Капитальный ремонт двигателя ADR («No name» сервис... (фото и обсуждение внутри))

Fanat VW

Постоянный участник
Автомобиль
M3s
Ауди А-4 мотор ADR(1.8, 20V, 125 л.с.). Кап.ремонт ДВС сделан 1 месяц назад сервисом «No name»

Он сказал поехали, и взмахнул рукой……..

В технический центр «Фэрри-С» обратился клиент с просьбой заменить стартер. Причина- у стартера не крутит бендикс. Сняли стартер, клиент уехал в ремонт стартеров для обмена на новый. Далее новый стартер был установлен на автомобиль, машина все равно не прокручивает, в ручную-тоже. Было решено смотреть ремень ГРМ. После снятия кожуха ГРМ, увидели провисший ремень ГРМ.

Свечи….

Видна сильная деформация бокового электрода свечи 1-ого цилиндра.
Далее смотрим шкив распредвала …

Была обнаружена самодельная шпонка, забитая МОЛОТКОМ!!!
… и СКОЛ распредвала!!!!!!!!

Далее смотрим натяжитель приводного ремня…

Прошу обратить внимание на болты крепления натяжителя(натяжитель держался на двух витках болта), болт крепления ролика ГРМ (стоял болт крепления АКПП нижний), сколы на ролике ГРМ.

Снимаем клапанную крышку.
Крышки распредвала установлены в обратном порядке(нумерация крышек с задней части мотора, от цепи), одна крышка была лопнувшая, сверху установлена пластина.

Мало того, метки цепи ГРМ установлены неправильно.
Снятие ГБЦ показало:
Обломан выпускной клапан 1 цилиндра, следы удара тарелки клапана по поршню, стенке цилиндра, и по поверхности ГБЦ. Тарелка оборванного клапана повредила 2 впускных клапана и их седла. Далее показан обломанный клапан, пробитый поршень, поврежденная ГБЦ (точнее оставшиеся от него тарелка и стержень)

Скол коленчатого вала(видны следы сварки и грубой обработки(пытались сделать плоскость- некачественно получилось)

В поддоне обнаружены части поршневых колец, и продукты разрушения коренных вкладышей.

Неправильная установка заднего сальника коленчатого вала(на герметике стоит фибровая прокладка, которой быть не должно, т.к. крышка с сальником идет литая)

Двигатель собран на старых уплотнениях с герметиком, новые прокладки отсутствуют.

Обломано маслосъемное кольцо поршня 3 цилиндра.

Износ поверхности 3 цилиндра вызванный разрушенным маслосъемным кольцом поршня.

Сильный удар по стенке 1 цилиндра от тарелки выпускного клапана.

Пробитый насквозь поршень 1 цилиндра.

И в общем: моменты затяжек болтов не соответствуют технологической карте ремонта. Антифриз отсутствует(залит тосол), проверка плотности тосола показала его работу до -11 градусов.

СКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛИ КАП. РЕМОНТ??????????? Под нагаром на поршне видны:
Удары клапанов об поршень. Так же показан размер, в который точился блок(0.5)

Ну и……… лист дефектовки(3 листа формата А4, и то не конец.....), после которого хочется плакать

ибо половина болтов требует замены, вторая половина просто отсутствует,
да что уж там говорить по фотографиям и так все понятно, к чему привел кап. ремонт двигателя, сделанный месяц назад сервисом «No name»
Генератор- в ремонт, ибо лопнут задний кожух, оголена не штатная пайка.

С уважением, Fanat VW, Profi VW

to be continued.... :hat:

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо, интересно. :thankyou2:
+ к рейтингу обоим... :hat:

Fanat VW

Постоянный участник
Автомобиль
M3s
На следующей неделе будет отчетик по дизелю с насос-форсунками(ремонт ГБЦ) :)
осталось только мотор собрать :LOL:

Военный

Новичок
Автомобиль
Passat 98г, ADR, зеленый универсал
Fanat VW сказал(а):
да что уж там говорить по фотографиям и так все понятно, к чему привел кап. ремонт двигателя, сделанный месяц назад сервисом «No name»
ничего не понятно, сколько стоить будет ремонт?

Fanat VW

Постоянный участник
Автомобиль
M3s
Военный сказал(а):
ничего не понятно, сколько стоить будет ремонт?
Сейчас сказать сложно т.к. нет оценки по блоку (скорее всего 1 и 3 цилиндр придется гильзовать т.к. был сделан ремонт 0.5), нету заключения по колену, шатунам.....
ГБЦ придется искать в сборе, б/у....

Да и я хотел показать не "скока бабла", а техническую сторону и последствия.....

Profi VW

Мастер советчик
Автомобиль
Golf Plus 2013 BSE, DSG
ВСПОМНИЛ!!!

