подскажите с выбором головы в VW Golf 4

  • Автор темы volkslover
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 4

volkslover

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
0
Город
россия,мытищи
Авто
vw golf 4 ape 2000
Хочу поменять штатную голову на CD/mp3. Пока будет работать без усилителя со штатной фронтальной акустикой. В дальнейшем вероятен апгрейд. варианты: Alpine CDE-9873RB или Pioneer за те же деньги. Интересны любые подобные варианты. Просьба не забывать про бюджет. Требования: надёжность и достойный звук.
 
Привет! Если собираешься делать систему, то тогда Alpine, если же просто магнитолка без усилка..., то я бы взял Pioneer. Единственный минус Пионера - немного не вписывается в интерьер гольфа. Если Пионер,на данный бюджет, можно взть 6900IB, Alpine - CDE-9873RB, CDE-9881R. Ну если необходим функционал: флешки, юсб..., то наверное JVC.
 
Имхо Альпина.
Хотя она тоже не шибко в инетрьер Гольфа вписывается....
Про Дживик +1
Еще может на Блау посмотреть?
 

D.Lus написал(а):
Имхо Альпина.
Хотя она тоже не шибко в инетрьер Гольфа вписывается....

а по-моему так нормально вписывается.. Жека, це ж Фольксваген Гольф 4 :)

3_cde-9873_new.jpg
 
многие алпайны вписываются как родные, например 9853, и вообще аппараты что надо.
 
Однозначно Алпайн!!!
Дживик -1, аппараты не зачет, и все ее примочки типа USB, чтение DVD и прочее не перекрывают плохого качества звучания.
 
Manyack написал(а):
а по-моему так нормально вписывается.. Жека, це ж Фольксваген Гольф 4 :)

Да, я обрати внимание, что Фольксваген Гольф 4. Ну на вкус и цвет - про фломастеры ты знаешь B)

На счет Дживика - если слушать на штатной акустике без внешних усилителей - может быть нормально....
 
D.Lus написал(а):
На счет Дживика - если слушать на штатной акустике без внешних усилителей - может быть нормально....

С этим Жека согласен, но volkslover написал что вероятен апгрейд, потому лучше взять ГУ на вырост.
 
tiskiss написал(а):
С этим Жека согласен, но volkslover написал что вероятен апгрейд, потому лучше взять ГУ на вырост.

В случае апгрейда - согласен.

Просто, блин, не научились еще сочетать в одном устройстве качество с функционалом..... :(
 
Большое спасибо всем кто откликнулся. И ещё вопрос, для тех кто в теме. Заметна ли разница в звуке между Alpine CDE-9873RB и Alpine CDE-9881RB. Если я правильно понял они отличаются тюнерами и усилителями. Так вот они ЗВУЧАТ одинаково или Alpine CDE-9881RB всё же лучше, качество работы тюнера меня тоже интересует. Ведь разница в цене небольшая. Заранее благодарен.
 
Со слов Eu-Jinn-а:
"никакой разницы, тюнеры одинаковые. функционал и дизайн - вот и вся разница"
 
Бери Alpine CDE-9881RB, дизайн интересней и нет щели для загрузки диска, это предотвращает попадание пыли.
 
Как так тюнеры одинаковые, когда в одном -MAX TUNE PRO, а в другом MaxTune? Причём первый используется в наиболее дорогих моделях. И усилители тоже: у одного 18 Вт на канал, а у другого 23. Т.е. они тоже разные, как минимум по мощности. Дело в том, что я буду использовать голову без внешнего усилителя, по крайней мере изначально, а там видно будет. И тюнер для меня очень важен, так как если я в машине не один, то обычно слушаем радио, ибо мои музыкальные пристрастия из близких никто не разделяет ( классика и тяжелый, слишком тяжёлый рок, если это вообще рок и музыка- так считает моя жена). Я знаю, что неплохие тюнеры у Kenwood и Blaupunkt, но мне надо далеко не только тюнер... Так что брать-то...?
 
