Бубнит глушитель в разных диапазонах около 2200 и около 3200

Professor

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
None
На прошлой неделе заменил средние опоры трубы глушителя (порвались). При замене чуть правили задний кронштейн задней банки глушителя. Только выехал с сервиса забубнил глушитель. Причем только при определенных оборотах 2200 и 3200. Чаще бубнит на холодную. Потом после прогрева становится потише. Мне понятно, что скорее всего бубнеж начался именно из-за того, что правили молотком кронштейн на задней банке. Да и при пробеге под 200 тысяч уже пора баночку заднюю сменить наверное. Правда на сервисе сказали, что не фкт что банка. Может и резонатор, а может и катализатор... Подскажите кто сталкивался пожалуйста, можно ли по каким либо косвенным звукам опредеделить что именно менять, а то чувсвтую придется по кругу начать... По моим ощущениям бубнеж слышен именно сзади. Такое впечатление, что из под сиденья заднего.
 
Так как никто ничего и не посоветовал... :confused: пришлось подумать самому :blum:
Может опоры слишком твердые поставил, вот и резонирует? :fool: Залез в яму снял одну из них. Прокатился :drive: - резонанса как и не было. Бубнеж пропал! :oops:
Глушак стал как и прежде работать нормально! :dance2:
 
У меня похожая прблема. Поясни, когда опоры порвались, выхлопная система бубнела или нет.
 
НЕ бубнила до того как не поставил опоры....
 
А сегодня вообще шоу началось! :drive: Заменили кат (он начал звенеть - отвалилась керамика от железяки) на новый (не оригинал конечно, но на вид очень даже не плохой). :rtfm: Не пламягаситель, а именно керамический кат.
Бубнеж стал такой, что аще жесть... Теперь в диапазоне от 2000 до 3500 на всех передачах. Причем такое ощущение, что вибрирует весь глушак от переда до зада... :confused: На месте когда жмешь на педаль газа такого почти нет. ну вибрация и бубнеж есть, но не так как во время разгона. Подскажите, господа хорошие куда лезть, а то сервис разводит руками... o_O
 
ставь прямоток, выкидывай всё лишнее :lol2: :good:
 
Не есело это.. :(
 
Снял сегодня одну из двух средних опопр глушителя.
Вибрации стали меньше и гремит меньше, но все равно вибрация в диапазоне от 2800 до 3400 осталась...
 
Назад
Сверху Снизу