жгут ЭСП и ручку и приклеивается на дверь, прямо на пистоны.


75271_04.jpg


После этого прорезаются дырки под пистоны уже непосредственно на двери, и дверь собираетьсмя в обратном порядке.
Эффект понравился, но для лучшего достижения нужно клеить BIMAST он тяжелее.
 
d1mkun написал(а):
Я сделал не то чтобы бюджетно, просто не вижу смысла обклеивать много, мне хватило и столько, вибрация ушла, шум пропал.
На очереди багажный отсек, закуплен толстый Бимаст, вот там лучше побольше положить.

Если не секрет, то во сколько денег обошлась сия операция и где в Твери закупался?
 
У меня вопрос .А почему то,что клеилось на внутреннюю часть двери,вырезалось именно прямоугольниками и клеилось именно там.Это что,VAG рекомендует так? Себе тоже хочу слегка уже сделать пока в дверях...не для музыки,чтобы просто тише в салоне стало.
Полопатил форумы,очень интересная дискуссия вот здесь:
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4169&st=120

А что является главным источником шумов в авто:
крыша,пол,двери,багажное отделение,все вместе поровну?

Еще вопрос:что такое карта двери: желательно фото со стрелочкой и желательно B3/
 
Boring написал(а):
У меня вопрос .А почему то,что клеилось на внутреннюю часть двери,вырезалось именно прямоугольниками и клеилось именно там.Это что,VAG рекомендует так? Себе тоже хочу слегка уже сделать пока в дверях...не для музыки,чтобы просто тише в салоне стало.
Полопатил форумы,очень интересная дискуссия вот здесь:
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4169&st=120

А что является главным источником шумов в авто:
крыша,пол,двери,багажное отделение,все вместе поровну?

Еще вопрос:что такое карта двери: желательно фото со стрелочкой и желательно B3/

Карта -это обшивка двери. Шумку желательно делать комплексно и не маленькими кусочками, а по 2 слоя (внутри - снаружи) виброизоляции, и как минимум одного шумоизоляции. (для дверей)
 
У себя в дверях обратил внимание,что стоят внутри прямоугольные накладки,из чего,фиг знает,твердые от времени,наверное заводские,я так понял,для снижения вибраций листа внешнего листа двери.Такого же плана,но поменьше обнаружил в багажном отделении,если открыть боковые отделения(в районе крыльев).
 
Я использовал на всю машину в месте с патолком и дверями 40 листов вибры,6 сплена еще дополнительно обработал арки калес с нарущи все в два слоя.Теперь в салоне гробовая тишина.
 
А если арки колес только изнутри обработать,что, не поможет?
Передние арки (под капотом)вообще изнутри обклеивают,или это только с внешней стороны(с улицы)?
 
поможет конечно но к ним трудно подлесть надо много снемать штатная шумка мешает. Поэтому лучше со стороны колес.
 
Возник вот вот какой вопрос у меня под обшивкой(картой) двери съемная железная часть(на которой стеклоподъемник висит),я ее вибропластом м1 обработал с внутренней стороны ,нелишнее это может надо было с внешней-на которую динамик вешается?
 
Vm71 написал(а):
Возник вот вот какой вопрос у меня под обшивкой(картой) двери съемная железная часть(на которой стеклоподъемник висит),я ее вибропластом м1 обработал с внутренней стороны ,нелишнее это может надо было с внешней-на которую динамик вешается?

надо с внешней,но и так пайдёт...
а мона и с внешней исчо наклеить...
 
Vm71 написал(а):
Возник вот вот какой вопрос у меня под обшивкой(картой) двери съемная железная часть(на которой стеклоподъемник висит),я ее вибропластом м1 обработал с внутренней стороны ,нелишнее это может надо было с внешней-на которую динамик вешается?

просто утежели её - визоматом 3,5.....если на карте много рёбер - наклей сплэн.
 
Назад
Сверху Снизу