"Договоримся" или суд Что вы обычно выбираете

  • Автор темы nick1605
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 11К

Что вы предпочтете при шансах выйграть дело 50/50?

  • Буду стараться договориться на месте

    Голосов: 121 66,5%
  • Пойду в суд и буду доказывать свою правоту

    Голосов: 61 33,5%

  • Всего проголосовало
    182
Все просто или ездиешь по правилам, или пох на правила и выкладывай постоянно бабло.

По своему опыту скажу если не нарушаеш и оплачиваеш все штрафы то лучше временно лишится прав.
Было около года назад выехал на встречку тормознули, отпираться не стал сели в ментовскую машину, мент сам начал тебе права очень нужны, но было дело к зиме, а зимой не езжу было пофигу. Лишил прав короче, а так хотел не меньше 500р.
Штраф был от 300р.-500р. или лешение до 3-х месяцев.
Пришел в срок в местное Гибдд проверили все и сказали заплатить 300р. без прав небыл не дня.

P.S. честному человеку нечего боятся.
 
если попадаю за нарушение, особенно на лишение ведет, то на месте только, отдал денег и забыл про это, в сове время я наигрался в справедливость с судами и прочим. так что теперь только на месте
 
если действительно косяк, то на месте.
подстраиваемся под суровые реалии
 
посмотрите результат голосования, а в стране идет борьба с коррупцией.
ДЛя того что бы не решать на месте и в суде не надо нарушать, если ментовской беспридел то конечно в суд. а в большенстве случаев если гаец понимает что вы не владеете ситуацией в разговоре о вашем нарушении, то от развода на деньги не уйти. Не даваейте денег!

С уважением,
 
посмотрите результат голосования, а в стране идет борьба с коррупцией.

не смешите, кто ее ведет интересно эту борьбу? :LOL:
ДЛя того что бы не решать на месте и в суде не надо нарушать

никогда не нарушаете? всякое бывает..ситуации разные :hat:
а денег не давать...иногда проще не лезть на кол...мягче будет
 
luis_garcia написал(а):
никогда не нарушаете? всякое бывает..ситуации разные :hat:
а денег не давать...иногда проще не лезть на кол...мягче будет

+1
 
Как товарищ, чуткий и опытный, делюсь опытом. :)

Я смотрю на месте.
Если гайцы рядовые или сержантики, то значит выполняют план, договариваться бесполезно, но можно попробовать взять на понт, пользуясь тем, что досконально они правила ПДД и КоАП РФ не знают.
Особенно полезно в этом случае знать, кто их командир роты, батальона, участка....
Это на них хорошо так действует, когда сообщаешь, что напишешь телегу их начальству.
Тут наглость, в сочетании с уверенностью в собственной правоте, играют хорошую службу.


Если налетел на гайцов в чине лейтех, я даже налетал на капитанов, значит у мужиков зарплата закончилась и они вышли на заработки. :)

Тут брать на понт бесполезно, нужно сразу разминать лопатник, готовясь расстаться с честно заработанными рублями. :)
Единственное, о чем тут можно договориться, так это о цене вопроса.


Сейчас научу, как это делается.
Я вожу с собой еще один бумажник, в котором права и 500 руб.
Как только дело доходит до торга, я открываю бумажник, демонстрирую деньги, говорю, пилять, командир, денег больше нет, вождением автомобиля на хлеб зарабатываю, не губите пожалуйста..........

Если командир мутный или в раздумьях. Или я не уверен, что не ведется запись и могут предъявить за взятку, то делаю вот что (использую после консультаций с Виктором Травиным, известным правозащитником автомобилистов - слушайте на Маяке).
Громко спрашиваю, можно ли сделать добровольный взнос в фонд помощи сотрудникам гаи?
Если командир просек тему и согласен, показываю деньги и кладу где нить около себя, ни в коем случае не передавать из рук в руки. Если ведется видеозапись, можно будет прикинуться шлагом и сказать, что уронил.

Если командир тему не просек, демонстрируем купюру, смотрим на его реакцию и если она не понравилась, убираем ее обратно в бумажник.
Это важно, в суде главная улика, факт передачи денег из рук в руки.

Я делаю так.
Произношу вслух формулировку, о добровольном взносе в фонд помощи ГАИ.
При этом правой рукой демонстрирую купюру, которой готов пожертвовать, левую протягиваю в сторону сотрудника ДПС.
И смотрю на него.
Если гаец въехал в тему, кладу купюру на полку пассажира, беру документы и валю.
Если не въехал, ой, извините, ошибся, давайте писать протокол.

Если вижу, что гаец тему просек, но ему мало, то говорю, хочу сделать взнос в фонд добровольной помощи гаи, подскажите, как это лучше сделать.
И достаю из бумажника по сотке.
Как он кивнет, значит хватит.
Если много попросит, тут или писать протокол или торговаться.

Вот как то так. ;)
 
Нет вот вы орете гайцовский беспредел и прочее да? а вы посмотрите на мир их глазами... подумайте что они за просто так никогда не начнут денег просить... они всегда готовы оформить нарушение ВАШЕ нарушение ( не говорю про слдучаи апсолютного беспредела) ну в семье не без урода бывает но не все такие!!!

а взятку предлагаете всегда ВЫ сами... и огромное спасибо им за то что рискуя работой и свободой они ее берут! а еслиб не брали то половина из ВАС и я заодно ходили бы без прав сейчас и на дорогах свободнее было бы... так что ненадо стрелки переводить.. нарушил думай как платить...
 
