Выбор бензопилы. Нужен совет!

  • Автор темы Лайновский
  • Дата начала
  • Ответы 145
  • Просмотры 27К
Corporation написал(а):
Там дальше уже неприлично дорого.

ну профессиональная техника всегда недешева, бери тогда дружбу, удоволетворит твои запрося, но сука тяжелая :)
 
хукера позовёт и все распилит дружбой.
 
Смотря для каких целей. Если воровать лес то нужна одна, если для строительства - то другая.

Ну а по производителям хускварна один из фаворитов так сказать)
 
_STALKER_ написал(а):
Смотря для каких целей. Если воровать лес то нужна одна, если для строительства - то другая.

Ну а по производителям хускварна один из фаворитов так сказать)

хз хз по дискавери когда бензопилителе показывают у всех штиль :)
 
Corporation написал(а):
Лис. понимаешь какое дело, если на 1-2 баньки, то можно и ручной пилой отпилить. А бензопила используется для пиления таких стволов, которые вручную родишь пилить, то есть это диаметры от 25 см и более. Вот липу пилил например в диаметре чуть меньше метра, отсюда и запросы на длину шины тоже чем больше, тем "лучше" :) Не хотел бы шину короче 45 см.

ЛОЛ ты упал на баньку руками пилить?))
Ты уж определись что тебе лес валить професси-анально или один раз в десять лет срезать липу :LOL:
 
Во Корп то что я говорил 2 года гаранти в распродажу 3999р стоит или мож даже дешевле непомню точно :hat:












 
У меня на интерсколе такое полотно стоит :)
 
ЛОЛ, на 2 лошади такое полотно засадили, просто смех.
 
Кстати корб какая у тя хукскварна
 
340 хускварна уже верой и правдой служит с 2005 года, бензина спалено литров 100 (плюс-минус 10 литров).....Спрашивайте, расскажу....
 
Husqvarna 435 (Made in USA!, есть китайские).
Спилил старый сад и все деревья вокруг. 10 раз точил цепь.
 
2926SBD написал(а):
Husqvarna 435 (Made in USA!, есть китайские).
Спилил старый сад и все деревья вокруг. 10 раз точил цепь.

К сожалению сейчас много подделок хускварны, моя еще была сделана в Швеции. Если заготавливаю дрова, то на день работы обычно уходит 2 цепи (что-бы не точить), это примерно кубов 30 порезанных.....
 
был партнер-350 сборки сша, лет 6 пахал. спалил полтора литра масла ( около 60 л бензина ), умер собака. свои 4500 р отработал десятикратно, если не больше. сейчас купил штиль мс180. пока претензий нет. гарантия на заводской брак, если комиссия поттвердит, 10 лет. запчасти дешевле чем на хускварну, сервис лучше развит, все железки в наличии. рекомендовал знакомый торгующий пилами 20 лет. сказал штиль есть штиль. но и про хускварну не плохо отозвался. хускварну до 1000 руб в основном в китае собирают. штиль до мс 230 в мексике сша бразилия, начиная с мс 230 только гермашка.
 
 
Alex_LAN написал(а):

в чем сказка ? мой мс 180 сборки сша. остальные данные со слов знакомого. он официальный диллер и имеет все документы. раз в год приглашают в германию в компанию штиль, причем за их бабки.
 
Alexsei32 написал(а):
в чем сказка ? мой мс 180 сборки сша. остальные данные со слов знакомого. он официальный диллер и имеет все документы. раз в год приглашают в германию в компанию штиль, причем за их бабки.

ИМХО производства США пилы продаются там же в США может гдето в близкой округе.

Истино американский товар или настоящий Немецкий, скандинавский, или европейский очень дорогой, все остальное сделано в 3-х странах типа румынии, и китае.
 
а на хускварнах примерно до 10000 руб черным по белому маде ин чина.
 
Назад
Сверху Снизу