Подскажите код на магнитолу Раскодировка штатной магнитолы

  • Автор темы ApTyp
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 18К

ApTyp

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
респ. Казахстан, г.Павлодар
Авто
VW универсал, Passat 2.0 AGG 1996г
Привет всем! На днях случайно спалил предохранитель на магнитофоне, теперь он требует пароль. Немец сервис-книгу положил в машину, а код на магнитофон там отсутствует. Кто может подсказать код на Beta 4 серийный номер VW Z2Z2T6236001.
 
глянь на задней стенке мафона, может там нарисовано
 
по этому коду что ты написал возможно узнать код раскодировки. но хранится он скорее всего в базе данных VW и больше нигде. так что надо делать запрос ИМХО
 
Попробуй 6338 или 0338. Мож подойдет :hat:
 
bragant  Дата Mar 4 2008, 08:17 PM
Попробуй 6338 или 0338. Мож подойдет vw_hi.gif

там всего 2 попытки вот он их и потратит (( придется потом оставлять включенной на часок чтоб заново код запросила))
 
а в книге мож какие нить визиточки завалялись? мож в обложке? у меня так и было в обложке на визитке от руки был код написан))
 
Попробуй 6338 или 0338. Мож подойдет

Ну первый вариант по-любому не подошел бы, поскольку код должен быть от 0000 до 1999.
 
народ, а подскажите как и где вообще этот код вводить?
подарили мне сей фетиш
подключил дома к бп...
заморгала красная лампочка
"включаю" крутилкой ничего не загорается =(
красная лампочка как моргала так и поргает
че то понажимал, обнаружил что ручка громкости еще и утапливается...
и все красная моргать перестала и вообще никаких признаков жизни нет

человек сказал что рабочая голова
 
Проверь на ней предохранитель. На моей магнитоле при первом включении загорается SAFE, надо нажать одновременно кнопки ТР и ТА удерживать их несколько секунд, затем появится 4 нуля. Кнопками от 1 до 4 набрать нужный код, а потом снова нажать кнопки ТР и ТА вместе. Всё можно слушать музыку :)
 
Всего-то 2000 вариантов :) 2 попытки с часовым перерывом- 1000 часов на подбор в худшем случае
 
А может кто знает. есть магнитола, есть ее код. Как сделать, чтоб она его не спрашивала после отключения питания?
 
А может кто знает. есть магнитола, есть ее код. Как сделать, чтоб она его не спрашивала после отключения питания?


такая же фигня :(

ждём, что скажут знатоки...
 
У нас в городке есть человек, который занимается раскодировкой магнитол. Не буду вдаваться в подробности, но он подключает специальный программатор к определённым точкам внутри магнитолы и с помощью специальной программы с компьютера или определяет код магнитолы, или вообще его снимает .
Возможно и в вашем городе имеется такой специалист .

P.S. Года 3 назад он покупал фирменный программатор для раскодировки радиоаппаратуры за 500 $ .
Что такое кодирование автомагнитол и для чего это делается.
 
У нас умельцы в мастерских перепаивали раскодированную микросхемку и все
 
Всего-то 2000 вариантов  2 попытки с часовым перерывом- 1000 часов на подбор в худшем случае

Ну я в общем-то один раз так и перебрал на магнитоле VW-Alpha-CC. Угадал где-то с 1400-го раза и потратил на это около 3 месяцев. Магнитола при этом была вынута разумеется из машины (поскольку каждый час до машины бегать замучаешься) и получала она всё это время питание от розетки 220В через адаптер.
У нас в городке есть человек, который занимается раскодировкой магнитол. Не буду вдаваться в подробности, но он подключает специальный программатор к определённым точкам внутри магнитолы и с помощью специальной программы с компьютера или определяет код магнитолы, или вообще его снимает .
Возможно и в вашем городе имеется такой специалист.

Я таковым специалистом не являюсь и радиотехникой никогда даже не увлекался. Но второй раз я так страдать и подбирать код в течение трех месяцев не стал и на магнитоле Премиум-4 узнал этот код в течение одного вечера. Вскрывается мафон, выпаивается микросхема EEPROM (в подопытном VW-Premium-4 это была восьминогая микросхема 93C46), потом припаиваешь проводки к шести из восьми ног, вставляешь другие концы проводков в принтерный порт компьютера (для 93С46 даже программатор не нужен, для 24С02 программатор понадобится) и считываешь спецпрограммой (по-моему она так и называлась 93C46.exe) содержимое микросхемы. Потом считанное просматриваешь шестнадцатиричным редактором типа WinHex. Код занимает подряд два байта, но поскольку неизвестно в каком месте он находится, то выписываем все подходящие варианты. В нашем случае один из байтов должен начинаться с 0 или 1 (поскольку код должен быть от 0000 до 1999) и разумеется ни в одном из байтов не должно быть букв A B C D E F (которые в шестнадцетиричной системе на самом деле явлются цифрами). Вариантов таких будет не больше десятка (в моем случае их по-моему было шесть). И такое небольшое количество вполне по силам проверить в течение вечера.
Оказалось что искомый код находился в конце первой строки по адресам 0E и 0F.
А может кто знает. есть магнитола, есть ее код. Как сделать, чтоб она его не спрашивала после отключения питания?

На всё том же Премиум-4 я потом вместо двух байт кода в микросхему записал нули и магнитола перестала запрашивать код.
 
daemon написал(а):
А может кто знает. есть магнитола, есть ее код. Как сделать, чтоб она его не спрашивала после отключения питания?

Когда магнитола включена и поёт удерживать вновь те кнопки которые держали при вводе кода. Появится не SAFE а CODE. Всё, код снят. Но это не на всех, у разных аппаратов по разному.
Кстати, по вводу кода сайт давно переехал на новый адрес http://teletehnika.info
 
разобрался с подключением - нужно было память запитать
я сначала думал что S это управление громкостью от скорости ;)
ну и еще подсветку подключил - хз влияет ли это
 
люди! подскажите по функциям данной головы:
не могу понять как тут работает TP и TA и что такое AS
в мане на гамму 5 написано что AS = ФМ и это как бы еще +6 каналов
ТА по идее должна программироваться долгим нажатием на каком то канале, а кратковременное нажатие вкл\выкл...но чет нифига не отключается
вообще где можно ман и сервис_ман поиметь? (хочу встроить AUX вместо АМ-диапазона)
 
Подскажите код на магнитолу grundig beta 4:
VWZ2Z2p1891366
1h0 035 152
 
Назад
Сверху Снизу