Это информация с официального сайта или из "онлайн супермаркетов"?
Ищем отличия:

CDE9881
Features
Full Speed Connection for iPod®
QuickSearch
CD Text Display and Scroll
CD-R/CD-RW Compatible
MP3/WMA File Playback
MP3 Text Information Display (ID3 Tag)
iTunes AAC File Playback (without DRM)
Regulated 1-bit DAC
Zero Data Mute (0 bit Mute)
Connectivity
Steering Wheel Remote Control Ready
AUX-In Ready
Power Specification
4 x 50W High Power Amplifier
2 Preout
Display
5x9 Dot Black Mask Display
Dual Illumination
White LCD Lighting
Audio Processing
Bass Engine®
High Pass Filter (80/120/160Hz)
Bass/Treble Center Frequency Adjustment
Bass Band Width Adjustment
Other Highlights
MaxTune® Tuner
Rotary Encoder Volume Control
Remote Control Ready
Detachable Face Plate
ISO Connector Ready

CDE9873
Features
Full Speed Connection for iPod®
QuickSearch
CD Text Display and Scroll
CD-R/CD-RW Compatible
MP3 File Playback
MP3 Text Information Display (ID3 Tag)
Regulated 1-bit DAC
Zero Data Mute (0 bit Mute)
Connectivity
Steering Wheel Remote Control Ready
Front AUX Input
AUX-In Ready
Power Specification
4 x 45W High Power Amplifier
2 Preout
Display
14 Segment Black Mask Display
White LCD Lighting
Audio Processing
Bass Engine®
High Pass Filter (80/120/160Hz)
Bass/Treble Center Frequency Adjustment
Bass Band Width Adjustment
Other Highlights
MaxTune® Tuner
Rotary Encoder Volume Control
Detachable Face Plate
ISO Connector Ready

Итого отличия во встроенном усилителе - у 9873 пиковая, не имеющая практически ничего общего с номинальной, мощность на 5Вт меньше.
 
Рекомендую Alpine CDE-9881RB!! Разница в цене не сильно большая!!
 
Информация отсюда http://www.alpine.su/. Там есть и номинальная мощность, и про тюнер тоже написано... Вопрос что брать??? Я так понимаю: либо Alpine CDA-9887R (но он не вписывается в бюджет, хотя я прекрасно понимаю что он СТОИТ этих денег) либо Alpine CDE-9871RR (практически тоже что и Alpine CDE-9873RB, но чуть-чуть дешевле). Меня интересует только ЗВУК, ну естесственно надёжность, зачем он такой хороший нужен если он не работает или не всегда работает. Опять же если в дальнейшем добавить усилитель ( а я так думаю всё к тому и идёт), то тот усилитель что у него внутри, будет просто отключён. Хотя возможно меня устроит и встроенный... Я ведь его не слушал... На днях, у приятеля в машине "оценил музыку". Голова Sony(далеко не самая дешёвая), два усилителя, саб, недешёвая акустика, шумоизоляция... Но звук как в советском магазине "Радиотовары", где стоит куча телевизоров, настроенных на один канал... ну в багажнике что-то иногда бубнит. У меня штатная древняя 2-х канальная кассетная магнитола со штатной акустикой играет лучше... Или по крайней мере играет...Так что брать-то???
 
У меня информация от сюда

Хочешь 9887 - потерпи месяц и возьми то, что хочется ;)
 
Чем тебе не нравится этот аппарат Alpine CDE-9881RB??
 
Да дело не в том, что мне нравится ( или не нравится ) Alpine CDA-9887R. Просто мне очевидна разница между ним и Alpine CDE-9873RB. Разница во всём, в CD, в наличии процессора и т.д. А что касается Alpine CDE-9873RB и Alpine CDE-9881RB вот между ними разница не понятна. Стоит ли переплачивать за Alpine CDE-9881RB если они звучат одинаково? Или же они звучат по разному? Меня интересует только звук...Ведь если у усилителей разная мощность (неважно номинальная или пиковая), то вероятно они РАЗНЫЕ. И вероятно, на более дорогой модели установлен тот что получше (неважно какой мощности). Аналогично и тюнер... Конечно, разница в цене не большая, но если НЕТ разницы в звуке, то зачем переплачивать. По функциям меня вполне устраивает и Alpine CDE-9873RB. Вот в чём вопрос.
 
Робяты! Разницу между Tuner Pro и Tuner просто скорее всего не почувствуете - ибо качество приёма зависит от КОНКРЕТНОГО экземпляра
Далее. По мощности: Ватт 50 или 45 на канал макс заметно будет в основном тогда, когда знаешь об этом. Если устроить закрытый тест - думаю, никто не угадает
Далее
Насчёт пыли - распространённый стереотип. Если бы 9871R поддерживал бы кириллицу и был бы матричный дисплей, я бы взял его. Ибо на ходу реально с щелевидной загрузкой удобнее
Я так понимаю: либо Alpine CDA-9887R (но он не вписывается в бюджет, хотя я прекрасно понимаю что он СТОИТ этих денег)
- на юга????
9873RB - вот чтобы я выбрал
ну или если дизайн хочется 9881RB!
 
Назад
Сверху Снизу