Как зачернить пластик? Хелп

  • Автор темы d1mkun
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 37К
d1mkun

d1mkun

Профессиональный советчик
Сообщения
536
Реакции
12
Город
Тверь
Авто
VW GOLF PLUS 2007 BSE
Народ вопрос такой:
Молдинги, накладки на арки, пластик на бампере нужно зачернить.
Они уже все белесые.
Полироль для пластика спасает до первой мойки, всякие гуталины и прочие составы так же.
Хотелось бы узнать, есть ли какие нить специальные составы, которые зачерняют пластик, и надолго. только не обыкновенная краска.
Кто нибудь делал?
 
Никак, только красить. На какое-то время помогает "очернитель" Тартл Вокс, но тоже потом смывается.
 
Да краской колхозно как то, есть же какие то очернители, просто губу поставил новую, она черная а остальной пластик весь побелел слегка.
Вот хочеться зачернить чем нить, а простая краска отлетит.
Там же пластик пупырчатый, краска плохо ляжет на него. :(
 
Есть краска "для пупурчатых" поверхностей.
 
в магазин зайди там этих красок для бамперов и пластика....ух))))
 
Привет.Если нет больших царапин моторным маслом тонкий слой регулярно.Сам смеялся когда посоветывали,а когда попробывал удивился.Удачи.
 
igoroktavia написал(а):
Привет.Если нет больших царапин моторным маслом тонкий слой регулярно.Сам смеялся когда посоветывали,а когда попробывал удивился.Удачи.

+1 раньше пользовался таким методом, потом забыл.

ЗЫ. Лучше отработки в то время ничего не нашол. Хватает сей процедуры на 1-2 месяца...
 
2 igoroktavia Интересно какой слой пыли будет после первых км???
ИМХО натираю сам чистым силиконом, тот который жидкий, используется в литейном производстве. Пыль на него не налипает, но через пару моек приходится обновлять.
 
igoroktavia написал(а):
Привет.Если нет больших царапин моторным маслом тонкий слой регулярно.Сам смеялся когда посоветывали,а когда попробывал удивился.Удачи.

Тоже раньше таким способом пользовался!!
 
Я как-то давно, ещё на девяточном бампере, попробовал полироль для пластика нанести - эффект понравился. Обычный выцветший восьмилетний бампер заметно почернел, и оставался таким месяца полтора - два (правда мойки были нечастые). Название аэрозольки не помню, какая-то коричневая банка с зеленым яблоком на этикетке, стоит около 150 р. Балончика хватает на 2 бампера.
 
Красил. Краску покупал для пластика.
Передний бампер снимал, потом заманался и делал остальное на машине. Обклеивал все газетами и строительным скотчем (прозрачным ни в коем случае).
Процедура такая: наносится слой, ждем засыхания и, когда почти засох - второй слой и тут же практически сразу сверху покрываем автомобильным лаком (то же в баллончике продается), что бы в краску впитался. Опять ждал почти полного засыхания, но уже лака (20-30 мин) и покрывал вторым слоем. Если лаком не покрыть все смоется мойкой месяца через два, а так и полирнуть можно. Что я и сделал дней через пять покрыл полиролью и натер. Когда выехал из двора первый же владелец такого же Пассата меня остановил и стал спрашивать как я такую черноту навел (бампера, накладки, корпуса зеркал и т.д.), мне уже на тот момент казалось, что так и должно быть. Черные, прорезиненные накладки на крыше красил водостойким маркером, ну и остальные резинки тоже.

Главное помнить: при покраске на улице, самому, делать это не на солнце, без ветра и пыли, в закутке, где ни будь. Иначе песок впитается в краску, ветер снесет аэрозольное облако, а солнце испортит цвет и всю процедуру впитывания. :thankyou2:

На второй машине уже не делал. Так как: а) не черная, б) много мороки.
Но результат того стоит.
А-а-а, я еще фонари тонировал, но это не в эту тему…
 
Краска и только краска, из баллончика. Не отлетает, не смывается. Пробовал и для пластмассы и просто универсальная BODY. Наверное самое главное не лениться и хорошо отмыть и обезжирить ацетоном.
 
красил краской COSMOS из баллона, черная матовая. снимал пластик, краску наносил в 2 слоя, по инструкции на баллоне. эффект обалденный. кстати, не смывается ни при каких раскладах. вот фото покрашенного бампера:


выглядит как новый!
 
завтра как раз займусь данным вопросом!! подготовил сегодня накладки ручек открывания дверей, завтра покраска!! по результатам отпишу!!
 
Назад
Сверху Снизу