Сколько стоит дом построить?

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
Deniska написал(а):
Неее я начитавшись строй форумов и поговорив со спецами дам фундаменту устояться хотябы год
а потом и корбку брусовую и она постоит примерно столько же

Вообще фундамент должен осадку давать под нагрузкой, а открытый фундамент оставлять не стоит, при нормальном раскладе построить фундамент за месяц реально!!!!
Я не буду говорить, что при знании дела откопать, построить и закопать занимает 10 дней. А саму ленту втроем за 4 дня!!!!!
 
AlexTDI написал(а):
А саму ленту втроем за 4 дня!!!!!

есть опыт? поделись а то я в первый раз :rolleyes: буду делать и склоняюсь к наниманию спецов
 
Armstrong написал(а):
,а из Карелии-то такой домик обошелся порядка 100 000 рублей всего

может 100000 только долларов?! 3 года назад, сруб из Архангельска с доставкой в москву, пятистенок 8 на 8 с черновыми полами стоял 80000рублей! собрать его 50% от стоимости материла! и это напрямую из архангельска!!! а дом 200 кв это минимум 10 на 10..второй этаж срую не кладут....и 100000руб, вместе с отделкой стоить не может!
 
Deniska написал(а):
есть опыт? поделись а то я в первый раз :rolleyes: буду делать и склоняюсь к наниманию спецов

в каком смысле поделиться, как делать??? Это индивидуально от места зависит, материала стен и перекрытий.
а делать если руки на месте не проблема, только времени большей уйдет!!!
 
pirogovka написал(а):
может 100000 только долларов?! 3 года назад, сруб из Архангельска с доставкой в москву, пятистенок 8 на 8 с черновыми полами стоял 80000рублей! собрать его 50% от стоимости материла! и это напрямую из архангельска!!! а дом 200 кв это минимум 10 на 10..второй этаж срую не кладут....и 100000руб, вместе с отделкой стоить не может!

Я тогда описался,конечно-же,сумма-не 100 000,а 1000 000 рублей,и было это-года 2-3 назад (сейчас в 2-4 раза многие материалы подорожали)
 
рассмотрите вариант из клееного бруса: высокая теплоизоляция, высокая прочность, нулевой процент усадки конструкции - в итоге отличный материал, единственный недостаток - дорогой зараза
http://www.gwd.ru/
почитай например здесь, но есть множество других сайтов
технология очень интересная, современная и экологичная

сам сейчас занят вопросом строительства дома
пока тщательно рассматриваю разные варианты. каркасное строительство одно из недорогих. по поводу выбора материала стен - еще рекомендую пеностекло: великолепная теплоизоляция, отличная экология, долговечность, абсолютная негорючесть и куча других преимуществ, но опять же тот же недостаток - дорого блин
 
Если уже строить дом, то камень!!!!!

А самое интересное сочетание архитектуры, дизайна дает Бетон+металл+стекло!!!!
 
Назад
Сверху Снизу