Фотоотчет Установка подогрева сидений на Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Евген_Golf
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw golf 3
Всем привет, у нас в сибири наступили морозы, в голову пришла мысль купить теплые чехлы... но этого оказалось недостаточно, подзадумался об обогреве сидений. Первым делом купил сами грелки по 600 р за штуку, к ним же взял две кнопки, от нашей родной 10. Первым делом снял пластик из под ручника, для этого пришлось открутить всего два болта.


71598_01.jpg


Впаял туда кнопку


71598_02.jpg


Далее подготовил разводку на провода, припаяв к необходимым контактам небольшой длины отводы.


71598_03.jpg


Решил запитаться от проводов прикуривателя, это кстати самый "ближний свет", для этого разобрал саму панель б/у печкой и снял пластик под ручкий КПП.


71598_04.jpg


Аккуратно снимаем саму верхнюю часть, для этого убираем мягкую "тряпочку" и там откручиваем два болта и все это вытаскиваем, НО только аккуратно, вся констракция как раз впирается в эти болты и мне пришлось немного надовить со стороны задней пепельницы и приподнять вверх, 3 минуты аккуратных усилий и весь пластик был вскрыл... :yahoo:


71598_05.jpg


можно полность ничего не вытаскивать :)


71598_06.jpg


Далее, заранее подготовив, провод - я его отрезал от простого ситевого фильтра (пилот), там как раз идут три провода - то, что нам и надо, ни больше и не меньше.


71598_07.jpg


Этот провод просунул от платика (где сидение) к б/у печкой.. все аккуратно и незаметно..


71598_08.jpg


Следующим шагом скрутил три провода: 1- это "+" взятый от прикуривателя, 2- это "-" взятый от прикуривателя, и 3- это провод от лампочки (горящий при включении габаритов)


71598_09.jpg


Другой конец провода скрутил с теми отводками на кнопке с использованием уже проводов самой "грелки" по схемке


71598_10.jpg


Обозначения A B C D и 1 2 .. соответствуют обозначениям на самой кнопке (для тех, кто будет использовать именно такую же) :good:

С виду все это выглядит так:


71598_11.jpg


Далее ПРОВЕРКА на работоспособность, при нажатии на кнопку должен загореться индикатор включения и "попный" обогреватель начать греть....


71598_12.jpg


Все работает....=)) проверяем на работоспособность при включении габаритов.. и начинаем все аккуратно собирать... прячем провод от грелки под пластик, чтобы не видно было.. и ИТОГ-


71598_13.jpg


Конечно, все бы это надобыло делать со снятой клеммой на АКБ, во избежании риска случайного КЗ... но я обошелся без этого..
 
Вцелом зачет,но пайка колохзная...Паяй флюсом,зачисти клеммы на кнопке надфилем,кембрики надень.
 
Спасибо за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу :hat:
 
спс за отчет, подкинул идею куда приспособить кнопку :)

Я тут на днях собирался в свои Рекаровские сидения подогрев засунуть, да таксист помял крыло, теперь этим занят.
 
а я на попогрейку кнопку штатную поставил от обогрева заднего стекла, тока вверх ногами :LOL:, и в штатное место... + еще и релюшку возле кнопки повесил... смотрицца аккуратнее :dance2:
 
Все это здорово! :good:
тока я хочу подключить подогрев фирмы ШОМЕ (Sho-me) к штатной кнопе...
вопрос знатокам - это возможно? и есть ли какиенить особенности (там нетолько вкл и выкл но еще и регулировка, как с ней, будет работать)? не охота колхозить кнопу от ВАЗа и из набора подогрева...
заранее спасиб за ответы...
ЗЫ мож кто схемку подключения к штатной кнопе нацарапает :)
 
А если забудешь подогрев выключить, спешно выходя из машины???
 
Zjama написал(а):
А если забудешь подогрев выключить, спешно выходя из машины???

вотЪ именно! )) на прикуривателе есть напряжение даже когда ключ из замка вытаскиваешь... поэтому у меня через релюшку и запитанно. - силовой провод на подогрев через реле идет от прикуривателя, а управляющий провод на реле идет через кнопку. а + на кнопку взял от кнопки подогрева стекла, на которой есть напряжение только при включенном зажигании.
 
Zjama написал(а):
А если забудешь подогрев выключить, спешно выходя из машины???

У кого как... я бы тогда на стал так делаьб, не греет она когда выключашь зажигание... Подключиться можно от кнопки подогрева заднего стекла... :rtfm:

Вперед....
 
Евген_Golf написал(а):
купил сами грелки по 600 р за штуку

блин ты где такие дешовые нашол? мне предложили по 100$ за комплект :( скажи как хоть называеся
 
Я бы попогреи зацепил на + от зажигания через реле (правда сам не понимаю как)
велика вероятность что забудешь выключить попогрей выходя из машины, а в Фольксваген Гольф 3 прикуриватель работает постоянно, даже с выключенным зажиганием.
Велика вероятность забыть и посадить в ноль аккумулятор:) и сжеч попогрей заодно)))


а на + кнопки обогрева заднего стекла стремновато. И так обогрев стекла жрет нехило тока ... так еще и обогрев сидений... каждый жрет по 3-4А вот и представьте какой ужас будет тому хиленькому проводу что идет на кнопку (причем без всяких там реле) если вы еще на него обогрев сидений посадите!
 
Назад
Сверху Снизу