Прошу помощи не работает вентилятор печки

alexvideogames

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
россия г трехгорный
Авто
VW Bora, 1.6, 1999
несколько дней стояли морозы под 30, я не ездил на машине.

Потеплело решил поехать завелась с полтычка, включаю печку, а она не крутит совсем ни в одном режиме, предохранитель целый.
В чем может быть дело ребята подскажите. До ближайшего центра 300 км.
Оставил прогреть машину на 30 мин, толку не было, так же все осталось.
дергал видимые соединения и под капотом не помогло.

 
Под капотом дергать безполезно, в прочем как и в багажнике :oops:. Дергать надо под торпедой в райне бардачка. Попробуй постучать в том месть при включенном моторе печки на 4 скорость и включенном зажигании. Возможно контакт при ударе от вебрации появится.
 
а возможно щетки накрылись
ищи вентилятор вкл 1 положение и попробуй крутнуть его рукой тока осторожно
 
у тебя климат или простые крутилки?
 
Для начала вытащи мотор отопителя и подсоедини его напрямую к аккамулятору. Если работать не будет, тогда единственный выход - замена мотора отопителя... :)
 
А у меня печка не работала вместе с АБС и обогрев заднего стекла, причина накрылось реле №4 (18) в блоке реле. Проверяется просто, реле простое, либо перемычку (мощную, на 40-60А) вместо него ставишь, либо снимаешь крышку реле( 4 маленькие зашелки по периметру) и руками замыкаешь! печка заработает (услышишь), не заработает значит ищи в другом месте( может контакт переключателя скоростей обдува)! :)
 
Люди добрые а как до печки то добраться где она стоит то, под капотом искать разбирать?

или панель надо снимать?
и где релюшки стоит тоже не совсем понял хотя сестно сказать и не искал толком
 
У меня релюшки стоят над предохранителями, в этом же блоке! Если нашел и смотрел предохранители, то реле где то рядом :thankyou2:
 
У меня печка работает только на 4ой скорости(интенсивность обдува). Может посоветуете чего-нибудь. Я имею подозрение что, что-то в переключателе интенсивности обдува.
 
Neg написал(а):
У меня печка работает только на 4ой скорости(интенсивность обдува). Может посоветуете чего-нибудь. Я имею подозрение что, что-то в переключателе интенсивности обдува.

Совершенно верно, подгорели или разогнулись контакты. Похоже это конструктивная беда переключателя. Тоже имел такую неприятность ( и периодически имею :) пропадает, то 2, то 3 скорости обдува ) Проблема в том, что при переключении скорости возникает искра меж контактов, несколько десятков раз попереключаешь, приходится подгибать заново, а "железки" хоть и железные, но имеют свойство ломаться и там где подгорели уменьшаться (истоньчаться) контакт. Отсюда вывод: если такое началось(подгорание) меньше переключай,пусть включена одна скорост. Регулируй теплом (больше-меньше) :thankyou2:
Можно конечно попробывать сделать контакты вручную( новые), но придется сильно попотеть, они фигурные. Новый блок переключателей я видел за 4000 руб. :(
 
Назад
Сверху Снизу