Ещё на 1 и 3 поршне маслосъемные кольца стояли наборные, а на 2-4 - цельные.

son_in_law

Люблю ругаться за рулём!
Автомобиль
Vento GL (ABS) 94г. sold -> Octavia AGU sold -> Leon FR & 4x4 Frontera B sport -> SY, OOOO
да уж.... садисты no name. А рпобег этого двигателя известен?

Fakt

Все по делу
Автомобиль
Corrado
ВАЩЕ ЖЕСТЬ!!!
А как он вообще работал????
А хозяин слепо-глухонемой? Ничего не заподозрил?

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Автомобиль
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
Лучше адрес горе- ремонтников! :LOL:

MiXaiL

Участник
Автомобиль
VW Golf3 VR6 `93 продан, VW Bora 2001 APK 2.0 продан, kia sportage KM 2,7 4wd
Честно говоря, тут уже легче не ремонтировать, а целиком менять, по ходу нет такой детали в этом многострадальном двигле, к чему тут НЕ НАДО было бы приложить руку, я бы нанял пару человек и реально ПОБИЛ бы мастера, кто это делал, причём сильно и с последствиями, а потом все остальные методы по возмещению бы применил,особенно за распредвал и что с ним сделали, особенно за шейку распреда, вернее, что за место неё поставили, а также за то что сделали со шпонкой, тут ремонта на тысячи долл с запчастями, у меня слов нет ,я эти фотки смотрел с отвисшей челюстью, никогда не видел такого вандализма, если это организация, то я считаю ,что это уже по части УК должно быть, а если частник, то точно порча тела необходима!!!!! и не то, чтобы двиг запороли, а за то что такую шляпу сделали ЗАВЕДОМО.

Egorych

Решительный шаг вперед есть следствие хорошего удара под зад
Автомобиль
Опель Астра G,1.8, 125hp,'04г. - продан, Passat(B-3),ABS,1992г снова в семье! Opel Astra Caravan Cosmo "09г., Z18XER на ручке.
Под землю таких пида***ов! Так мотор угробить, мне аж не по себе стало. :(
Чтоб так откапиталить, еще надо постараться.
А хозяин, что блондинка что-ли? Или за руль первый раз сел? Не видел кому отдает машину? По-любому нелюди какие-то...

AP.

Новичок
А что от родного-то остается? Блок - уже только гильзовать (мое мнение - херня это все), головку - в помойку, 1 распредвал с коленвалом - туда -же. Кольца, поршни новые. Остается только маховик и шатуны (возможно гутые после ударов.
Предлагаю сделать из этого маховика орден (с закруткой на спине) и повесить тому мастеру. :dance2:

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Автомобиль
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.
Он, наверно, уже коллекционер.

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Команда форума
Автомобиль
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
AP. сказал(а):
Предлагаю сделать из этого маховика орден (с закруткой на спине) и повесить тому мастеру. :dance2:
ТО, что делал не Мастер-ежу понятно. А вот с категоричными высказываниями-вы горячитесь. Если вы этому горе-исполнителю-в пуп дышите? Сможешь закрутку поставить? ;)

Profi VW

Мастер советчик
Автомобиль
Golf Plus 2013 BSE, DSG
ten70 сказал(а):
Не факт, что последний хозяин с этим "чудил".
Так дело-то в том, что машина (по утверждению хозяина) была куплена новой в автосалоне и находилась в одних руках.

Ну да ничего...

Сделаем моторчик, заведём... и напишем концовочку. Я думаю, что он еще поработает!

Vint

заслуженный автомобилист РОССИИ
Автомобиль
AUDI
в ьаком случае дешевле и правильней купить контрактный мотор, и если владелец хочет идеала то его капиталить, а из этого чтобы конфетку сделать нужно поменять практически все, кстати у меня есть бошка от адр если что, в идеале

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Profi VW сказал(а):
Так дело-то в том, что машина (по утверждению хозяина) была куплена новой в автосалоне и находилась в одних руках.
А,что,в салонах ангелы работают?Сколько машин битых продают.Они при разгрузке падают.

Fanat VW

Постоянный участник
Автомобиль
M3s
WRH2E сказал(а):
А,что,в салонах ангелы работают?Сколько машин битых продают.Они при разгрузке падают.
Не, ты не понял, она была куплена в салоне новой, в 97 году.....

в ьаком случае дешевле и правильней купить контрактный мотор, и если владелец хочет идеала то его капиталить, а из этого чтобы конфетку сделать нужно поменять практически все, кстати у меня есть бошка от адр если что, в идеале
Нет, не проще ;)

Цена вопроса бошки?? в чем заключается ее живость??
А то я пару лет назад звонил кузе, спрашивал колено, кузя ответил-"Есть в идеале", приезжаю, а там 3 шейки ржавые :lol2: :lol2: :lol2:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Тогда получается её так на заводе собрали?Дас ист фантастиш.

Fanat VW

Постоянный участник
Автомобиль
M3s
WRH2E сказал(а):
Тогда получается её так на заводе собрали?Дас ист фантастиш.
1 месяц назад делали капиталку.

Верх