Каков средний расход воды горячей и холодной в вашей квартире за месяц? БЕЗ ФЛУДА!

  • Автор темы SvetlanaM
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 22К

Каков общий расход воды (каналиция не в счет) при наличии счетчиков учета в квартире?

  • 1) до 5 куб. метров

    Голосов: 22 14,2%
  • 2) 5-7 куб. метров

    Голосов: 29 18,7%
  • 3) 7-9 куб. метров

    Голосов: 22 14,2%
  • 4) от 9 и больше

    Голосов: 33 21,3%
  • 5) не знаю (нет счетчика)

    Голосов: 49 31,6%

  • Всего проголосовало
    155
SvetlanaM

SvetlanaM

люблю, живу и т.д. и т.п.)))
Сообщения
2 045
Реакции
98
Город
Россия, Москва
Авто
Skoda Octavia SCOUT A7 1.8TSI DSG
И уточните на какое количество человек?
 
Проголосовал 7-9, три человека и фольксваген. :rolleyes:
 
Не знаю счетчиков нет
 
тож нет счетчиков
но я думаю болшой
тк люблю в ванне спать....при включенной воде на полную мощь..так бывает течет сильно по 2 часа))
 
в среднем 3 куба горячей и 5 хододной. Живет 2 человека, водой пользуемся не в ущерб себе.
 
Если верить ДЭЗу,то в апреле нас таки осчастливят бесплатными счетчиками и космические счета за квартиру уйдут в прошлое))) А пока мне нужна статистика потребления воды в квартирах. B)
 
Могу точно сказать у меня счетчик стоит уже больше года.
Расход воды 3куба гор и 4 хол. причем мы себя не ограничиваем и стиралка и посудомойка работает постоянно по мере надобности.
Нас 3 чел в семье.
 
Baev написал(а):
Могу точно сказать у меня счетчик стоит уже больше года.
Расход воды 3куба гор и 4 хол. причем мы себя не ограничиваем и стиралка и посудомойка работает постоянно по мере надобности.
Нас 3 чел в семье.

что интересно, на некоторых сайтах приводят усредненные нормы расхода. так вот на человека (по идее) средний расход 3 куба холодной, 2 горячей и канализация 5. а на деле выходит по-другому, чаще показатели ниже) и это радует!
 
Счётчики на воду стоят с 2003 года =) только они ни к чему не подключены свисают с них 2 проводка. Месяц назад счётчики поменяли на новые =) расход не смотрел... ну крутятся цифорки и всё :unknw: никто их не проверяет и никуда не записывает
 
son_in_law написал(а):
Счётчики на воду стоят с 2003 года =) только они ни к чему не подключены свисают с них 2 проводка. Месяц назад счётчики поменяли на новые =) расход не смотрел... ну крутятся цифорки и всё :unknw: никто их не проверяет и никуда не записывает

У меня тоже провода просто так болтаются, одещают когда-нибудь все это подключить. А пока каждый месяц до 25 числа приходится в ЕИРЦ звонить...

А бесплатные сейчас устанавливают если квартира не приватезированна...
 
son_in_law написал(а):
Счётчики на воду стоят с 2003 года =) только они ни к чему не подключены свисают с них 2 проводка. Месяц назад счётчики поменяли на новые =) расход не смотрел... ну крутятся цифорки и всё :unknw: никто их не проверяет и никуда не записывает

Странно.. а почему ваши счетчики не регистрируют?
 
У меня тоже провода просто так болтаются, одещают когда-нибудь все это подключить. А пока каждый месяц до 25 числа приходится в ЕИРЦ звонить...

А для чего туда каждый месяц звонить?

А бесплатные сейчас устанавливают если квартира не приватезированна...

Это я в курсе B)
 
SvetlanaM написал(а):
А для чего туда каждый месяц звонить?

что бы данные счетчика говорить и они это в оплату будут включать...
 
Я не знаю на счет кубов, но то что за горячию по 1500т. платим это точно.... :(
 
Filka VW написал(а):
Я не знаю на счет кубов, но то что за горячию по 1500т. платим это точно.... :(

вот поэтому я и озаботилась установкой счетчиков. с ними реально выгодней! расходы на воду снизятся в несколько раз точно.
 
SvetlanaM написал(а):
вот поэтому я и озаботилась установкой счетчиков. с ними реально выгодней! расходы на воду снизятся в несколько раз точно.

После установки счетчиков полтора года назад ежемесячная сумма квартплаты упала с 1600 до 1200. 25% - неплохая экономия.

В воде ни в чем себе не отказываем.
 
Позволил чуть подредактировать опрос - для тех у кого нет счетчика... B)
 
На 2-х не более 5-ти кубов...без счетчиков присылали по 9-10 кубов! Выводы делайте сами! :rolleyes:
 
SvetlanaM написал(а):
Если верить ДЭЗу,то в апреле нас таки осчастливят бесплатными счетчиками и космические счета за квартиру уйдут в прошлое))) А пока мне нужна статистика потребления воды в квартирах. B)

Неприватизирована?
 
На троих человек у нас в месяц уходит по разному, бывает и 7 кубов, и 9, редко больше 9-и.
 
Назад
Сверху Снизу