Выбор VW Sharan

  • Автор темы Kuzma
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw sharan
Спасибо за совет :)
 
Kuzma написал(а):
В чем подвох - вроде цена небольшая?

Почему решил, что небольшая?
Ну если мож только пробег скручен, т.к. про сервисную книжку не слова.
 
Нашпигованный аппарат однако. Достойный выбор, если денег хватит. :good:
 
Не то чтоб очень нашпигованный, но комплектация нормальная. По деньгам рассчитываю на возвращаемый штоер. А цена небольшая по сравнению с
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...&usageType=

Вот только боюсь, что мест 6. На задней фотке явно видно одно сиденье слева в посл. ряду, а справа ничего :( .Ладно, завтра до 12 мне все должны узнать.

Стоит ли связываться с таким двиглом?
 
Ты выбрал почти самую большую цену и называешь ее дешевой, за эти деньги можно купить новый в салоне Шаран, этому уже более 3 лет, что можно сказать, по крайней мере фирма продающая машину крупная, это хорошо, значит машина скорее всего без подвохов, типа скрученого пробега и т.д.

судя по дате это лизинговая возвратка, и машину подбную можно купить на 5000-6000 дешевле правда в более простом варианте.
Все дизеля на Шаранах абсолютно одинаковые!!!!!!
С сидениями не заморачивайся, купи любую 5,6 мест и купи 1 сидение дополнительно, все равно большая часть времени будешь ездить на 5 местноварианте, иначе багажника в машине считай нет!!!!
 
AlexTDI написал(а):
С сидениями не заморачивайся, купи любую 5,6 мест и купи 1 сидение дополнительно, все равно большая часть времени будешь ездить на 5 местноварианте, иначе багажника в машине считай нет!!!!

Ну вот тут вопрос спорный. Купить кресла в тон существующим например в моем регионе проблема, да и стоить будет дорого.
Два года эксплуатирую шаран. Всегда установлены все 7 кресел. Во втором ряду почти постоянно (снимаю иногда по надобности) одно кресло занято установленным детским посадочным местом для младшего сына. Даже того багажника, что остается всегда хватало на поездки в магазин и т.п. Когда машину гнали из Питера, то мы еще заехали в Москву, напарник там купил котел Baxi, Весли его в упаковке. Кресла даже не снимали. Третий ряд до упора подвинули вперед и ящик с котлом встал за креслами без проблем. Несколько раз снимал все 5 кресел 2 и 3 рядов, чтобы помочь друзьям с перездом с квартиры на квартиру. Перевезти не смогли разве что мебель, холодильники и все остальное помещается легко.
Несколько раз ездили на черное море вшестером, со всеми 7-ю креслами. Вещи упаковались все сзади за 3-м рядом, часть в салоне. Двое детей то в 3-м ряду баловались, то во 2-й перебирались при этом кто-то из взрослых лежа устраивался в 3-м ряду спать.
Мало места в багажнике? Некогда снимать кресла? Спинка кресла в 3-м ряду опускается горизонтально вниз. Мало? Опускаем второе. Мало? Тянешь рычаг, задние ноги кресла выходят из пазов в дне, кресло становится вертикально. Мало? Делаем тоже самое со всторым креслом. Мало? Да вы, батенька, маньяк. :) Вот только теперь начинаем снимать кресла.
Так что я сразу искал вариант с 7-ю креслами, чтобы потом не заморачиваться с поиском подходящего кресла в провинции российской :)

P.S.: При покупке машины заказал раздвижную полку в багажный отсек. За 2 года не разу не понадобилась, так и лежит в целофане в гараже :)
 
Мне тоже сказали, что подобрать кресло в тон практически не возможно. Брать пять и докупать 2 других - тоже не хочется, все-таки не самую дешевую машину ищу, хочется чтобы все было на месте и сразу.
А почему можно купить на 5-6тыс дешевле?
 
