Ремонт включателя габаритов на Volkswagen Passat B3 Passat B3 - пропал ближний свет. Ремонтируем

  • Автор темы Eugene_I
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 123К
  • Теги
    vw passat b3
Как выяснилось пожже: были глюки с сигнализацией. "+" от сигнализации был напрямую поключён к проводам габаритов, причём они были замкнуты между собой, тоесть, если вытащить один предохранитель ближнего света фары всё равно светят обе. Видать из замкнутой системы где в каких-то приборах накапливалось электричество и безсистемно иногда срабатывала сигнализация. Переделал - каждый провод "+" габаритов через отдельное реле 98.3777-10, а "+" с сигнализации является комутацией этих самых реле.
 
VaRiant Z написал(а):
Ну на фотках и в отчёте представлен ремонт китайской кнопки....
Это даже видно по обмотке регулировки яркости приборки и кнопок...
Она сделана на кусочке текстолита....
А в оригинальной кнопке она обмотка из ванадиевой проволочки на керамике....
Вот и все отличия...

Опасны такие кнопки...
Плавятся.... Горят... o_O

Не надо ляля. Не скажу за кнопку автора, но у меня в пасике точно такая же кнопка как на фотках, причем надписи на ней VW AUDI Germany и все дела. Да и по кнопке видно что ей под сраку лет и явно не китай.
 
vko написал(а):
Наверное существует несколько конструкций етой кнопки.

кто знает, на какую мощность эти две лампочки ?
И еще, лампочка подсветки кнопки запитана через какой-то элемент, диод что-ле ........
Что за элемент и какое его назначение ?
 
Почему может не светится сама кнопка на габаритах, габариты работают.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
И еще, лампочка подсветки кнопки запитана через какой-то элемент, диод что-ле ........
Что за элемент и какое его назначение ?

Через диод запитана лампочка индикации включения. Диод 1n4004. Назначение мне тоже неизвестно :unknw:. И не понятно откуда берется "-" на этой лампочке. Прозвонил всю кнопку так и не понял. Может кто подскажет? :hat:
И что за контакт такой NSL, откуда приходит и какого его назначение?
На схеме так и не нашел :read:
https://vwts.ru/electro/el_zr/list14.jpg
 
впишусь в эту тему,так как проблема тоже с этим переключателем,, начал он сильно грется, на ближнем свете и габаритах,, разобрав увидел что он внутри подплавленный, и это



замкнув потемневшие контакты включается ближний свет,, но но если подключить к тестеру идёт 12В, (чёрно-жёлтый провод+),, получается я из замыкаю,, где искать причину??
 
Eugene_I написал(а):
Ремонт. Снимаем кнопку с машины. Идем с ней в удобное чистое место, где разбираем.
Вот она, виновница моего ремонта:


69554_01.jpg

Камрады, подскажите как снимать такую клавишу управления светом на Пассате Б3, чтобы сделать это правильно/аккуратно и ничего при этом не сломать?
 
выковыриваешь затычку рядом методом поддевания оной, и пальцами изнутри выталкиваешь клавишу наружу.
 
Спасибо за ответ.
А если нет рядом затычки?
 
Если нет затычки, тогда поддевать плоским инструментом саму клавишу, она не мертво сидит, ничего не сломаешь.
 
Назад
Сверху Снизу