Фотоотчет Вибро и шумоизоляция дверей

Пример разберем на задних дверях, так как передние были уже сделаны.
Для работы понадобилось:
1)Пол листа вибропласта STP
2)Лист 1м*1м изолона, толщиной 5мм
3)Нож острый и фен строительный, ну и пара человек для компании

Снимается полностью обшивка с двери, внутренняя часть двери протирается обезжиривателем любым, я пользовался растворителем.

После этого нарезается вибропласт квадратными кусками и греется феном.

Разогретый до горячего состояния вибропласт приклеиваем к доступным участкам внутри двери.

После этого вместо штатной шумки вырезается изолон по дверной обивке, незабываем прорезать все отверстия в нем под тягу, жгут ЭСП и ручку и приклеивается на дверь, прямо на пистоны.

После этого прорезаются дырки под пистоны уже непосредственно на двери, и дверь собираетьсмя в обратном порядке.
Эффект понравился, но для лучшего достижения нужно клеить BIMAST он тяжелее.

alexus171

люблю музыку... чтоб в слёзы...
Реакции
75
Город
Москва
Авто
сделан в чехии,но не шкода...
низачёт...

D1esel

Участник
Реакции
0
Город
Россия, г. Дмитров
Авто
43 растоптанный)
дл\ лучшего достижения нужно клеить BIMAST он тяжелее.

Не факт. "Прицепить" к двери 3 кусочка вибропласта, а затем накрыть все спленом - как-то не солидно...
ps. а для действительно заметного результата необходимо оклеивать 60-70% обрабатываемой панели.

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Реакции
611
Город
-----
Авто
-----
У меня вся площадь наружной филенки обклеена польским APP (самоклеющийся битум толщиной около 1-1.5мм)
Результат заметен.

Но хочу еще второй слой сверху.

tirpiz

Если руки золотые, то не важно откуда они растут
Реакции
0
Город
Дубна
Авто
Space Star 1.6 2003 Моя звездочка!!!!
У мине ушло 2 листа STP толщиной 2мм!! один лист изнутри, второй закрывает!! :) броня просто!!

d1mkun

Профессиональный советчик
Реакции
12
Город
Тверь
Авто
VW GOLF PLUS 2007 BSE
У меня висит по целому листу на передних дверях, дверь потяжелела а толку мало.
Тут же кстати вот эти несколько кусочков заметно снизили вибрацию, заметьте, на заводе при сборке клеют всего 2 кусочка. Снизу и сверху.

Я результат заметил, двери и закрываются с другим звуком и не сифонит через них, не дребезжат, общивы стоят плотно, потеплее будет, переделаю передние, туда побольше приклею вибрухи, так как там колонки стоят.

d1mkun

Реакции
12
Город
Тверь
Авто
VW GOLF PLUS 2007 BSE
При большом желании можно разобрать всю машину, и приклеить хоть 10 листов вибрика на все железяки которые есть.
Я сделал не то чтобы бюджетно, просто не вижу смысла обклеивать много, мне хватило и столько, вибрация ушла, шум пропал.
На очереди багажный отсек, закуплен толстый Бимаст, вот там лучше побольше положить.

Adrian

(.) (.)
Реакции
199
Город
Украина, Киев
Авто
Был -> VW Passat B4 1995 2E АКПП clima
Как я слушаю музыку и как я не люблю дребезги и подобные инородные звуки 2 листа на дверь это необходимость!!

D1esel

Участник
Реакции
0
Город
Россия, г. Дмитров
Авто
43 растоптанный)
Главное правильно уложить эти 2 листа :good:
ps. крышу не забывайте глушить...

Adrian

(.) (.)
Реакции
199
Город
Украина, Киев
Авто
Был -> VW Passat B4 1995 2E АКПП clima
D1esel написал(а):
ps. крышу не забывайте глушить...

Кстати крыша является одним из главных источников шума и вибраций!! Изоляции там практически нет, а площадь большая и очень близко возле ушей!!

Mari0

Я здесь живу
Реакции
1
Город
Нерезиновая
Авто
VW Golf IV (продан), LR D3 TDV6
Что вы накинулись на человека ? Низачет,низачет...
Вот он щас попробует, да стало лучше, но как то "не так как говорили продавцы" и будет апгрейдить далее.

D1esel

Участник
Реакции
0
Город
Россия, г. Дмитров
Авто
43 растоптанный)
Extri, также как и остальные панели кузова, только вибродемпферирующий материал бери потоньше 1-1.5 мм. ;)
2 Mari0: никто ни на кого и не накидывался :)

JohnS

Мастер советчик
Реакции
38
Город
None
Extri написал(а):
и каким образом потолок изолировать?

Сначало надо убрать старую звукоизоляцию. Что отрывалось, оторвал, а что осталось, отмывал скипидаром. Затем проклеил Вибропластом М1, а на него Битопласт 10.

MegaHz

Участник
Реакции
1
Город
Россия Орехово-Зуево
Авто
VW Vento 1.8 ABS 1994г.
Народ а не скажате че за фигня и как от нее избавиться! Проклеил весь пол с багажником виброй а патом шумкой! и когда едишь зувук такой как бутто уши закладывает!

Шумов поубавилось колоес почти не слышно! Три дня ушло чтоб все обклеить и собрать обратно как было :)

daxx

V8
Реакции
104
Город
Питер, Озерки
Авто
Passat B3 89' RP продан, Audi A6 Allroad 4.2FSI '06
MegaHz написал(а):
Народ а не скажате че за фигня и как от нее избавиться! Проклеил весь пол с багажником виброй а патом шумкой! и когда едишь зувук такой как бутто уши закладывает!

их не будто закладывает, а на самом деле закладывает - это нормально, потом перестанет

valera999

Реакции
40
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
изолон это гумно,
надо что то типа войлока или пенорезины вместо него.

может кто знает, где взять герметик которым штатная шумка в дверях приклеена. Это такая НЕ засыхающая хрень :)

valera999

Реакции
40
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B4 2E 1994г

Это первая стадия кайфа после шумки :lol2: :lol2:
потом привыкнешь и начнешь замечать звучки которые раньше не слыхал,
надо будет делать шумку дальше :) :)

Сверху Снизу