Сколько стоит дом построить?

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
Zvuv написал(а):
Отопление - газовый котёл. Современно, надёжно, но расход газа мама не горюй!

А что за котел???? Конденсатный, или прямого нагрева, типа газ. колонки????

Кстати если Вы были в северной европе, финл., швеция, норвегия. Там 70% домов такого типа, т.е каркасные!!!!
 
Извине, но сайдинг это не материал для строительства вовсе.
Точно. Защита от внешней среды. Канадская технология.
По финским нормам для отопления и горячей воды достаточно геотермального котла мощностью 12кВт

А если у Вас электричество или газ отключат по аварии? Или будет обычная дровяная печь?
Конечно, лучше вживую такой дом посмотреть.
 
mve написал(а):
Точно. Защита от внешней среды. Канадская технология.

А если у Вас электричество или газ отключат по аварии? Или будет обычная дровяная печь?
Конечно, лучше вживую такой дом посмотреть.

Обычно в доме всегда есть камин!!!!

а 40000руб за м2 и весной начало к НГ заезжаешь, реально ли????
 
mve написал(а):
Точно. Защита от внешней среды. Канадская технология.

А если у Вас электричество или газ отключат по аварии? Или будет обычная дровяная печь?
Конечно, лучше вживую такой дом посмотреть.

Обычно в доме всегда есть камин!!!!

а 40000руб за м2 и весной начало к НГ заезжаешь, реально ли????
Сайдинг через 5 лет выглядит ужастно!!!
Лучше уж дрской обшить и покрасить!!!!
 
AlexTDI написал(а):
А что за котел???? Конденсатный, или прямого нагрева, типа газ. колонки????

Котлы прямого нагрева, настенные, типа Baxi, Beretta, Vailant. Но насколько я знаю - от площади зависит - можно и напольный поставить с бойлером. А так - 2 контура (гор вода и отопление).
 
Zvuv написал(а):
Котлы прямого нагрева, настенные, типа Baxi, Beretta, Vailant. Но насколько я знаю - от площади зависит - можно и напольный поставить с бойлером. А так - 2 контура (гор вода и отопление).

Так в эти котлы и газ как в трубу вылетает!!!
Но его цена небольшая!!!!! Но срок службы соответствующий!!!
 
Но его цена небольшая!!!!!


Ну это смотря с чем сравнивать. Я волею судьбы работал пару месяцев в конторе, которая занималась установкой и ремонтом этих котлов. Так помню один жаловался - у него дом 2 этажа + гараж вылетало газа на 8000-10000 в месяц.
 
Zvuv написал(а):
Ну это смотря с чем сравнивать. Я волею судьбы работал пару месяцев в конторе, которая занималась установкой и ремонтом этих котлов. Так помню один жаловался - у него дом 2 этажа + гараж вылетало газа на 8000-10000 в месяц.

Современная система отопления на дом 18000 евро!!!! дом примерно 150м2
Система с тепловым насосом имеет в среднем потребление 10000кВт в год!!!
 
Чо-то дофига длмик по деньгам выходит....
Я,правда,в этом не разбираюсь,но вот деревянные хорошие дома 2-3 этажа под ключ с камином (метров 200 и более площадью) люди,если заморачиваются сами,не нанимают всяких там фирм,которые делают поганно,и на материале наживаются-а ищут нормальных бригадь из украины и беллорусии напрямую (знакомые,газета) и материалы покупают не у нас (Питер),а из Карелии-то такой домик обошелся порядка 100 000 рублей всего (жаль,что нету фото,было на мобиле-но потерял его,кому показывал-никто не верил,что за такую сумму,внешне (и внутри)-крайне достойно выглядит,крыша-финская черепица,внутри-вагонкой оббито,на полу-шпунт в основном,но есть и паркет и плитка. Когда-нибудь тоже хочу такой постороить,только сначала денег надо на землю где-нибудь рядом с Кадом накопить :) )
 
Я бы такой не стал у нас строить... Кирпичный дом как то надёжнее. :unknw:
У нас не Финка, змёрзнет он зимой.
 
Dima012 написал(а):
Я бы такой не стал у нас строить... Кирпичный дом как то надёжнее. :unknw:
У нас не Финка, змёрзнет он зимой.

В финляндии еще холоднее, а кирпич, к сожалению это очень невыыгодный материал, да и дороже выйдет!!!!

а ТОЧНОСТЬ В ИЗГОТОВЛЕНИИ кто кирпичи кладут, таджик строй, они же недавно с гор спустились или с хлопковых полей спрыгнули!!!
 
Не доверяю я этим картонным конструкциям! Лет 15 тому назад у нас Оренбурггазпром построил завод по производству этих финских домиков, совместно с финами. Потом построили посёлок в пригороде из этих домиков. Так народ до сих пор утепляется и плюётся на эти дома. В наших условиях кирпич или пеноблок, керамзитоблок самый то. Прочно, надёжно и всё это изготовляется в любой области. Я тоже чуть не повёлся на картонный финский домик, но меня отговорили и вот уже 17 лет живу в кирпичном доме -сам строил и ни сколько ни жалею. Котёл стоит у меня ТГ-16, тоесть на газе работает, но можно и на твёрдом топливе топить и насос циркуляционный есть. У нас без аварийной системы отопления и замерзнуть можно, что твориться в Сибири видели? В доме зимой тепло, а летом прохладно.
 
Да кирпич лучше картона, однозначно + грамотная теплоизоляция и не будет уходить по 10000квт в год :)
 
touwnhawk написал(а):
Не доверяю я этим картонным конструкциям! Лет 15 тому назад у нас Оренбурггазпром построил завод по производству этих финских домиков, совместно с финами. Потом построили посёлок в пригороде из этих домиков. Так народ до сих пор утепляется и плюётся на эти дома. В наших условиях кирпич или пеноблок, керамзитоблок самый то. Прочно, надёжно и всё это изготовляется в любой области. Я тоже чуть не повёлся на картонный финский домик, но меня отговорили и вот уже 17 лет живу в кирпичном доме -сам строил и ни сколько ни жалею. Котёл стоит у меня ТГ-16, тоесть на газе работает, но можно и на твёрдом топливе топить и насос циркуляционный есть. У нас без аварийной системы отопления и замерзнуть можно, что твориться в Сибири видели? В доме зимой тепло, а летом прохладно.

Я работал в сибири, видел и на себе ощутил!!!
 
rgb написал(а):
Да кирпич лучше картона, однозначно + грамотная теплоизоляция и не будет уходить по 10000квт в год :)

А ты сосчитай 10000 в год\365 это меньше 30 в день, это вообще ничто!!!!!!
 
вооот я в этом году начинаю строику
сам своими руками
посмотрим что получиться :rolleyes:
с меня отчет :LOL: :LOL: :LOL:
 
в смысле где ? на земле!!!! :blum: на участке на своем
 
Deniska написал(а):
вооот я в этом году начинаю строику
сам своими руками
посмотрим что получиться :rolleyes:
с меня отчет :LOL: :LOL: :LOL:

Надеемся осенью уже коробка будет готова!!!! :drinks:
 
Неее я начитавшись строй форумов и поговорив со спецами дам фундаменту устояться хотябы год
а потом и корбку брусовую и она постоит примерно столько же
 
Назад
Сверху Снизу