Kuzma написал(а):
Мне тоже сказали, что подобрать кресло в тон практически не возможно. Брать пять и докупать 2 других - тоже не хочется, все-таки не самую дешевую машину ищу, хочется чтобы все было на месте и сразу.
А почему можно купить на 5-6тыс дешевле?

Посмотри машины без навигации, кожаного салона, литых дисков и вариан попроще!!!! и пробег на 50, а 80.
Что имеем в итоге, все тоже самое только с разницей в цене.

А за 22000 евро можно купить извине Мерседес Е270 7 местный, правда не знаю делают еще их или нет!!!
Или Рено Эспас 2.2 АКПП, это машина премиум минивэн!!!!
 
Тогда понятно. Но я ищу по нужным мне критериям.
И E270 мне абсолютно не нужен - не семейный это авто А Эспейс для меня откровенное г.., особенно по дизайну.
 
Действительно от части опций можно отказаться. Например обогрев лобового стекла (в представленном варианте есть), там в лобовом стекле много волокон вертикально проходит, не разу не видел как это выглядит когда солнечный свет сильно светит, но вот сколько будет стоить замена такого стекла, если не дай конечно Бог, на наших дорогах камень из под колес впереди идущего камаза отлетит в стекло и разобьет его, представить могу :). Кожанный салон - ну это на любителя, я например к ни не отношусь, как то не очень комфортно себя чувствую на коже. Навигация - работает только в москве и питере в остальных городах нашей необъятной вещь пока бесполезная, а цена весьма приличная. Мультируль (кнопки там на руле есть) - может и прикольно, но по мне так можно отказаться. Люк - на мой взгляд лишняя дырка в потолке за ваш счет при наличии климата в машине, а если учесть, что в перспективе наверняка захочется поставить какой нибудь Thule на релинги, то люк вообще будет странно выглядеть. Присутствующий обогрев сидений в дизеле по зиме вещь очень приятная. Литье на дисках тоже лишние деньги, у VW колпаки прикольно смотрятся, а на зиму литье если у нас дороги толком не убирают вообще жалко оставлять. Итого, если убрать все вышеперечисленной тачка будет стоить не 22 тыщи евро, а так примерно 14-15 тыщь (AlexTDI поправит, он судя по всему больше в теме по ценам в Германии).

Еще надо учесть содержание такого автомобиля. Если Вы собираетесь обслуживаться у официального диллера, то я Вас искренне уважаю - Вы состоятельный человек. Но даже состоятельные люди, прикинув один орган к другому понимают, что понты понтами, а разум это все таки нужная вещь. По своему региону (Ростовская область), могу сказать, что цены только на запчасти у официального диллера и у фирмы, которая поставляет ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти различается иногда на порядок (я не шучу, разрыв достигает 100 и более процентов), про цену работы вообще смешно говорить.
 
Salmon написал(а):
Действительно от части опций можно отказаться. Например обогрев лобового стекла (в представленном варианте есть), там в лобовом стекле много волокон вертикально проходит, не разу не видел как это выглядит когда солнечный свет сильно светит, но вот сколько будет стоить замена такого стекла, если не дай конечно Бог, на наших дорогах камень из под колес впереди идущего камаза отлетит в стекло и разобьет его, представить могу :). Кожанный салон - ну это на любителя, я например к ни не отношусь, как то не очень комфортно себя чувствую на коже. Навигация - работает только в москве и питере в остальных городах нашей необъятной вещь пока бесполезная, а цена весьма приличная. Мультируль (кнопки там на руле есть) - может и прикольно, но по мне так можно отказаться. Люк - на мой взгляд лишняя дырка в потолке за ваш счет при наличии климата в машине. Присутствующий обогрев сидений в дизеле по зиме вещь очень приятная. Итого, если убрать все вышеперечисленной тачка будет стоить 22 тыщи евро, а так примерно 15 тыщь (AlexTDI поправит, он судя по всему больше в теме по ценам в Германии).

