Каков средний расход воды горячей и холодной в вашей квартире за месяц? БЕЗ ФЛУДА!

  • Автор темы SvetlanaM
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 22К

Каков общий расход воды (каналиция не в счет) при наличии счетчиков учета в квартире?

  • 1) до 5 куб. метров

    Голосов: 22 14,2%
  • 2) 5-7 куб. метров

    Голосов: 29 18,7%
  • 3) 7-9 куб. метров

    Голосов: 22 14,2%
  • 4) от 9 и больше

    Голосов: 33 21,3%
  • 5) не знаю (нет счетчика)

    Голосов: 49 31,6%

  • Всего проголосовало
    155
AlexTDI написал(а):
Дом новый, стоят электронные Водомеры с автоматическим считыванием :good: :good: :good: :good: нихрена делать не надо, только счета оплачивай примерно 1.5 м3 на человека!!!!!

Если я не ошибаюсь, то у нас есть закон (касается вроде как только многоэтажек) о том, что люди, у которых нет счетчиков платят по норме, а у которых есть платят по счетчику + разница между тем, какое количество воды получили платящие по норме и количеством воды, которое было подано в дом.
 
5 горячей 8 холодной,пять человек стиралка автомат.
 
Привет.

Стоят счётчики. Семья 6 человек + стиралка автомат.
10 холодной, 6 горячей.
 
Семья 4 человека, + постиралка. 10 кубов холодной + 4 горячей.
 
4 человека, 6-8 кубов в месяц. Указана холодная вода, т.к. горячей централизованной нет, у меня газовый котёл, он горячую готовит.
 
Примерно 6 горячей и где-то столько же холодной. Семья 3 человека + стиралка :)
 
у нас всей воды 4 кубика в месяц, 2 взрослых+2 ребенка, стиралка-автомат.
 
ровно по 3 куба.Нас2.
 
2 горячая, 3 холодная!
 
За прошедший год:
123к. Хол.
142к. Гор.
но кажется на каком-то из них было не по нулям....в общем в среднм по 10к/мес. х.+г. B)
4 чел., причем 3 из них ни в чем себе не отказывают...... B)
 
На двоих (пенсионеры оба) у нас выходит (в среднем):
* гоячая вода - 4 куб.м
* холодная вода - 1 куб.м
Вся бытовая техника в доме есть: машина-автомат и пр.
Почему так много гоячей ?
Дело в том, что "горячая" вода у нас на самом деле тёплая, поэтому при помывке посуды и самого себя, нам не приходится её разбавлять. Это для нас очень невыгодно, но ничего поделать в ЖКО не можем.
Наибольший вклад в стоимость вносит, конечно, гоячая вода.
В конце года я подвожу итоги и оказывается очень хорошая экономия по воде: примерно 4 000 руб в год. Но на самом деле экономия получается поменьше, потому, мы ещё и ветераны труда, т.е. есть ещё и льготы.
Вывод: счётчики очень хорошая вещь, рекомендую.
 
Тоже напишу! Поставил счетчики (2) в конце апреля, точнее 19-го числа, и сразу за апрель месяц получил счет на 800 рублей меньше. Ну, думаю наверно попутали чего-то. В мае получил счет на 2 000 меньше чем в марте! Прописано 5 человек, реально живем тоже 5. Но у меня недалеко дача, там баня с парилкой, паримся каждый выходной. А в душе только пот смыть после работы. Мне давно говорили что экономия существенная, но что настолько...
Расход по горячей 5-6 кубов, по холодной 6-8. А раньше приходили счета на 25 кубов воды (горячая +холодная) и столько-же каналья.
:good: :good: :good:
 
seroga67 написал(а):
Расход по горячей 5-6 кубов, по холодной 6-8. А раньше приходили счета на 25 кубов воды (горячая +холодная) и столько-же каналья.
:good: :good: :good:

Все правильно, так же на личном опыте- счетчики окупаются уже в первый год после установки, поскольку жильцы начинают платить за реально использованные кубометры. Система такова, - вся непредвиденно израсходованная вода (трубу в подвале прорвало или например перед началом отопительного сезона воду через стояки прогонять начинают ну и мало ли что еще) - эти расходы делятся на количество жильцов в доме у кого счетчики не установлены.
 
Тема не новая, но отвечу.... Мне ЖЭК присылает счета на 80-90!!! кубов гор+горячая, + стока же канализация... Притом что прописано 5, живут 4 человека. Вся сантехника 2 годичной давности. Есть стиралка, 2 раковины, душ
. Счетчика нет. Готовлю бумажки, буду требовать перерасчета
 
Я ещё пока не ставил счетчик,но поливаем достаточно много.
 
1 месяц после установки счетчика

горячая - 13 кубом

холодная - 8 кубов


это на 5 человек.

Вот как с нас дерут бабки ) :drive:
 
gigorabota написал(а):
1 месяц после установки счетчика

горячая - 13 кубом

холодная - 8 кубов


это на 5 человек.

Вот как с нас дерут бабки ) :drive:

а может все-таки наоборот???? или у вы в туалете тоже горячей водой спускаете???
 
холодная вода 12 кубов
горячая вода 5 кубов
5 человек
до установки счетчиков платили за 50 холодной и 25 горячей
:) :) :)
 
куб горячей и куб холодной, живу один.
 
7 кубов холодной 4.8 куба горячей. -счетчиков нет. Прописан один человек,живет 3 человека :rolleyes: вот думаю надо оно мен эти счетчики или нет :)
 
Назад
Сверху Снизу