Фотоотчет Установка подогрева сидений на Фольксваген Гольф 3 (фотоотчёт)

Евген_Golf

Гольфист
Автомобиль
VolksWagen Golf III AAM (MonoMotronic)- 1992
Всем привет, у нас в сибири наступили морозы, в голову пришла мысль купить теплые чехлы... но этого оказалось недостаточно, подзадумался об обогреве сидений. Первым делом купил сами грелки по 600 р за штуку, к ним же взял две кнопки, от нашей родной 10. Первым делом снял пластик из под ручника, для этого пришлось открутить всего два болта.

Впаял туда кнопку

Далее подготовил разводку на провода, припаяв к необходимым контактам небольшой длины отводы.

Решил запитаться от проводов прикуривателя, это кстати самый "ближний свет", для этого разобрал саму панель б/у печкой и снял пластик под ручкий КПП.

Аккуратно снимаем саму верхнюю часть, для этого убираем мягкую "тряпочку" и там откручиваем два болта и все это вытаскиваем, НО только аккуратно, вся констракция как раз впирается в эти болты и мне пришлось немного надовить со стороны задней пепельницы и приподнять вверх, 3 минуты аккуратных усилий и весь пластик был вскрыл... :yahoo:

можно полность ничего не вытаскивать :)

Далее, заранее подготовив, провод - я его отрезал от простого ситевого фильтра (пилот), там как раз идут три провода - то, что нам и надо, ни больше и не меньше.

Этот провод просунул от платика (где сидение) к б/у печкой.. все аккуратно и незаметно..

Следующим шагом скрутил три провода: 1- это "+" взятый от прикуривателя, 2- это "-" взятый от прикуривателя, и 3- это провод от лампочки (горящий при включении габаритов)

Другой конец провода скрутил с теми отводками на кнопке с использованием уже проводов самой "грелки" по схемке

Обозначения A B C D и 1 2 .. соответствуют обозначениям на самой кнопке (для тех, кто будет использовать именно такую же) :good:

С виду все это выглядит так:

Далее ПРОВЕРКА на работоспособность, при нажатии на кнопку должен загореться индикатор включения и "попный" обогреватель начать греть....

Все работает....=)) проверяем на работоспособность при включении габаритов.. и начинаем все аккуратно собирать... прячем провод от грелки под пластик, чтобы не видно было.. и ИТОГ-

Конечно, все бы это надобыло делать со снятой клеммой на АКБ, во избежании риска случайного КЗ... но я обошелся без этого..

Saver

Какой я,блин,оракул?
Автомобиль
Opel Astra J Sports Tourer
Вцелом зачет,но пайка колохзная...Паяй флюсом,зачисти клеммы на кнопке надфилем,кембрики надень.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу :hat:

Vootshi

Злостное ковыряло
Автомобиль
WVTS # 00011508
спс за отчет, подкинул идею куда приспособить кнопку :)

Я тут на днях собирался в свои Рекаровские сидения подогрев засунуть, да таксист помял крыло, теперь этим занят.

EekTheCat

Новичок
Автомобиль
VW Golf3 GT '92, ABS 1.8mono, 5ступка, черный, бэдлук, Hella г4стайл, BBS 15", прямоток Remus
а я на попогрейку кнопку штатную поставил от обогрева заднего стекла, тока вверх ногами :LOL:, и в штатное место... + еще и релюшку возле кнопки повесил... смотрицца аккуратнее :dance2:

wallhead

Новичок
Автомобиль
VW Golf III ABS 1,8 94 (продан)
Все это здорово! :good:
тока я хочу подключить подогрев фирмы ШОМЕ (Sho-me) к штатной кнопе...
вопрос знатокам - это возможно? и есть ли какиенить особенности (там нетолько вкл и выкл но еще и регулировка, как с ней, будет работать)? не охота колхозить кнопу от ВАЗа и из набора подогрева...
заранее спасиб за ответы...
ЗЫ мож кто схемку подключения к штатной кнопе нацарапает :)

Zjama

Новичок
Автомобиль
VW Passat, ABS, 92г.,седан
А если забудешь подогрев выключить, спешно выходя из машины???

EekTheCat

Новичок
Автомобиль
VW Golf3 GT '92, ABS 1.8mono, 5ступка, черный, бэдлук, Hella г4стайл, BBS 15", прямоток Remus
Zjama сказал(а):
вотЪ именно! )) на прикуривателе есть напряжение даже когда ключ из замка вытаскиваешь... поэтому у меня через релюшку и запитанно. - силовой провод на подогрев через реле идет от прикуривателя, а управляющий провод на реле идет через кнопку. а + на кнопку взял от кнопки подогрева стекла, на которой есть напряжение только при включенном зажигании.

Евген_Golf

Гольфист
Автомобиль
VolksWagen Golf III AAM (MonoMotronic)- 1992
Zjama сказал(а):
У кого как... я бы тогда на стал так делаьб, не греет она когда выключашь зажигание... Подключиться можно от кнопки подогрева заднего стекла... :rtfm:

Вперед....

Igorek_bes

Новичок
Автомобиль
VW Passat 1.8 1990,Daewoo Lanos 1.5 2006
Евген_Golf сказал(а):
купил сами грелки по 600 р за штуку
блин ты где такие дешовые нашол? мне предложили по 100$ за комплект :( скажи как хоть называеся

Yngwie

http://bit.ly/bora199916auto ||| http://bit.ly/golf199218
Автомобиль
VW Golf III, 1,8 AAM, 1992, Черный ||| VW Bora 1.6 АЕН 1999, Темносиняя.
Я бы попогреи зацепил на + от зажигания через реле (правда сам не понимаю как)
велика вероятность что забудешь выключить попогрей выходя из машины, а в Фольксваген Гольф 3 прикуриватель работает постоянно, даже с выключенным зажиганием.
Велика вероятность забыть и посадить в ноль аккумулятор:) и сжеч попогрей заодно)))

а на + кнопки обогрева заднего стекла стремновато. И так обогрев стекла жрет нехило тока ... так еще и обогрев сидений... каждый жрет по 3-4А вот и представьте какой ужас будет тому хиленькому проводу что идет на кнопку (причем без всяких там реле) если вы еще на него обогрев сидений посадите!

Верх