Так и есть
С лобовым проще, обогревное меняется на обычное без проблем!!!
Кожа это редкость, думаю тем более конкретный вариант это не комфорт, а спорт!!!
у меня сейчас кожа, дрянь полная, велюр гораздо лучше, если что=то на сидение капнет, в том числе шоколад, чистится ножем, и ездится дальше.
навигация бесполезна полностью, даже на всем пространстве бывшего СССР, даже Польша там представлена частично, новая система 3500 евро, большой плюс это ТВ приемник. Отдельный Двд +ТВ на потолок 300=400 евро качество будет лучше!!!!
Кнопки на руле, неудобны, в Фольксе эта система не эргономична.

А на съэкономленые деньги, если они запланированы, сделайте тюнинг, тот же ТВ, детям Плейстэшн, на крышу бокс, но это при условии, что любите ездить далеко!!!
 
вообще оригинал может быть только у ОД!!!
У нас по крайней мере цены оригинала самые дешевые в салонах ОД!!!!

И обслуживание у ОД Фольксвагена одно из самых дорогих. Поэтому если брать новую, то Рено, Форд. у них обслуживание недорогое!!!!

У Фольксвагена 200=250евро и выше!!! за ТО
 
У вас это где??
Я тоже думал, что оригинальные запчасти могут быть только у ОД. И когда пригнал машину, то тоже думал что буду стараться обслуживаться у них. Но все приходит с опытом :) Имея друзей, которые занимаются тачками, выяснилось, что с запчастями развод везде по полной программе. ОД иногда покупает запчасти в то же месте, где и я их покупаю, а потом продает у себя с 100% наценкой. Если я им принесу запчасти, купленные не у них, но абсолютно такие же (из той же партии), то они не дают гарантию на их установку и т.п. Послушав всю эту лапшу я просто нашел нормальных людей, которые добросовестно (ну иногда с косяками, куда же деваться) относятся к своей работе, и делаю все у них. Сейчас почти все, работая с современными моторами, имеют диагностический компьютер, полную документацию VAG и много чего еще.

Пример развода: Прошел год, раздался стук в передней подвеске. Приезжаю к одним умникам, все такие распальцованные на весь город. Чего говорят за машина? Шаран, дизель, 2002 год. Аааа, прикольный аппарат, давай глянем что там стучит. Вердикт, замена опор стабилизаторов, стоек, рулевых тяг и наконечников, типа амортизаторы не плохо поменять ну и т.п. целый список. Ага. Звоню по запчастям, говорят за NN тыщ рублей отдадим, все в наличии. Отложите говорю. Сам еду к другим ребятам. Там говорят, да мол ты что, у тебя вся ходовая в отличном состоянии, замене подлежат только опоры стабилизаторов и втулки к ним. Ну если мол хочешь мы тебе тоже всю ходовую переберем ради прикола :) Через два часа я привез опоры и втулки, за пол часа мне поменяли все, я сэкономил кучу денег, которые просто выкинул бы на ветер.
 
В эстонии, разводил и здесь хватает, благо что сам понимаю, да и в половине сервисов я с приятелем персона нон грата, поэтому проще заплатить в сервисе ОД, чем потом судиться с каждым сервисом, по поводу некачественных ремонтов, невыполнения в установленый срок заказа и т.д!!!!




Оригинал, на то он и оригинал, что поставляется только через ОД!!!!
 
Kuzma написал(а):
По деньгам рассчитываю на возвращаемый штоер.

А с почему ты решил, что со стоимости этой машины НДС вернуть можно? Про НДС там ни слова.
 
ignat написал(а):
А с почему ты решил, что со стоимости этой машины НДС вернуть можно? Про НДС там ни слова.

тОЧНО НЕ ЗНАЮ как в РФ но по законам многих стран если в одной стране налог возвращен, то в другой его надо заплатить, тем более в документах будет стоять отметка!!!
 
Не, в России это без разницы. Да и отметки никакой в документах нет.
 
А как же надпись в цене (VAT reclaimable) ?
 
Назад
Сверху Снизу