touwnhawk
Мастер советчик
- Сообщения
- 287
- Реакции
- 56
- Город
- г. Оренбург
- Авто
- VW Sharan 1.9 TDI, PD, AUY, РКПП, 2001 г. - продан. Skoda Fabia Combi, BXW,1,4 , Sport, 2008 г.
Раз уж про замки, то можно и я фото выложу? Вид замка в Хайдельберге, только со Старого Моста через р. Некар. Январь 2002 года. Там в замке есть огромная бочка для вина размером с двухэтажку. Вообще городок живописный. Мы там всегда бываем, когда в Германию приезжаем. Друзья неподалёку живут.
Правда, фото с простой фотографии, цифровика тогда не было.

Эх..в следующий раз уже буду точно знать куда рулить в первую очередь 
Внутри есть музей истории, музей-тюрьма и рядом с замком военный музей. Но и сам замок является музеем. Как и водится, этот замок (а по существу скорее все-таки крепость) строили шведы, он пару раз во время многочисленных войн переходил во владения русских, но после мирных соглашений опять возвращался исконным владельцам, вообщем история вплоть до мелочей повторяет историю многих шведских крепостей, волею судеб доставшихся финнам. Надо отдать должное последним, они это ценят и историю не пытаются переписать "на финский лад"

Так что давай делись закромами
Кстати, вчера только показывали передачу "Искатели" про Мамая. Оказывается, его история очень тесно связана с Кафой (нынешней Феодосией) и генуэзцами, очень интересно было посмотреть
уже даже не отредактировать 