в суд и прокуратуру :hat:

они всегда готовы оформить нарушение ВАШЕ нарушение

1. сам факт наличия нарушения они еще должны подвтердить документально. "Я видел" - не доказательство оощето :)
составленных по всей процедуре протоколов я еще не видел
 
d.lus написал(а):
в суд и прокуратуру :hat:


1. сам факт наличия нарушения они еще должны подвтердить документально. "Я видел" - не доказательство оощето :)
составленных по всей процедуре протоколов я еще не видел

сотрудник является СВИДЕТЕЛЕМ нарушения и я видел прокатит в суде.
Нет денег не нарушать, будешь наказан в суде, есть деньги накажет инспектор.
 
Nikka написал(а):
сотрудник является СВИДЕТЕЛЕМ нарушения и я видел прокатит в суде.

С российской нормативкой на столько глубоко я не знаком, посему пишу со своей колокольни и исходя из украинского законодательства.
Жалоба в ГАИ, иск в суд, жалоба в прокуратуру :hat:
 
Motto написал(а):
Если командир мутный или в раздумьях. Или я не уверен, что не ведется запись и могут предъявить за взятку, то делаю вот что (использую после консультаций с Виктором Травиным, известным правозащитником автомобилистов - слушайте на Маяке).

ЗашЫбись :lol2: Грош цена тогда Травину этому, если он сам учит правильно взятки давать... :wall:
Я одного не пойму, что вас заставляет нарушать на отбор прав (втсречка, двойная и т.п.) - без этого не ездеется? Как будто вы не понимаете, что выезжая на встречку, вы готовы себя в гроб положить и еще прихватить с собой парочку человек. Если вы сами готовы на это - разгонитесь и со всей дури в стену - никто жалеть не будет, наоборот - одним п...м меньше на дороге будет. Но других зачем с собой тянуть?
А гордо рассуждать как давать правильно, означает только то, что отвечать за свои поступки - т.е. пешком походить - вы не готовы. Чистый детский сад...
 
ValyaV написал(а):
Я одного не пойму, что вас заставляет нарушать на отбор прав (втсречка, двойная и т.п.)

Валер,я тебе могу назвать как минимум несколько причин ,притом ОБЪЕКТИВНЫХ,но не ПОСТОЯННЫХ...........ты тоже скажешь ну и х...й с тобой? B)
В жизни бывают РАЗНЫЕ обстоятельства,иногда они заставляют ездить не по правилам...........
З.Ы.Если интересно -дупли в аську B)
 
alna написал(а):
Валер,я тебе могу назвать как минимум несколько причин ,притом ОБЪЕКТИВНЫХ,но не ПОСТОЯННЫХ...........ты тоже скажешь ну и х...й с тобой?

Паша, по-моему, единственное, что может вытащить тебя на встречку - это внезапно появившееся препятствие на твоей полосе и альтернатива - либо встречка, либо кювет, либо в само препятствие (сам попадал пару раз). Других причин я не вижу.
Но данная причина прописана в ПДД - за это не лишают...
Но что-то мне подсказывает, что большинство высказашихся выше не про данную причину говорят, а про объезд пробок по встрече, развороты и т.п... :unknw:
 
ValyaV написал(а):
это внезапно появившееся препятствие на твоей полосе и альтернатива - либо встречка, либо кювет, либо в само препятствие (сам попадал пару раз). Других причин я не вижу.

Валерк,ты ж умный парень,подумай.......Какие обстоятельства могут тебя вынудить отступить от правил?
 
alna написал(а):
Валерк,ты ж умный парень,подумай.......Какие обстоятельства могут тебя вынудить отступить от правил?

Бухло :LOL: Но я принципиально за руль выпимши не сажусь... ;)
 
ValyaV написал(а):
Бухло :LOL: Но я принципиально за руль выпимши не сажусь... ;)

Ну Валер.............. :unsure: Вот от тебя не ожидал такого ответа.
Валер,в жизни бывают иногда чрезвычайные и порой неприятные обстоятельства,которые и могу тебя сподвигнуть на отступление от правил.......не так ли?
 
ValyaV написал(а):
ЗашЫбись :lol2: Грош цена тогда Травину этому, если он сам учит правильно взятки давать... :wall:
Я одного не пойму, что вас заставляет нарушать на отбор прав (втсречка, двойная и т.п.) - без этого не ездеется? Как будто вы не понимаете, что выезжая на встречку, вы готовы себя в гроб положить и еще прихватить с собой парочку человек. Если вы сами готовы на это - разгонитесь и со всей дури в стену - никто жалеть не будет, наоборот - одним п...м меньше на дороге будет. Но других зачем с собой тянуть?
А гордо рассуждать как давать правильно, означает только то, что отвечать за свои поступки - т.е. пешком походить - вы не готовы. Чистый детский сад...

+1 :good:
 
alna написал(а):
Ну Валер.............. :unsure: Вот от тебя не ожидал такого ответа.
Валер,в жизни бывают иногда чрезвычайные и порой неприятные обстоятельства,которые и могу тебя сподвигнуть на отступление от правил.......не так ли?

Согласен - бывают, но повторюсь - все высказавшиеся выше имели в виду не их, а сознательное и немотивированное отсутпление от правил... Вот именно этого я не могу понять... 5 минут в пробке или лоб в лоб... o_O :unknw: Если предпочитают второе - то в стену - сами.
 
Vint написал(а):
если попадаю за нарушение, особенно на лишение ведет, то на месте только, отдал денег и забыл про это

вы всегда "держите" нос по ветру, т.е. у вас в кошельке есть достаточная сумма? ведь лишенческие статьи ОЧЕНЬ дорого стоят
 
Назад
Сверху Снизу