Выбор VW Sharan

  • Автор темы Kuzma
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw sharan
Kuzma написал(а):
Разъясните. Если в Германии машину оформляют на меня, то делают что то типа договора купли-продажи (для постановки на учет). Облагается ли указанная в нем сумма налогом у нас, стоит ли ее занижать?

И второе. На что обратить внимание в Шаране. Какие нюансы по ходовой/кузову/двигателю. Человек в Германии сделает любые фото по моему запросу + возможно пробную езду. Как проверить, напр., турбину?

Сумма указанная в договоре налогом не облагается, единственное что с налоговой инспекции могут попросить предъявить декларацию о доходах, поэтому соответственно далее каждый решает сам для себя. Диагностику машины лучше всего делать на сервисе, они дадут распечатку, а дальше читай и делай выводы. Только необходимо что-бы чел в Германии сказал, что диагностирует для себя, машина будет эксплуатироваться в Германии, и по возникшим вопросам он будет приезжать к ним не забывая диагностическую карту.
 
Вот. Прикупил. Дней через 10 пригонят :)
Некоторые фото, сделанные при осмотре:










 
А эти плохого качества и в дождь :(









 
Вполне достойный выбор. Новье! 45 тыщ пробег. Какого года и сколько стоил, если не секрет?
 
2004 год. 19500 евриков (в Германии). Без возвратного НДС. :). Только нет встроенных детских :(. А так все, что хотел.
 
Коллеги! На дизеле 45 тысяч за четыре года? Я не верю..... И ещё мне кажется, что на фото с правой стороны на передней двери видна шагрень краски, а на стойках её нет. А по ценнику вполне гуманно.
 
Да, пробег странный. Я думал машинко года так 2006-2007. Я покупал 4-х летнего шарана, пробег был 127500
 
По заверениям осмоторщика машина в идеале. Никаких даже мелких вмятинок, не говоря уже о шагрени. Куплена у диллера VW. Он дает гарантию как на машину, так и на пробег. Чел в Германии говорит, что диллеры не обманывают, им за это государство я.ца отрезает :LOL:. Кроме турков и русских, ип по... У него в практике был всего один прецедент обмана, дальше суд, и отсудили 10 штук. Если я узнаю здесь, что с машиной что-то не так, то фирма, через которую я заказывал, забирает авто обратно и на экспертизы. Дальше варианты... Либо могу провести экспертизы здесь, а они будут судиться.

Кстати, никто не знает, как проверить оригинальность пробега у местного диллера в Москве? Нет связей?

З.Ы. Я еще не настолько богат, чтобы кормить государство растаможкой машины моложе 3х лет :LOL:
Цена и так не очень гуманная получается, если добавить досавку и растаможку...
 
Kuzma написал(а):
По заверениям осмоторщика машина в идеале. Никаких даже мелких вмятинок, не говоря уже о шагрени. Куплена у диллера VW. Он дает гарантию как на машину, так и на пробег. Чел в Германии говорит, что диллеры не обманывают, им за это государство я.ца отрезает :LOL:. Кроме турков и русских, ип по... У него в практике был всего один прецедент обмана, дальше суд, и отсудили 10 штук. Если я узнаю здесь, что с машиной что-то не так, то фирма, через которую я заказывал, забирает авто обратно и на экспертизы. Дальше варианты... Либо могу провести экспертизы здесь, а они будут судиться.

Кстати, никто не знает, как проверить оригинальность пробега у местного диллера в Москве? Нет связей?

З.Ы. Я еще не настолько богат, чтобы кормить государство растаможкой машины моложе 3х лет :LOL:
Цена и так не очень гуманная получается, если добавить досавку и растаможку...

Пробег можно проверить, по обращениям к ОД, интервал 15000 или 30000км, т.е. по крайней мере 1 раз но заезжал.

Но не дешево, даже для зачетного авто. новый конечно без такого фарша стоит дешевле!!!!!
А это цена Фольксваген Туарега!!!!


В любом случае поздравления!!!!

 
Спасибо, Алекс. В том то и дело ,что машину хотел именно с "фаршем". Поэтому цену считаю адекватной. Зачем мне новая и голая?

По сервисной книжке у нее было 2 ТО: один 26.06.2006 пробег 24.100, и второй при продаже 08.02.2008 пробег 45.055 Покупалась она у того же диллера, который и продает и была сдана в зачет новой машины. Он в Гамбурге. А владелица из Дюссельдорфа и первое ТО было там. Женщина по имени-фамилии коренная немка 1963 года (а не молодеж и не турок). Отсюда я сделал вывод, что не доверять причин нет :)

Где Ты видел такие цены на новую, чтобы дешевле моей получилось? Мне она обойдется где-то в 930тыс деревянных, а диллеры предлагают от 1100тыс голую! :)
 
У нас новый 17275 евро+налог голый 23300 навороченый, без учета стоимости опций, наШаран скидка большая идет!!!

Машина конешно зачет, но цена, и все же ей как никак 4 года!!!!
 
Так это у Вас новый, а не у НАС :LOL: У нас я таких цен не видел.

Вот, например ,глянь здесь pdf http://www.alea.ru/183________.htm
Там комплектация highline и мой двигатель, правда 85квт, стоит 40700$ (Около 27000 евро). И это практически голый!!!
 
Kuzma написал(а):
Так это у Вас новый, а не у НАС :LOL: У нас я таких цен не видел.

Вот, например ,глянь здесь pdf http://www.alea.ru/183________.htm
Там комплектация highline и мой двигатель, правда 85квт, стоит 40700$ (Около 27000 евро). И это практически голый!!!

не спорю, но уже са такие баьлоны надо было автомат брать!!
 
Автомат ни разу не пробовал, но, если честно, и не хочется. Нравится мне ручку дергать, машину чувствуешь. Представлю себя с автоматом - сидишь, как дурак, руль крутишь... Не хочу. Может ,не созрел исчо... :LOL:
 
Kuzma написал(а):
Автомат ни разу не пробовал, но, если честно, и не хочется. Нравится мне ручку дергать, машину чувствуешь. Представлю себя с автоматом - сидишь, как дурак, руль крутишь... Не хочу. Может ,не созрел исчо... :LOL:

На Шарике этом АКПП отличная, не с куриными мозгами!!!!!
ручка надежнее, АКПП практичнее, тем более мотор мощный!!!!
 
Вот и я исхожу с точки зрения надежности :). И с мотором 96квт я АКПП не видел. И расход тоже поменьше должен быть... :)
 
Kuzma написал(а):
Вот и я исхожу с точки зрения надежности :). И с мотором 96квт я АКПП не видел. И расход тоже поменьше должен быть... :)

Да цены конечно крутоваты у Вас !!!!
 
AlexTDI написал(а):
Да цены конечно крутоваты у Вас !!!!

В том то и дело :( Если бы не дибильное государство со своими Тазами, я бы взял года 2006-7. А так платить при растаможке половину стоимости машины мне не в кайф :)
 
Kuzma написал(а):
В том то и дело :( Если бы не дибильное государство со своими Тазами, я бы взял года 2006-7. А так платить при растаможке половину стоимости машины мне не в кайф :)

У нас продавался Сеат такойже по полному фаршу, удареный, 1.5 годовалый только 2.0 мотор 140 л.с. ушел за копейки!!!!
 
AlexTDI написал(а):
У нас продавался Сеат такойже по полному фаршу, удареный, 1.5 годовалый только 2.0 мотор 140 л.с. ушел за копейки!!!!

А у нас таможня :(
 
Назад
Сверху Снизу